Test drive должностных обязанностей депутата Ю.В. Левочкиной

Test drive должностных обязанностей депутата Ю.В. Левочкиной

Мной по адресу: Председателю подкомитета по вопросам гражданского, хозяйственного судопроизводства и административного судопроизводства Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правосудия Левочкиной Юлии Владимировне, было направленно «Заявление о признаках коррупции и преступления предусмотренных ст.375 УК Украины». Текст ниже.
Заявление пересылалось ценным письмом с описью и уведомлением. Вручено было 10.августа.2012г.
На данный момент никакого ответа я не получил, не говоря уж о принятии каких либо мер.
Мало того, что Ю.В. Левочкина, по- видимому(???), не выполняет свои должностные обязанности депутата и председателя подкомитета по правосудию, так еще и возможно(???), нарушает Законы Украины «Об обращении граждан» и «О статусе народного депутата Украины».
Так же отмечу, что непредставление информации народным депутатом Украины, в срок установленный законом (например: ответа на заявление), может свидетельствовать о коррупционном нарушении, которое предусмотрено ст. 16 ч.1 п.2 ЗУ «О принципах предупреждения и противодействия коррупции».
Как-то не вяжется это все с пиар-компанией про депутата, который всем помогает.
Я понимаю, что велосипеды почтальонам перед выборами это хорошо, но как можно выполнить предвыборные обещания, не выполняя депутатские ОБЯЗАННОСТИ?

Текст обращения

Верховная рада Украины Комитет по вопросам правосудия
Председателю подкомитета по вопросам гражданского, хозяйственного судопроизводства и административного судопроизводства Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правосудия
Левочкиной Юлии Владимировне
01008, м. Киев-8, ул. М. Грушевского, 5
от Гражданина Украины Московкина Евгения Викторовича
98101, г. Феодосия, АР Крым

Заявление о признаках коррупции и преступления предусмотренных ст.375 УК Украины

Уважаемая Юлия Владимировна, учитывая Вашу деятельность в г. Феодосия и Вашу депутатскую направленность, решил обратиться в возглавляемый Вами подкомитет по вопросам гражданского, хозяйственного судопроизводства и административного судопроизводства Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правосудия по факту признаков уголовного преступления предусмотренного ст.375 УК Украины и коррупции.
29.02.2012г. Апелляционный суд АР Крым в составе судей: Притуленко О.В., Ломановой Л.О., Кустовой И.В., (в дальнейшем суд) огласил решение по делу №2-2282/11 о защите трудовых прав истца-Московкина Е.В. к Феодосийскому казенному оптическому заводу, расположенному по адресу: 98100, АРК, г. Феодосия, ул. Московская, 11 (в дальнейшем ФКОЗ) (приложение 1). Решение Феодосийского городского суда (приложение 2) незаконно отменили и изменили без применения надлежащих процессуальных и материальных норм. В частности, судьи не дали оценку и проигнорировали все доводы истца и обстоятельства и факты по делу.
Данный суд при рассмотрении дела полностью выходит за рамки заявленных исковых требований, без какой-либо мотивации игнорирует все надлежащие доказательства и доводы истца, подтверждающие иск, обосновывает свое решение от 29.02.2012г. обстоятельствами и нормами права, не имеющими для разрешения дела юридического значения. При этом суд основывает свое решение на недоказанных обстоятельствах. Суд допускает значительные арифметические ошибки в пользу ответчика. По многим обстоятельствам и исковым требованиям данное решение суда даже не основывается на надлежащих фактах и нормах материального права. На заявления истца рассматривать дело в пределах заявленных требований и норм закона, суд не реагирует. Грубо нарушая нормы материального права, суд меняет решение суда первой инстанции в пользу ФКОЗ. Искажены судом и исковые требования истца.
Учитывая Ваш юридический профессионализм, подробно описывать состав преступления не вижу смысла, копии решений суда первой и апелляционной инстанций прилагаю. От Ваших действий зависят мои избирательные предпочтения, моей семьи, знакомых. Разумный срок решения данного вопроса не превышает месяц. В случае отписок вынужден буду обратиться к оппозиции.
ПРОШУ:
1.Прошу высказать свое мнение по данным нарушениям.
2.Прошу принять действенные меры по признакам коррупции и преступлений, предусмотренных ст.375 УК Украины в отношении, вступивших в сговор судей Апелляционного суда АР Крым: Притуленко О.В., Ломановой Л.О., Кустовой И.В., которые вынесли заведомо незаконное судебное решение от 29.02.2012г., а так же три незаконных постановления от 22.02.2012г. по делу №2-2282/11 о защите трудовых прав истца-Московкина Е.В. к Феодосийскому казенному оптическому заводу.
Действенные меры оставляю на Ваше усмотрение, поскольку Вам виднее, учитывая Вашу сферу деятельности.
3.Прошу предоставить письменный ответ о принятом решении по данному заявлению в установленные законом сроки.
С уважением
06.августа.2012г. Е.В. Московкин

Приложения:
1.Копия решения Феодосийского городского суда – 10стр.;
2.Копия решения Апелляционного суда АР Крым – 7стр.

