Кто же обокрал феодосийский поезд?

Фото газеты Кафа

23 июля мы возвращались из Приморского в Москву. Как обычно, решили сесть на поезд не в Феодосии, а на «Айвазовского», на маршрутке ближе добираться.
Как только я влезла в вагон, меня тут же удивила проводница, с полными слёз глазами она громко и нервно спросила:



-Вы не видели, кто-нибудь сходил с поезда?!
-Нет, — отвечаю, никого не было, я первая вошла, а что случилось?
Потом-потом! – прокричала она, убегая в тамбур.

А оказалось вот что. В Феодосии кто-то вошёл и … обобрал весь поезд, и не только пассажиров, но и практически всех проводников вечернего поезда № 286 Феодосия-Москва. Мало того — этот кто-то имел ключи от купе проводников и, что самое примечательное — его никто не заметил!

Интересно, правда? Просто, вор-невидмка какой-то. Проехал целую остановку и как в воду канул.
И ни одна крымская газета об этом событии так и не написала, сколько я не проверяла.
Вообще, эти газеты пишут почему-то, к примеру, о несчастном крокодиле, которого «мучают и угнетают» уже года три, если не больше, нося по пляжу от феодосийской крокодильей фермы, аж до последнего дикого пляжа поселка Приморский, чтобы с ним могли сфотографироваться отдыхающие. Да, действительно, бедный фотограф, который целыми днями носит эту полусонную тушу, под палящими лучами жаркого крымского солнца. Но читатели газет жалеют не его, естественно. Вот это — Да! Новость из новостей.
А то, как обкрадывают поезда, или как украинская таможня научилась у нашей, московской полиции обдирать россиян, особенно молоденьких женщин с маленькими детьми – безотказный вариант — молчок в сезонный период.
— Я высажу Вас и вашего ребенка с поезда, у Вас нет еще одной «фитюльки», доказывающей, что ваш ребенок, действительно, гражданин России.
— Как нет? Мне в агентстве по путевкам все объяснили и проверили наличие всех документов, и то, что муж дал согласие на вывоз и то, что…
Вот же тут же написано, что это мой 4-х летний сын из РФ, и фамилия у нас одна, посмотрите, — чуть не плача объясняет девушка, показывая стопку документов кругломордому мужику в фуражке, съехавшей на одно ухо.
— Да Вы что? Не врубаетесь? Ну, я не знаю! Нет «фитюльки», значит пойдешь по шпалам… Понимаешь? Ну, давай уже, а то мне некогда.
— Что давать?
— Ну, я не знаю! Давай говорю!
— Сколько стоит?
— Две тысячи рублей, а обратно поедешь, скажи, что я пропустил.
— А как Ваша фамилия?
— Девушка, Вы, что совсем, невменяемая что ли?

Или так, на обратном пути уже другой девушке другой таможенник.

Она.
— Мне до Белгорода час ехать осталось.

Он.
— У Вас нет штампа о том, что Вас пустили в Украину. Почему?
Она.
— Не знаю я.
Он.
— Значит, давай, а то — пешочком с ребеночком.
Она.
— Но мне ехать-то осталось всего-ничего… А?
Он.
— А у Вас нет штампа, что вы из Украины едете… Ясно?
Она.
— А откуда мы с полуторагодовалой дочкой, по-вашему домой едем на этом поезде?
Он.
— Дык, меня не волнует. 1000 рублей давай, поняла?

ЗАНОВЕС.

И правильно, чего не брать, раз «на понт» ведутся. Я бы ни за что не дала…
Никому ничего за «просто так», а Вы?

Но, вернемся к нашим крокодилам. Так кто же поезд-то обокрал? Видимо, тоже кто-то в фуражке сползшей на одно ухо.

