Мажоры за рулём. Взгляд по ту сторону видеорегистратора.

Мажоры за рулём. Взгляд по ту сторону видеорегистратора.
Мажоры за рулём. Взгляд по ту сторону видеорегистратора.
Ваше отношение к людям на крутых тачках, с понтовыми номерами и к тем кто плюет на ПДД ведь отрицательное так? И это правильно.
Навеяно вот этим jankoy.org.ua/dzhankoe-simferopolskij-voditel-nasmert-sbil-turistku-severodonetska/, девочка журналистка знакомая у меня в Джанкое живёт, скайпились с ней позавчера — рассказала что история реально жуткая.
Жена моя вчера приехала с Башни домой. Привезла дочку. На ВАЗ 2115 с российской регистрацией (правда *777**/71 и всё), скинул я с её регистратора всю дорогу, от Башни до Тулы и ночью смотрел (благо сегодня в отгуле), «прошиб меня холодный пот до косточки» /В.С. Высоцкий/.
Вот и решил написать тут свои несвоевременные мысли. Если кто не согласен, то ругайте…

Да, наверное, я мажор. У меня дорогая машина, понтовые украинские государственные регистрационные знаки (в Киеве подарили), как говорится загальнодержавна регистрация. Причём не фейк и не клон. Т.е. все возможности есть, чтобы плевать на правила, ездить поддатым и заниматься прочей дрянью. И получать свою дозу ненависти от других участников дорожного движения. Когда Анисимов убил невиноватых людей, просто с похмела наверное (в среде мажоров нашего города этот экцидент называется «Влететь в историю») я в какой-то степени понимал его. Я бы на его месте думал приблизительно так:/«Ух, опять нервы по пьяни разошлись, тенотен с утра выпил, алкотестер вроде 0 промилле показывает. Да нормально ща домой приеду, сухенького из холодильника дёрну всё хорошо будет. Ух млин, куда он едет, б… вправо уходи, уходи!!! А… Подушка сработала, чё за нафиг?.. /Вышел из машины. / Во, что за нафиг… млин оттуда же кровь. А тачка моя? Млин, ааа, там же похоже „двухсотые“. Что за нафиг, это не я?.. Я не хотел, я просто ехал. Просто этот даун ушёл в дерево. Млин звонить в „гестапо“ надо (в Управление собственной безопасности) и номера скрутить. Ща журики (журналисты) набегут. А у меня даже инструмента нет (Машина новая, хорошая). Всё приехали уже. Главное лицо не засветить и в каментах не лажануться. А вот шеф приехал, отлично. Всё. „Никаких комментариев“./

Парень угробил невинных людей, исполняющих свой долг. Парень угробил жизнь своих родителей. Парень угробил свою жизнь (если не жизнь, то карьеру, если отмажут будет сидеть как мышка лет пять-семь, не Ландик же). Из-за чего? Из-за того, что думал, ща домой приеду, дёрну и спатки лягу. А вышло так, что врагу не пожелаешь.
Так я о чём. Смотрю запись видеорегистратора как жена ехала. На Джанкойском районе выходит в лоб БМВ Х6, номера АК****II, моя жена вправо на обочину уходит и под аварийку, дальше Мелитополь все на светофоре в центре стоят, на красный шпарит Феррари с киевскими номерами АА****ОО. Дальше автобан Днепропетровск-Харьков. В ограждении встречной полосы стоит Мерседес W221 и на бетоне рядом пара, наверное муж с женой или парень с подругой, накрытые чёрным полиэтиленом. Задняя часть Мерседеса — хоть на выставку, чистенькая, а передней части нет. Нет и всё. Задний государственный регистрационный знак харьковский АХ7777**). А ведь они ещё два часа ехали, звонили по телефонам, любили друг друга, инстаграмили в планшете свой отдых в Крыму и всё… Конечная остановка.

Но, коллеги по комментариям (и отдыхающие, которые читают сайт Кафы) примите во внимание. Женщины они не всегда умные и жену свою я к ним тоже причисляю. У неё самый страшный ночной кошмар. Едет с Фео на посёлок ночью. 40 км/ч, дочка сзади в кресле сидит. И в Береговом влетает в поддатую мамашку с коляской, которой всё безразлично, она на море идёт. Это самое жуткое, что жена мне с отдыха с Башни привезла. В Береговом отдыхающие ходят как камикадзе, т.е. они не свою жизнь окончат, они водителям жизнь покалечат.

