КоМ-ПРО-МАТ


Я!)

ИСТОРИЯ ОБСУЖДЕНИЯ НАПИСАНИЯ КНИГИ ТУТ. СМ. КОММЕНТЫ — zeze.ru/rifma.php?curr_node=4010&post=1003649&pagenum=0
начало (1 | 2 | 3) конец

***

Звездёжь чистой воды. Или — абсолютной.
FraFloretz

17 августа 2011, 23:18

Что ни статейка от московской блогерши, тем сильнее растет убеждение об умственном развитии, равному (равному ли?) подростку лет так 12-13. И госпожу совсем не смущает отсутствие реакции, это видимо дневник…

vitaliy

17 августа 2011, 20:43



КНИГА КОРОНЕЛЛО В ФЕОДОСИИ

Я подумала сегодня:-А не пойти мне снова на танцы живота, или, к примеру Икэбана докончить,(прикончить)), или велик новый купить, а то говорят: С ДЦП все- дураки и идиоты, а я вона какая красивая и умная. Ща покажу!
Ща фотку тока найду, а то еще жалеть у нас таких как я принято… и ваще, мы не имеем права светиться ни в каких смыслах-ах.
А я вот-СВЕЧУСЬ!

РОЛИК И ОСТАЛЬНЫЕ ФОТО ПО ССЫЛКЕ-

juliyacoronelli.livejournal.com/54285.html
  • 0
  • 17 августа 2011, 23:41
  • coronelli
  • 3302

Комментарии (29)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Ну почему непременно кАмпромат или сЕмфИрополь? Только без ссылок, своими словами.
avatar

ser_fin

  • 18 августа 2011, 11:13
+
0
Да, всегда очень удручает такая безграмотность.
avatar

kafa

  • 18 августа 2011, 12:50
+
0
www.proza.ru/pics/2011/06/06/109.jpg?9727 — рисунок ДжуК

Ответ для Марго, или как появляются книги

Коронелли Джулия 19.01.2008 22:58 САЙТ РИФМА РУ.
— Марго!) Знаешь, дело было так:

В школу Юлька не ходила. Еле доживала до конца сентября. Когда она начинала падать в обморок в школьном пищаще-звенящем, пахнущим до тошноты кислыми щами и какао коридоре, родители от безисходности и горя обращались в Родительский комитет и оттуда выклянчивали учителей на дом.
Сами понимаете, что образования она не получила, нельзя за бесплатно чему-то научиться, хотя и за деньги нельзя — если неохота.
А кому хочется делать уроки, если на улицу в футбол играть мальчишки зовут? Так и проучилась она в школе 10 месяцев за 10 лет. Поэтому-то, и рус. языка не знала, и математику с физикой терпеть не могла, зато рисовала все не пропущенные годы каждый день. И даже ходила иногда в школьный кружок, куда Иван Сергеевич, учитель музыки и рисования, просто заставлял приходить, любил её очень, и на районных олимпиадах она брала первые места.
Иван Сергеевич был контужен на войне, и почти не слышал, не знаю как он музыку преподавал, у Юльки никогда не было слуха, но живописи учил хорошо.
А потом надо было идти в Институт, так как сидеть на шее родителей ей было совсем не в кайф (см. рассказ «КАК Я ПОПАЛА В РИА „Новости“). Но там надо было сдавать сочинение, писать она умела всегда, по-моему как родилась, но на каком-то своем языке со своей орфографией и пунктацией. И хоть слог был хорош и мысли, Рус. Яз не любил её как и она его.
Зато любила школьная литричка, даже сережки ей золотые на выпускной подарила. Да и в Педагогическом учительница, принимавшая работы, плакала и просила Юлькину маму, чтобы та уговорила дочь пересдать экзамены. Но упрямая Юлька отказалась. Она ведь правду написала о „Герасиме и Му-му“ И.С. Тургеньева. А неправде она не смогла бы учить детей. И поэтому пошла в Полиграфический техникум, поскольку просчитала, что рисунок (Главный предмет) она легко сдаст: сочинение напишет короткими предложениями, а математику зашпаргалит. Так и получилось.
Сдала рисунок на 5!