Джулия Коронелли. Июль 2011
  • 0
  • 17 августа 2011, 01:30
  • coronelli
  • 2663

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
+
0
ГЫ не прошло и получаса после моей заметки в блоге Каффы, как-

fresh.org.ua/?fresh=111&nn=32333
но мы ехали 23 июля из ФЕО!!!
avatar

coronelli

  • 17 августа 2011, 02:24
+
0
Тут пара вопросов:
— а кто-нибудь из этого поезда подавал заявление в милицию?
— или может, звонил в газету, обращался в прокуратуру?

Что касается описанной вами фитюльки при провозе ребенка, то это прокол лично мамочки и той организации, которая в Москве ее заверяла, что доверенность на провоз ребенка не нужна. Это правило действует больше 10 лет, о нем пишут на всех форумах, ну просто везде.
avatar

kafa

  • 17 августа 2011, 09:16
+
0
Какая милиция, о чем вы говорите! Вы живете в эрзац-государстве, где не только милиция — а вообще всё не настоящее, всё картонное, театральное, временное…
Вы помните, как в поездах Москва-Феодосия, в 90-х годах, работали бригады картежников-профессионалов и как милиция закрывалась от них в своих купе. И как они спокойно обворовывали все вагоны. Хоть одного тогда поймали? Правильно, не поймали и не могли поймать, ибо вся эта гопота, набравшись практического опыта, перешла теперь «на работу» в кабинет министров, исполкомы, прокуратуру, милицию, таможню, налоговую инспекцию и так далее. по списку. И вы хотите от такой милиции получить помощь и защиту? Как это наивно! Да сейчас поезда в крымском направлении обворовывают почти каждый день, работы у нового поколения наперсточников и картежников — отбавляй. Хоть одного поймали, ну кроме того, что в Джанкое, случайно. А ведь ещё совсем недавно Украина производила самолеты, ракеты, турбины, автомобили, продукты питания, выращивала хлеб, имела высокоразвитую науку, культуру, искусство, блестящее и бесплатное образование. Понадобилось всего 20 лет незалежности и высокоэффективного современного метода управления, и бывшая союзная житница превратилась в страну повального ворья и жулья, в страну торгашей и барыг, в страну бездушных биороботов, которым кроме денег, ничего в этом мире больше не нужно.
avatar

ser_fin

  • 17 августа 2011, 12:49
+
0
ser_fin

то, что вы сейчас написали об Украине, точно относится и к России.
«в страну бездушных биороботов, которым кроме денег, ничего в этом мире больше не нужно»- единственный экземпляр-это я со своей книгой, за которую у вас в блоге мне особо хамят, таже на других сайтах постеснялись.
avatar

coronelli

  • 17 августа 2011, 13:58
+
0
Разумеется. относится! И не только к России или Украине, а ко всему бывшему СССР, на территории которого построили гигантский базар. Вонючий, со средневековыми законами, базар, где вольготно обосновались ворье, жулье и вся прочая базарная уголовщина.
avatar

ser_fin

  • 17 августа 2011, 14:36
+
0
совершенно верно, единственное- держалась белорусия, но там сейчас кризис и все у нас в опять в москве, тк ей ни кто не помог, когда лукашенко просил… а они молодцы, хотя конечно есть там свои ньюансы…
avatar

coronelli

  • 17 августа 2011, 15:10
+
0
нет, наверняка, и даже наша проводница, хоть и ревела всю дорогу… пожилая женцина — жалко было ее очень… хотя, нет, вспомнила… в Джанкое менты ходили, но толку-то, вор же в Фео сошел.
а про фитюльку… да у нее, у попутчицы чего только не было-доказывающего, что это ее ребенок… и потом, такая фитюлька 2 тыс рублей не стит уж никак… видимо-делятся…
когда я ехала однажды, и забыла что у меня паспорт росийский надо менять, но месяц -то срок был, с меня тоже хотели содрать, но я -то неа, не дала- сказала: высаживайте… дык, таможенник сразу отвял… он так и знал-тк у них уже глаз-алмаз, кто даст, а кто умный)
avatar

