«ПОКРАЩЕННЯ» по Феодосийски

«ПОКРАЩЕННЯ» по Феодосийски.

Многих читателей г. Кафа и вообще активных Феодосийцев, смотрящих на беззаконный беспредел, начинающийся в 100метрах от исполкома и милиции, и продолжающийся до конца пгт. Приморского, давно интересует вопрос: а где же милиция и другие контролирующие органы?

Мне удалось найти разгадку этой интригующей тайны.

Похолодало, в «засаде» уже не посидишь и 28.августа.2012г. контролирующие человеки–невидимки, наконец-то проявили признаки жизни и нагрянули на ул. Ялтинскую, Ленинградскую, Краснодарскую. Одни из последних улиц, перед горой Лысой, между прочим. Это вам не набережная и проспект. И ясен пень, в первую очередь необходимо навести «порядок» на околицах города. Вдруг там крокодила мучают или павлинов. А еще чего, вдруг жители улиц совсем «офигели» и шаурму продают.
Тут следует скромно помолчать, поскольку «тупоголовость» местных властей критиковать скоро будет моветон, поскольку это уже одна из достопримечательностей Феодосии. Хвалить пора феодосийский экстрим-отдых на туристических выставках. И зарабатывать на страховании отдыхающих от диареи. Кстати «тупоголовость» не только природная, но и явно умышленная. Ну, хоть какой-то Creativ.

Продолжаю…

Асфальт, на улице Ленинградской, разбитый строительной техникой одного из строителей коммунизма, по видимому — исполком будет ремонтировать ко второму пришествию Ющенко. Но, оштрафовать людей нужно уже сейчас. Еще чего, не дай бог, унитазы золотые потребуют. А тут самим, понимаешь, не хватает. Шесть миллионов гривен в прошлом году работники исполкома «скомуниздили» из бюджета города, но видать «маловато будет».

Так вот…

Попала и под раздачу и моя бабка. Вдова ветерана ВОВ, работала ребенком во время войны, не на немцев, между прочим. Поэтому денег и нет. И вся вина в том, что вынужденно ремонтировала гнилой водопровод. Оказывается НИЗЯ. Исполком запретил.
Но, большинство горожан видят, как эти запреты соблюдается в 150 метрах от исполкома. И это, извините, не стройка очередного незаконного гэндэлика и не шалман посредине пляжа, это вынужденный аварийный ремонт водопровода. Причем сезон уже кончился.
В результате, життя моей бабули «покращилось» на 340 грн. штрафа. Ей стока даже Президент Янукович на 9 мая не дает.
Запугивали старого человека на исполкомовской комиссии, что оштрафуют на 5000грн. Копию составленного админпротокола не выдали. Тупо нагрузили в исполкоме на штраф и выдали постановление. Беспредел и беззаконие.
Напоминаю, что в 100метрах и далее от исполкома и милиции — процветает, и незаконная торговля с эксплуатацией несовершеннолетних и ремонты идут (вынужденно строят аптеку), и т.д. Короче — все что низя, там можно.

Короче…

Спасибо исполкому, на выборах моя семья Вас не забудет.
Граждане пенсионеры, дети войны, ветераны ВОВ – как Вас там уважительно величают в исполкоме?, а «льготники»,- готовьтесь, Феодосийское «покращення» уже идет к Вам. Ко многим ОНО уже пришло.

От себя…


«Тупоголовость» выражение презрительное и именно такие чувства я испытываю к местным властям, когда иду по центру города, набережной, и т.д. Когда читаю газету Победа, тоже.
А ведь я их выбирал. Буду исправляться.
Порядок у себя под носом навести не могут, зато участников ВОВ штрафовать ГЕРОИ нашлись.
  • +3
  • 14 октября 2012, 00:26
  • Yevgen
  • 3881

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Уважаемый автор, никто еще не отменял разрешение на вскрышные работы. А мы все еще верим в светлое будущее, отказываясь соблюдать элементарные нормы закона…
avatar

ZZzz

  • 16 октября 2012, 15:53
+
0
Ну тут речь о том, что «для друзей всё, а для врагов — закон». А враги теперь — все граждане, кто не платит на лапу властям.
avatar

Letux

  • 16 октября 2012, 16:29
+
0
О, я смотрю Вы в теме.
Не объясните понятие — вскрышные работы? С ссылками на законы конечно. Очень прошу.
avatar

Yevgen

  • 17 октября 2012, 01:44
+
0
Сам этим вопросом никогда не занимался, но видел как это делается: чтобы копнуть землю где-нибудь (не считая своего огорода) нужно оформить бумажечку, которая состоит из 2-х одинаковых частей, бумажка называется «Согласование на вскрышные работы» (или как-то так, точно не помню). Нужно собрать по всем инстанциям подписи и печати (от водоканала до УЖКХ). Потом одну половину документа оставляете в исполкоме, а другую у себя на руках — и начинаете работать! Кстати, вас обяжут восстановить покрытие или закопать ямку.
avatar

ZZzz

  • 17 октября 2012, 11:40
+
0
Насчет понятий и ссылок — интернет в вашем распоряжении.
avatar

ZZzz

  • 17 октября 2012, 11:42
+
0
Кроме того разрешение необходимо для работ на объекте благоустройства — покрытие улицы.
Территория по ул. Ленинградской в течении долговременного периода является аварийной и не соответствует понятию элемент благоустройства. Это хорошо определяется визуально.
avatar

Yevgen

  • 17 октября 2012, 22:01
+
0
Сам термин «вскрыша» означает — пустая порода, покрывающая залежи полезного ископаемого и вынимаемая при его добыче открытым способом. Процесс удаления вскрыши для обеспечения добычи полезного ископаемого называется вскрышные работы.
Соответственно удаления породы не производилось, а целью работ служило не добыча полезных ископаемых, а устранение аварии, которая могла привести к нарушению социального благополучия других граждан.

Ждать десять дней без воды пока бамажечку выдадут?
avatar

Yevgen

  • 17 октября 2012, 21:57
+
0
Наш исполком может вести борьбу исключительно с самыми беззащитными слоями населения — факт. Это же не с шауромой бороться каждый год, это же не с пляжей убирать палатки с пивом и животных с набережной разгонять!?
avatar

bazalenok

  • 16 октября 2012, 21:26
+
0
Совсем случайно, борьба с моей бабулей была проведена после получения письма Ю.Левочкиной, о признаках преступления судом.
Выводы уже очевидны, но для конспирации штрафанули и остальных беззащитных граждан.
avatar

Yevgen

  • 17 октября 2012, 01:50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.