Отец мой всегда мне говорил.
»Выпил — за руль не садись!"
«Пьяный — пешком не иди.»
«В рай на блатных номерах не въедешь.»

Коллеги. Будьте осторожней, дайте дорогу дуракам этим (принцип ДДД), всё равно они когда-то остановятся.
А мажорам, точнее ребятам на хороших машинах с понтовыми номерами и ксивами в карманах хочу пожелать: Берегите себя, не нарушайте. Жизнь — штука красивая, а кончится может в любой момент. Не стоит того нарушение правил дорожного движения. Лежать в пакете наверное удовольствие ниже среднего, а со стороны зрелище хуже чем на бомжа в экскрементах смотреть.

Берегите себя.

Вячеслав (Мерседес Бенц 2012 год выпуска) aka Kraft

Комментарии (26)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Понять, встать на место другого — это можно всегда, в любой ситуации. Вопрос только в том — нужно ли? Автоаварии происходят постоянно, по разным причинам. От недостатка внимания, от неисправности технического средства, от обычного, человеческого долбоебизма. В них гибнут люди — это нормально.

Ненормальна причина. Если бы Анисимов въехал в любую другую машину — все было бы в пределах нормы, но машины спец.служб (скорая, пожарная, милиция) не просто так оборудованы привлекающими внимание знаками (проблесковыми маяками, сиренами). А именно потому что в некоторых случаях им разрешено нарушать ПДД.

По поводу езды «с опохмела». В самой по себе такой езде нет ничего страшного, в США, например, порог допустимых промилей значительно выше чем у нас. Страшна — безответственность, т.е. Анисимов был уверен что с ним ничего не случится, что его отмажут, что он выйдет сухим из воды. Поэтому находясь в состоянии измененного сознания он (кроме прочего) нарушал и скоростной режим. Спросите себя — какова должна быть скорость легковой машины, что-бы скорую (которая почти в 2 раза тяжелее) выкинуло на тротуар?

Так что задача — бороться именно с вседозволенностью, а она начинается с малого. Там он обвиняемого «пресовал» при помощи силы, там немного «деньжат отжал» и его прикрыли и человек решает что ему позволено все. Если бы ему вовремя настучали по шапке — трагедии могло бы не произойти.

Преступность процветает когда общество выражает терпимость.
avatar

Zerotul

  • 05 октября 2013, 13:27
+
0
Господа хорошие, с кем (или с чем) вы собрались бороться? Сейчас купить автомобиль и вод. удостоверение так же просто, как в советские времена пачку сигарет. А учитывая тот факт, что общество, в массе своей, успешно деградирует по всем направлениям, и по необъятным просторам СНГ бороздят десятки тысяч пьяных, обколотых и обкуренных водителей (и совсем не обязательно на Мерседесах или Бентли), а полиция (милиция) ничего не может с этим поделать и давно расписалась в собственной беспомощности, то можно с уверенностью говорить, что такая тенденция не только сохранится, но и будет успешно развиваться дальше. В России штрафы за езду в пьяном виде высочайшие, взятки тоже (решить на месте вопрос, если попался, можно запросто, за 5-8 тыс. долларов). И что, каков результат? Да никакой, пьяных на дорогах становится всё больше и больше. И это есть факт. История с Анисимовым взбудоражила всю Украину, а в Москве подобные ДТП происходят чуть ли не каждый день и все привыкли, это стало обыденным явлением. В совке можно было как-то воздействовать на таких горе-водителей всякими общественными порицаниями, нравоучениями, байкам-прибаутками, типа — пьяный за рулем преступник, выпил — за руль не садись и т.п. Сейчас у людей совершенно другие ценности и догмы. Деньги — главная и единственная ценность. И плевать на всякие там законы и кодексы. Всё можно купить, всё, что угодно! В США любят говорить, что «автомобиль сделал Америку», и это правда, перефразируя эту поговорку, фигурально выражаясь, можно смело утверждать, что автомобиль постепенно уничтожит не только Россию, но и Украину. Собственно этот процесс уже идет.
avatar

Schvabauer Reingold Isaakovich

  • 05 октября 2013, 14:20
+
+1
Рассуждать о том «почему все плохо» очень просто, это практикуется у нас уже на протяжении столетий. Но все вопросы по которым идут такие обсуждения до сих пор не решены. Так может надо ставить вопрос «что делать?» и когда ответ будет получен — действовать?