coronelli

  • 17 августа 2011, 13:53
+
0
Неважно, что было доказывающего, что это ее ребенок. По закону Украины должно быть разрешение на вывоз ребенка за пределы страны, данное вторым родителем (или в св-те о рождении в графе «отец» прочерк", или нотариальная копия св-ва о смерти второго родителя). Это знают все! И если этого документа не было, а дама дала деньги, то это еще и взятка должностному лицу при исполнении им служебных обязанностей.
avatar

kafa

  • 17 августа 2011, 14:21
+
0
Послушайте, каффа, именно этот док-т был, чтайте внимательно статью-то… ну что касается взятки, то ее так стараттелно вымогали, пугая девушку высадкой с поезда ночью одну с ребенком и не один раз, что… уху… видимо, наша томожня к вам не не придерается так? я не заметила придирок с россий ской стороны не разу, там одна дама в приморском пса подобрала и везла в москву, без док-тов и прививок и ничего… ценка пропустили легко! Я -обалдела… она заплатила лишь за провоз проводнице и все… ну, да звери — они не люди и в москву можно везти хоть марихуну, а в украину лишь бы к чему придраться не по существу и бабки содрать… мы же -россияне- богатые, так ведь… а икорку с азова что пордают в поезде не брали? зря… сплошной белок, говорят.
avatar

coronelli

  • 17 августа 2011, 14:32
+
0
На\С Украины можно провезти всё-что угодно от марихуаны и ртути до урана-235 и диоксина. Вопрос только один — размер оплаты. А когда эти твари, в образе таможенников видят деньги, а особенно большие деньги, они напрочь теряют остатки своих куриных мозгов и разрешат вам провезти, хоть черта лысого.
avatar

ser_fin

  • 17 августа 2011, 14:49
+
0
это точно… а в финляндии не так… ниже тут в блоге рассказ про финскую фаможню и как я влипла… если интересно)там боятся бабки брать еще как.
avatar

coronelli

  • 17 августа 2011, 15:12
+
0
И в ФРГ не так и ещё много где! Но здесь так, как «у них» не будет никогда!
avatar

ser_fin

  • 17 августа 2011, 15:14
+
0
обсолютно согласна. вот пример, только что, вот прям сейчас из германии заказали 4-е моих книги, и что вы думаете… деньги содради за 4-е, но в наличии оказалось в маге только 2-е, а в маг не берут болше, тк ситают- достаточно, а посредники считают, что заказчику вполне 2-е сойдет… а содрали же бабки уже… вот сидж как псих на всех ору… блин… пря не удобно перед людьими из германни- у них вон шок… а у нас это постоянно и про все… уф… устала уже орать по телефону… чертова страна!
avatar

coronelli

  • 17 августа 2011, 15:21
+
0
Скорее не страна, а тот установившийся порядок и система управления, которая считается самой лучшей, самой эффективной и самой удобной для ворья и жулья, одним словом — демократия!
avatar

ser_fin

  • 17 августа 2011, 15:29
+
0
это не демократия называется, а хаос, причем,- это фашисткий режим смешанный с коммунистическим… в россии, именно фашизм…
с дебилом медведем и фсбшником и бандитом путиным во главе
а в кураине с недобитым януковичем
avatar

coronelli

  • 17 августа 2011, 16:24
+
0
Нет, именно демокртией это и называется. И ни Путин, ни Янукович, ни Медведев, ни Ющенко — кто угодно, тут совершенно не при чем. ЭТО СПЕЦИАЛЬНО ВЫСТРОННАЯ СИСТЕМА. И строили её именно демократы и под пристальным оком Главного Начальника Демократии. И кто бы теперь не сидел в кремле, будет работать только эта система. И если вы думаете, что когда-нибудь в бывшем СССР наступит такая же демократия, как в Европе, то вы сильно заблуждаетесь. Её никогда будет.
avatar

ser_fin

  • 17 августа 2011, 16:46
+
0
с первым неа не согласна, со вторым-да
потом поспорим,
ок.
avatar

coronelli

  • 17 августа 2011, 17:36
+
0
blogs.kafanews.com/blog/317.html
все так и было
avatar

coronelli

  • 17 августа 2011, 15:13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.