Вот там-то в техникуме, она и научилась рисовать иллюстрации для книжек. А после, училась рисовать заочно в Университете Искусств – и такой был. А когда её вязли в РИА, то она научилась там не только клеить макеты, но и статьи писать и рисовать для детского журнала инвалидов «Голубой вагон».

Коронелли Джулия

19.01.2008 23:16
может и рассказик напишу про все это;)
Элго Маргарита

19.01.2008 23:32
Экстерном весь курс средней школы… – да ты просто умница!
Рисунки нравятся твои, поставь ещё что-нибудь!
… и рассказик допиши, интересно получается.

Коронелли Джулия

19.01.2008 23:42
лет 20 не рисовала, вот когда книгу написала -пришлось), новое поставлю как новое напишу.

Элго Маргарита

20.01.2008 21:34
если я начну перечислять работы, которые мне очень понравились, боюсь, назову почти все! ;)))
кот, спящий на сломанном зонте – восторг, других слов нет!
церковь нравится, кошачий город, паучок (фото, наверное, это всё-таки, не рисунок, да?..)
девушка с тосей – хороша, батик – великолепен!!! пейзаж понравился, Карадаг тоже…
Таис Афинская, лошадки, осень, под дождём, Маргарита, маскарад… – блестящие работы!

в живом журнале сногсшибательное фото «коктейль» и очень глянулся рисунок «малыш к стиху крещенская вода»!

с огромным удовольствием провела время на твоих страницах, Джу!
Коронелли Джулия

22.01.2008 19:16
Это кошка моя Лялька и её котёнок) Паучок- фото
коктейль еще тот) Спасибо, Марго!
Арсанова Янка

26.01.2008 16:00
Удивительные рисунки, Джуличка!
как и ты сама:)

Коронелли Джулия

06.02.2008 01:06
Сегодня перечитыала твою книжку, Янка!)

— ПС.
А КНИГУ Я ВСЕ-ТАКИ НАПИСАЛА, ВМЕСТЕ С СЫНОМ МЫ ЕЁ СВЕРСТАЛИ, И Я ЕЁ ИЗДАЛА. ВОТ ТАКУЮ:

Коронелли Д. Е.
КНИГА КОРОНЕЛЛО: Исторические исследования. Мемуары
Историко — документальная книга, основанная на архивных документах и жизненных фактах и фактах
Е. Иванов, Дж. Коронелли
КНИГА КОРОНЕЛЛО: Исторические исследования. Мемуары /
Е. Иванов, Дж. Коронелли – Москва. Evgarm, 2011. – 262 с.
В книге рассказывается о фамилии испанских дворян Коронелли. Роли этой семьи в истории разных стран: Испании, Бельгии, Бразилии, Португалии, Мексики, Турции, Греции, Болгарии, Крыма и России. Книга содержит архивные документы, малоизвестные и ранее не публиковавшиеся на русском языке исторические материалы. Для удобства читателей и из-за разных типов источников информации, книга разделена три основные части: первая – рассказывает о крещенных средневековыми испанцами раввинах и Приматах острова Наксос; вторая повествует о службе испанских дворян Коронелли Российской Империи; третья часть – воспоминания одного из авторов, из рода Коронелли о своей семье. Книга рекомендована как профессионалам, так и просто любителям истории.

© Коронелли Д.Е., Евгений И.А., перевод на русский используемых текстов 2010
© Туманов А.Б., оформление 2011