И, да, я не согласен с некоторыми вашими доводами. С ваших слов — главный мотиватор текущего поколения: деньги. С ваших же слов: штрафы очень высоки, нарушают не только на дорогих автомобилях.
Не находите не стыковки?
Как человек ездящий на копейке (ценой до 3к долларов) может «отмазаться на месте» заплатив 5-8к? Или давайте перефразируем: почему человек у которого в кармане 5-8к ездит на копейке, а не на BMW X6?
И как же так получается что если за нарушение приходится заплатить существенную (для кого-то неподъёмную) сумму, то мотиватор «деньги» не работает и продолжают нарушать?

Подумайте над этим.
avatar

Zerotul

  • 05 октября 2013, 15:16
+
0
Рассуждать о том «почему все плохо» очень просто, это практикуется у нас уже на протяжении столетий. Но все вопросы по которым идут такие обсуждения до сих пор не решены. Так может надо ставить вопрос «что делать?» и когда ответ будет получен — действовать?
— Лично я не знаю что делать. Ну ладно я, власти не знают что делать. Есть предложение взвинтить ценны на бензин в десятки раз. Проблема явно зашла в тупик.

И, да, я не согласен с некоторыми вашими доводами. С ваших слов — главный мотиватор текущего поколения: деньги. С ваших же слов: штрафы очень высоки, нарушают не только на дорогих автомобилях.
Не находите не стыковки?

— Нет не нахожу. Авто может быть и бюджетным, а 150-200 тыс. рублей найдутся у любого водителя, который любит покататься в пьяном состоянии.

Как человек ездящий на копейке (ценой до 3к долларов) может «отмазаться на месте» заплатив 5-8к? Или давайте перефразируем: почему человек у которого в кармане 5-8к ездит на копейке, а не на BMW X6?
— На «копейках», москвичах, тавриях, и прочих жигулях уже давно никто не ездит, не надо преувеличивать.

И как же так получается что если за нарушение приходится заплатить существенную (для кого-то неподъёмную) сумму, то мотиватор «деньги» не работает и продолжают нарушать?
— Я говорю о большинстве водителей, для которых такие деньги отдать не проблема. Видимо уровень жизни стал вполне достойным, но факты утверждают, что пьяных за рулем становится всё больше и больше, и даже высокие штрафы не служат защитным фактором. Сейчас думают ввести уголовную ответственность, вот это может быть и остановит, но лично я сомневаюсь. Купить, как известно, можно всё что угодно, и правосудие тоже.
avatar

Schvabauer Reingold Isaakovich

  • 05 октября 2013, 16:03
+
+1
— Лично я не знаю что делать. Ну ладно я, власти не знают что делать. Есть предложение взвинтить ценны на бензин в десятки раз. Проблема явно зашла в тупик.
Понятно, т.е. вы пришли сюда рассказать всем как все плохо? Идей у вас нет, новых мыслей мыслей тоже. Зачем тогда весь этот разговор?

— Нет не нахожу. Авто может быть и бюджетным, а 150-200 тыс. рублей найдутся у любого водителя, который любит покататься в пьяном состоянии.
Т.е. вы не видите связи? Для вас — если человек купил машину, то просто так, на карманные деньги покупается то что можно разбить и не парится? Такие вещи как «комфорт при езде», «необходимость передвижения», «использование автомобиля в работе» вам не знакомы?

— На «копейках», москвичах, тавриях, и прочих жигулях уже давно никто не ездит, не надо преувеличивать.
Стесняюсь спросить — вы на улице давно были? Я вот каждый день на дорогах вижу действительно много копеек, таврий и даже, как не странно, москвичей, волг и т.д.