Фото описи и уведомления


Добавлено

Некий, ViterVos, посоветовал почитать функции комитетов.

Так вот. Ст. 14 п.9 ЗУ «Про комітети Верховної Ради України»
Контрольна функція комітетів направленні матеріалів для відповідного реагування в межах, установлених законом, органам Верховної Ради України, державним органам, їх посадовим особам;

Права і обов'язки комітетів Верховної Ради України при здійсненні контрольної функції
Стаття 24. Аналіз комітетами практики застосування законодавчих актів у діяльності державних органів, органів місцевого самоврядування, їх посадових осіб з питань, віднесених до предметів їх відання

1. Комітети з питань, віднесених до предметів їх відання, здійснюють АНАЛІЗ ПРАКТИКИ ЗАСТОСУВАННЯ ДЕРЖАВНИМИ ОРГАНАМИ, органами місцевого самоврядування, їх посадовими особами КОНСТИТУЦІЇ ТА ЗАКОНІВ УКРАЇНИ, аналіз відповідності закону прийнятих ними підзаконних нормативно-правових актів, своєчасності їх прийняття. За наслідками такого аналізу комітет вносить державним органам, органам місцевого самоврядування, їх посадовим особам рекомендації щодо приведення у відповідність із законом підзаконного нормативно-правового акта.

Стаття 33. Реагування комітетів на порушення законності

1. У разі встановлення комітетом порушення прав, свобод і
інтересів людини та громадянина, інтересів держави, територіальної
громади, що охороняються законом, комітет направляє такі матеріали
для відповідного реагування в межах, встановлених законом, органам
Верховної Ради України, державним органам чи органам місцевого
самоврядування.

Стаття 16. Обов'язки комітетів при здійсненні законопроектної
функції

7) здійснювати аналіз практики застосування законодавчих
актів, віднесених до предмета відання комітету, готувати
пропозиції щодо їх систематизації, кодифікації;

11) вивчати громадську думку, розглядати звернення громадян,
об'єднань громадян, будь-які пропозиції, що свідчать про потребу в
прийнятті нових законодавчих актів або у внесенні змін до
законодавчих актів, і, в разі необхідності, готувати відповідні
проекти актів та вносити їх на розгляд Верховної Ради України;

И вот ссылочка на борьбу Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правосудия продолжает с судьями-взяточниками севастопольского апелляционного административного суда
vedomosti.ucoz.ua/news/komitet_verkhovnoj_rady_ukrainy_po_voprosam_pravosudija_prodolzhaet_zanimatsja_sudjami_vzjatochnikami_sevastopolskogo_apelljacionnogo_administrat/2011-10-29-225
  • +2
  • 12 октября 2012, 12:10
  • Yevgen
  • 5533

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Вопрос: вы посылали это обращение с уведомлением?
avatar

Irina

  • 12 октября 2012, 13:22
+
0
Заявление пересылалось ценным письмом с описью и уведомлением. Вручено было 10.августа.2012г.
Завтра сканы вставлю.
avatar

Yevgen

  • 12 октября 2012, 18:23
+
0
Это письмо в никуда? Как может Лёвачкина играть на вашей стороне? 1) у вас нет денег 2) вы не являетесь приближенным к сильным мира сего. 3) У неё сейчас более важные проблемы по выдвижению себя любимой к депутатской иерархии.
О какой такой справедливости в этой стране вы вообще говорите!? Посмотрите статистику — не полнитесь! 80% дел поданных в международный суд по правам человека гражданами Украины имеют положительные решения! НИ ОДНА СТРАНА МИРА НЕ ИМЕЕТ ТАКОГО ПРОЦЕНТА — ДАЖЕ РОССИЯ!!! Мой вам совет как юриста — собирайте документы и подавайте в международный суд — здесь вам ни власть ни оппозиция не помогут. Так как деньги любят хоть одна = хоть другая сторона. Или вы наивно считаете, что бизнес и политика разные вещи?
avatar

bazalenok

  • 12 октября 2012, 14:19
+
0
Это я еще успею. Меня интересует позиция главы подкомитета по правосудию в Украине, в контексте подготовки в тот же Европейский суд.
Ну, а граждан, такая информация тоже я думаю заинтересует.
avatar

Yevgen

  • 12 октября 2012, 18:25
+
0
Согласен с вами на 100% Всю процедуру волокиты пройти надо. Так же услышать отписки и главы подкомитета «что дело на рассмотрении и направлено по месту требования»… Только рассмотрение это обычно проходит с единым вердиктом: «Нарушений законности не обнаружено»
avatar

bazalenok

  • 12 октября 2012, 19:07
+
0
Пусть вердикт будет такой: «Нарушений законности не обнаружено». Но я буду требовать, чтоб под этим бредом расписались Янукович и Пшонка, а не их туповатые замы.
avatar

Yevgen

  • 14 октября 2012, 00:36
+
0
«Ну, а если Вы не отзовётесь, мы напишем в спортлото.»
— Московкин, это правда, на самом деле, такую телегу настрочил!