Формат: А5
Количество страниц: 264
Год издания: 2011
Издательство: Evgarm
ISBN: 978-5-9902896-1-1

www.litsovet.ru/index.php/publications.book?shop_book_id=3982
avatar

coronelli

  • 18 августа 2011, 14:46
+
0
главное-таллант, ser_fin

двуличных не навижу
avatar

coronelli

  • 18 августа 2011, 15:33
+
0
Никогда талант главным не бывает. Никогда и нигде! Про «двуличных» не понял, это ко мне относится?
avatar

ser_fin

  • 18 августа 2011, 16:12
+
0
avatar

coronelli

  • 18 августа 2011, 17:08
+
0
Уважаемая сеньора, что именно вас так смутило в том комментарии?
avatar

ser_fin

  • 18 августа 2011, 18:02
+
0
сам знаешь
avatar

coronelli

  • 18 августа 2011, 18:05
+
0
??????? Я в отчаянии и теряюсь в догадках. Проясните ситуацию.
avatar

ser_fin

  • 18 августа 2011, 19:10
+
0
лень мне и так ясно, особенно про «про понаехали тут», про что для вас Юлия Тимошенко — жулик, а по мне — молодец, смелая и спасла вас же от холода и полевропы, а Янкукович за это — бабу судит и не стыдно… хотя у него свой резон, но я бы выбирала Юлию, а вы — прохлопали… За демократию, в которой вы не смыслите вообще-то, но всех ею попрекаете…
Вам бы точно, Лужка бы в Крым, он бы вам устоил небо с овчинку, правда, его Янукович не пусит, и правильно сделает… и единственного грека нормального убили… эх…
вам этого увы не понять…
яволь
avatar

coronelli

  • 18 августа 2011, 23:43
+
0
1. Про «понаехали тут» и прочее. Вам знаком такой стиль СЮРРЕАЛИЗМ, а про сарказм что-нибудь слышали, я уж промолчу о всяких фантасмагориях… Вот сочетание этих 3-х факторов определяют мой писательский стиль. И он, я вас уверяю, не имеет ничего общего с вашим советским реализмом! Подключите свою фантазию, когда читаете мои тексты и не складывайте из букв слова и не ищите там логику, и тогда вам будет всё понятно!
2. Да, Ю.Тимошенко — жулик, как и любой другой чиновник такого ранга. И мне это было ясно ещё 20 лет назад, когда она занималась банальной форцой, а затем перепродажей, читай, СПЕКУЛЯЦИЕЙ ГСМ — бензина, керосина, мазута и т.д. И на этих перепродажах сколотила свой первый капитал и полезла уже с ним в большую политику и большой бизнес. Уроки жульничества и воровства Ю.В.Т. проходила у большого специалиста в этом деле, вора-профессионала высшей категории — П.Лазаренко, который в начале 90-х годов был… да-да он был премьер-министром Украины. А сейчас, гражданин П.Лазаренко уже несколько лет сидит в тюрьме США за финансовые и прочие махинации. И выглядела тогда Ю.В.Т. совсем по-другому и без косы… Впрочем, в тюрьме, она тоже успела немного посидеть тогда, при Кучме. И могла бы посидеть ещё и в РФ! Так как в 2004 году Генеральная Прокуратура РФ возбудила против гражданки Украины Ю.Тимошенко уголовное дело о хищении 370 млн. долларов со счетов Министерства Обороны РФ! Более того, саму Ю.В.Т. и её супруга, честнейшего человека и жулика-виртуоза А.Тимошенко Интерпол объявил в международный розыск. Её подельник, в этом деле, бывший начальник главного финансового управления МО РФ генерал Олейник сидит до сих пор. А спас тогда Ю.В.Т., которая быстро смекнула что к чему, и в 2005 г. при помощи В.Ющенка умудрилась стать руководителем украинского кабинета министров — тогдашний президент РФ — Путин В.В., который, пригласил воровку в Москву и перевербовал её за 15 минут! Либо в тюрьму — на Колыму, либо подписывай газовый договор безо всяких оговорок. Выбора, как понимаете, небыло, пришлось подписывать… А что оставалось делать хрупкой, честной и высокоморальной женщине… А потом Ю.В.Т. набрала кредитов МВФ, на много миллиардов долларов США, за счет которых в Украине несколько лет создавалась видимость благополучия и главное — демократии. А потом пришел бандит-Янукович, и МВФ потребовал от него вернуть эти кредиты. И пришлось Януковичу гайки закручивать, а что делать, долги надобно возвращать. Видите, как интересно и увлекательно всё устроено в мире демократии! Прямо — воры, слева — жулики, справа прохиндеи, сверху бандиты!
3. Лично меня, Ю.Тимошенко никогда не спасала и не могла спасать, ибо я на Украине не живу и в такой «помощи» не нуждаюсь.
4. Пару слов о Лужкове. Он, конечно, точно такой же жулик и вор, как и Ю.Тимошенко, это однозначно, правда в других масштабах. НО! Вы когда будете в Севастополе, спросите у первого встречного прохожего, что сделал Лужков для Севастополя. Спросите!
5. Про демократию… Было бы любопытно услышать ваше мнение, как крупного специалиста в этой области. Я использую понятие «демократии», разумеется не в прямом смысле, ибо никакой демократии не существует и никогда не существовало в природе.