Для большинства водителей отдать такие деньги проблема, для большинства людей вообще отдать такие деньги проблема. И, да, я считаю что даже расстрел на месте от которого нельзя откупиться не изменит ситуацию. Потому что нарушают те кто уверен что их не накажут, у кого есть кем отмазаться. И дело отнюдь не в деньгах.
avatar

Zerotul

  • 05 октября 2013, 16:17
+
0
Вот тут мы и приходим к ключевой точке вопроса «Что делать». Очень просто. Уменьшать поголовье тех, кто покрывает потом бухих водителей. Т.е. — снова здрасьте — борьба с коррупцией…

Машины отечественного автопрома тут, имхо, не суть, очень много бюджетных авто, типа «Рено логан», Шевроле различные, Черри, КИА и прочие китае-корейцы — не думаю, что их хозяева способны отвалить 5-8к зеленых за взятку. Но тем не менее.
avatar

z-nat-ok

  • 05 октября 2013, 16:31
+
0
Потому что нарушают те, кто уверен что их не накажут, у кого есть кем (или чем) отмазаться. И дело отнюдь не в деньгах.
Вот это главное из всего выше написанного!
avatar

Irina Dzjatko

  • 07 октября 2013, 07:07
+
-2
Спросите себя — какова должна быть скорость легковой машины, что-бы скорую (которая почти в 2 раза тяжелее) выкинуло на тротуар?
Меньше чем у скорой, иначе скорая была бы на ул. Чкалова.
Учите физику.
нуб
avatar

dagets

  • 06 октября 2013, 10:44
+
+1
Ув.Нуб, приятно с вами познакомится я — Zerotul.

В своем замечательном уравнении расчета векторов 9 класса вы не учитываете массу, несмотря на то что я обратил на нее ваше внимание. Если бы скорость движения скорой была больше скорости легкового автомобиля то они оба оказались бы не на углу, а значительно ближе к водонапорной башне. (Читать про кинетическую энергию, инерцию и т.д. по списку).

Кроме того давайте обратим внимание что скорую таки снесло с дорожного покрытия, и сравним это с видео обычных городских ДТП на скорости до 70Км/ч (найти их на youtube не составит вам труда), даже при столкновении двух легковых автомобилей максимальное расстояние бокового сноса составляет 1-1,5 метра. Скорую же вынесло на всю ширину её корпуса, причем остановил её боковое движение столб. Вспомнив еще раз про разницу масс можно понять что произошло на самом деле.

С уважением к вашему мнению, Zerotul.
avatar

Zerotul

  • 06 октября 2013, 10:58
+
+2
не обращайте внимания, это известный в здешних кругах «адвокадо анисимово»
avatar

nz_86

  • 06 октября 2013, 18:15
+
-2
просто не слушаю мнение толпы, особенно когда её используют для своих меркантильных целей.
Макренюка в меры!
avatar

dagets

  • 09 октября 2013, 23:35
+
0
www.youtube.com/watch?v=Wafl2Q3tdqs
люди погибли от удара об опору, скорая неслась 100км/час
вы хоть злорадствуйте, спорте, кричите анисимов мажор, но любая экспертиза вам докажет то же самое. уже писали таким как вы, если бы на месте анисимова была машина с детьми, кто виноват был?
avatar

dagets

  • 09 октября 2013, 23:41
+
0
Тот, кто управлял бы машиной с детьми…
Это был типа «вопрос с подвохом»?
avatar

z-nat-ok

  • 10 октября 2013, 02:40
+
0
Обратите, пожалуйста, внимание на мои расчеты и выкладки вот здесь: и задумайтесь.
avatar

Zerotul

  • 14 октября 2013, 01:06
+
0
avatar

Zerotul

  • 14 октября 2013, 01:07
+
-1
Zerotul Вы же сами себе противоречите, в своем блоге Вы пишите, что свое мнение строите на фактах, а здесь Вы говорите, что Анисимов был пьян, а где факты????
avatar

svmsonenko

  • 13 октября 2013, 20:37
+
0
Во-первых, я ссылаюсь на изначальный пост, в котором была озвучена гипотеза «езды с опохмела», во-вторых несколько медработников это подтверждают.
avatar

Zerotul

  • 14 октября 2013, 01:05
+
+1
Да и ГАИ у нас не для организации безопасности движения, а для выполнения плана по штрафам и чего-нибудь своим детишкам на молочишко.
avatar