Суд, апеляция, касация, исполнительная служба, европейский суд… каким местом тут Лёвочкина.
— И обратите внимание, вот вы московкИН, а она лёвочкИНа.
avatar

kotok

  • 15 октября 2012, 18:38
+
0
Каким местом? каким местом тут исполнительная служба?

Вообще то депутата (между прочим — главу подкомитета по правосудию) просят не решение пересмотреть, а сообщается о признаках преступления судом. И по счастливому совпадению, Ю.Левочкина влюбилась в Феодосию и ее жителей и обещает помогать.
Вот жду помощи уже третий месяц.

К большому сожалению, или кому как, но пиар компанией руководят бездари. Что только стоит размещение рекламы Соц.центра на развалюхах- автобусах. Смотришь и думаешь, то ли денег на предвыборную компанию нет, то ли мозгов))))))))))

Все органы власти в которые я обращался ответили, но это отдельная бааальшая и смешная тема.
avatar

Yevgen

  • 16 октября 2012, 09:55
+
0
Московкин! Знаешь такую поговорку: " Когда коту делать нечего, он яйца лижет" — это о тебе. Твое обращение: бессмысленное, бесполезное и бестолковое.
Главная ошибка -это обращение к Левочкиной как главе подкомитета. Давать свои заключения по твоему делу и принимать действенные меры не входит в компетенцию подкомитета и комитета в целом. Есть закон, читай функции комитетов. А теперь представь, сколько Московкиных Жень пишут о своих проблемах и о том, что у них чешется и самое главное — пишут куда попало.Или ты и правда считаешь, что до Левочкиной дошло твое творчество? Вот если бы ты написал Л. как депутату может быть и получил бы какую-нибудь отписку.
Что касается содержания твоего письма: ни о чем! Нет никакой конкретики, одна вода и голословные заявления. Никто твои решения читать не будет.
Хочешь написать жалобу на судей вот тебе ссылка на типовую жалобу в ВККСУ:
court.gov.ua/kvalifikatsijni_komisiyi/879754123/
Твои решения почитаю позже
avatar

ViterVos

  • 16 октября 2012, 15:04
+
0
Вас послушать — так и омбудсмены — все бесполезные люди. Для того комитеты и создаются, чтобы помогать гражданам в их проблемах, а то что «никто читать не будет» — так это не норма, а просто реальность украинская.
avatar

Letux

  • 16 октября 2012, 16:33
+
0
Конкретика у меня на 32 страницах (скоро будет в интернете). Проверить депутата на профпригодность тоже надо.
Насчет дошло или не дошло пусть разбирается прокуратура и антикорупционный комитет (у меня документы в порядке — остальные все ответили, ну есть у них замы)))). Но уверен, что дошло, бабулю то мою оштрафовали.

Моих решений нет, зря стараетесь))), я не судья. Причем беззаконного решения Апелляционного суда АРК до сих пор нет в реестре решений. Случайно конечно)))))
Ну ничего опубликуем. Конечно и обязательно почитайте ViterVos, может ума наберетесь. У Вас кстати как с арифметикой, не туго?
А то у замов Пшонки, Януковича, судей ВССУ, и члена ВККСУ марцинкевича с арифметикой большие проблемы, не говоря о знании Законов Украины.

Вася, почитай внимательно, особенно шапку, именно как к депутату, я и обращался.
А вообще вы трусишка.
avatar

Yevgen

  • 17 октября 2012, 02:08
+
0
Собственно говоря неадекватный ViterVos пишет о том, что сообщить депутату Левочкиной о признаках преступления и коррупции судом это большая ошибка)))))
Ну ни хрена видать не может)))))

Тут вообще анегдот:
«Никто твои решения читать не будет.» «Твои решения почитаю позже» — во тело штырит. Вы случаем не с дурки????)))))
avatar

Yevgen

  • 17 октября 2012, 02:16
+
-1
Морковкин, да успокойся ты -ЛОШАРА! )))Как был ты ЛОХОМ так им и остался)) Напиши еще Папе римскому, дебил!))
avatar

ViterVos

  • 17 октября 2012, 09:36
+
0
Что мозги закончились?)))А может у вас их и не было?
Печально конечно.
avatar

Yevgen

  • 17 октября 2012, 09:49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.