6. И наконец последнее. Методом элементарной дедукции мною установлено, что Вы, сеньора, весьма ленивая особа. И даже такие короткие ваши сообщения давались вам с трудом. Это очень заметно, уверяю вас. У меня вопрос, как же Вы умудрились написать такую большую книгу о Коронелли. Прям, как-то и не верится… Развейте мои сомнения!
avatar

ser_fin

  • 19 августа 2011, 01:11
+
0
) Значит, на Украине не живете, а фонтан у дома 3 помните, и Кафу читаете и меня, не смотря на мой советский стиль… Интересно.
То что я ленивая особа, я даже спорить не буду — тк это так, но я особа — особо заводная, и максималист, а посему, не берусь ни за что, когда не охота, но раз взялась — то довожу дело до конца..., иногда, руководя теми, кто может мне не напрягаясь помочь, тк им это самим интересно, никого не заставляя через силу, вот такой у меня жуткий характерец.

Ладно про Сюреализм потом, а вот про Тимошенко сейчас
Итак

Путин облажался, и теперь, возможно, захочет убрать Януковича, тк не в силах он признать свою ошибку, что продал газ Ю.Т.
Игра интересная пошла.
Янукович, припер его очень хорошо…
Признаться он не сможет, а выборы у него через 4 месяца.
Так что ждем-с…
Ну как? Везжаете?
avatar

coronelli

  • 19 августа 2011, 01:36
+
0
«4. Пару слов о Лужкове. Он, конечно, точно такой же жулик и вор, как и Ю.Тимошенко, это однозначно, правда в других масштабах. НО! Вы когда будете в Севастополе, спросите у первого встречного прохожего, что сделал Лужков для Севастополя. Спросите!»
Вы лучше спросите у москвичей, как он до ручки довел Москву.
avatar

coronelli

  • 19 августа 2011, 01:40
+
0
А чего мне спрашивать у москвичей. Я у себя спрошу и отвечу — да жулик и вор, это так. А кто во власти не жулик и не вор? Но вместе с этим Лужков худо-бедно построил МКАД, ТТК, реконструировал многие транспортные узлы — то что для Москвы на первом месте, огромное количество жилья, прекрасный район Бутово и ещё много чего…
avatar

ser_fin

  • 19 августа 2011, 01:59
+
0
О!, не видела… МКАД не разгрузит Москву, а лишь сделал ее страшней войны… как и ТТК, и дома где живут зеленые человеи и иных планет, и которые дают трещину через год… наивный вы… Бутово, Марьино на помойке, а вот к примеру Триумф-Палас, что вошел в Книгу Гинеса, и который висит у меня над головой, и который даже Вася Сталин не решлся сторить на костях кладбища 1 мировой, и на песке, где грунтовые воды размывают грунт.
avatar

coronelli

  • 19 августа 2011, 02:31
+
0
И если уж быть объективным, то до ручки Москву довел не Лужков, а товарищ Гришин, 1-секретарь МГК КПСС. Который ничего не делал в плане генеральной реконструкции столицы, где вся инфраструктура осталась практически неизменной с 40-х годов до 90-х!
avatar