Васисуалий Неналиванов

  • 05 октября 2013, 16:08
+
0
Мммм… я не понимаю одного — при чем тут вообще ГАИ?
avatar

Zerotul

  • 05 октября 2013, 16:18
+
+6
Анисимов встретился со скорой потому, что так и не встретился с добросовестно выполняющим свою работу гаишником.
avatar

Васисуалий Неналиванов

  • 05 октября 2013, 17:01
+
0
Согласен, не подумал я, посыпаю голову пеплом.
avatar

Zerotul

  • 14 октября 2013, 01:08
+
+1
Стесняюсь спросить — вы на улице давно были? Я вот каждый день на дорогах вижу действительно много копеек, таврий и даже, как не странно, москвичей, волг и т.д.

Для большинства водителей отдать такие деньги проблема, для большинства людей вообще отдать такие деньги проблема. И, да, я считаю что даже расстрел на месте от которого нельзя откупиться не изменит ситуацию. Потому что нарушают те кто уверен что их не накажут, у кого есть кем отмазаться. И дело отнюдь не в деньгах.

— Я всё понял! Мы с вами говорим о разных городах о разных деньгах, и о совершенно разных проблемах!
В московском регионе, в частоности, и не только в нем, действительно нет ни копеек, ни москвичей, ни таврий и уже давно. Сам я, с 30-летним водительским стажем и мне есть что с чем сравнить. Люди изменились и очень сильно изменились. Причем в плохую сторону, вот в чем дело. Вы ещё пока не вкусили всех прелестей великой постсоветской автомобильной революции. Ничего, лет через 10-15 она докатится и до Феодосии, узнаете что это такое. И тогда отдельные взятые «мажоры», со своими выходками покажутся вам детским лепетом.
Дело именно в деньгах и только в них. Коррупция, ГАИ, беспомощная власть — это всё чепуха. На дорогах царит вседозволенность, беззаконие и жуткий беспределит что тут можно предложить простому обывателю? Что народ будем менять или деньги отменять?
В Москве, например, зарегистрировано 4.5 млн. легковых авто, около 2 млн. грузовиков и около 1.5 млн. наземного транспорта, плюс ко всему ещё около 3 млн. транзитного, иногороднего транспорта и всей этой массе штампованного железа просто физически нет пространства не то что в Москве, но и в радиусе 100 км. А городская дорожная инфраструктура расчитана максимум на полтора млн. автомобилей! Народ стал нервный, злообный из-за невозможности свободно перемещаться. Получить пулю в лоб или удар битой по голове, если кого-то случайно подрезал или занял место на стоянке, сейчас стало делом элементарным. Когда такое было? И что тут можно изменить, если продажи автомобилей только растут, а деградация общества просто зашкаливает.
avatar

Schvabauer Reingold Isaakovich

  • 05 октября 2013, 17:11
+
+2
какой-то комментируемый сам себя бред автор написал.а нормально, без выпендрежа возмутиться нельзя было?
avatar

СИН

  • 05 октября 2013, 20:03
+
-2
Едет с Фео на посёлок ночью. 40 км/ч, дочка сзади в кресле сидит. И в Береговом влетает в поддатую мамашку с коляской, которой всё безразлично, она на море идёт. Это самое жуткое, что жена мне с отдыха с Башни привезла. В Береговом отдыхающие ходят как камикадзе, т.е. они не свою жизнь окончат, они водителям жизнь покалечат.----- Да мажор ты и жена твоя мажор, едит и думает муж мой чиновник, пусть и мелкий, пусть и с России, отмажет. Еду как хочу. Привет Туле
avatar

dagets

  • 06 октября 2013, 09:37
+
+1
… и вообще все — мажоры, кроме Анисимова он отрекшийся от мирских бед мученик. Ваша мысль понятна.
avatar

Zerotul

  • 06 октября 2013, 11:02
+
0
Мажоры, мажоры))), а как вам такая хрень))
news.bigmir.net/capital/758093-V-centre-Kieva-mashinu-obstreljali-iz-avtomata--VIDEO-
avatar

Yevgen

  • 06 октября 2013, 15:32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.