ser_fin

  • 19 августа 2011, 02:05
+
0
А почему бы мне его не помнить? У меня хорошая память. В Крыму бываю часто и дом этот вижу часто. И КАФУ читаю, а что нельзя? И вас читаю! И нчего зазорного в стиле советского реализма не вижу.
Про Путина-Януковича спорить тоже не буду, ибо назначают их в одном месте — в Вашингтоне. Какие там у них могут быть разногласия, когда они части одного целого? А Ю.Тимошенко убирают не из-за того, что воровка, нет, там все воры. Она всем мешает, и ей много раз предлагали по-хорошему «выйти из игры». Но, увы, природная жадность берет верх. И что теперь с ней будет, не трудно догадаться.
avatar

ser_fin

  • 19 августа 2011, 01:53
+
0
Значит, раскололись, читаете… ( ага, значит, интересно, подумала ленивая особа, иначе бы плюнул))
А чего тогда мне гадости пишите? Не в воспитании дело, а в сюреализме видимо…

О, двуличный, ага… уже ничего зазорного в в моем стиле нема…

Тааак.
Книгу меня заставили написать, и я еще мужа к процессу подключила… это для расширения Вашего кругозора… небось по инету бегали… там полно инфы, мне бояться нечего, я не скрываю многое… не вижу смысла в том.

Про демократию, тк состаю в партии Яблоко… аха…

То что мы с вами видим- не является демократеей… Да- я тоже считаю, что ее в чистом виде нет в природе, но лучше, по мне, демократический образ мышления, хотя у меня, скорее, либерально-демократический, видимо, предки инквизитроы влияют… мдя
чем, к примеру, коммунестическо-фашистский…

То что Тимошенко, как пишут сегодня, покрылась синяками, не значит, что ее убирают, выгоднее убрать Яника, и поставить Ю.Т.
avatar

coronelli

  • 19 августа 2011, 02:06
+
0
1. С чего вы взяли, что я раскололся? В чем раскололся??
2. Какие «гадости» я вам писал. Приведите пример.
3. Где я говорил про что-то зазорное в вашем стиле?
У вас фантазии бегут впереди мыслей. А это не вегда хорошо.
4. Я не состою ни в каких партиях, ибо все эти партии, оппозиции — ПРОФАНАЦИЯ чистой воды. Партия есть только одна — партия власти, а все остальное от лукавого.
5. Если у вас либералдьно-демократические взгляды, то что вы забыли у Яблока. Переходите к Владимиру Вольфовичу. Могу устроить!
6. То что пишут пишут про Тимошенко не имеет ничего общего с реальной действительностью, которую могут наблюдать лишь с десяток человек.
Никто никого «убирать» не будет. Янукович последний украинский президент и отработает два срока. А может быть и три, если не успеет уложиться в два.
avatar

ser_fin

  • 19 августа 2011, 02:19
+
0
нет уж, вольфович- фашик и прохиндей
на первые 3 пункта отвечать не буду, тк это надо искать, а в 2 ночи, нормальные люди видят 10 сон…
а вот на последний пункт отвечу- поживем-увидим, я за то, чтобы убрали путина… задолбал всех.
все. спать.
завтра я что-то непиличное повешу в блоге- но се ля ви
ждите продолжения сериала
avatar

coronelli

  • 19 августа 2011, 02:24
+
0
на первые 3 пункта отвечать не буду, тк это надо искать, а в 2 ночи, нормальные люди видят 10 сон…
Легкость в мыслях у вас. необыкновенная! Как можно искать ТО, чего нет?

завтра я что-то непиличное повешу в блоге- но се ля ви
ждите продолжения сериала

Это другое дело! И.Прокопюк будет в восхищении, она с нетерпением ждет продолжения ваших опусов!
avatar

ser_fin

  • 19 августа 2011, 02:44
+
0
это не для прокапюк, что с нее взять-то… это для меня любимой о мести

«Легкость в мыслях у вас. необыкновенная! Как можно искать ТО, чего нет?»- легкость-это да, а искать можно, а можно и подождать, тк преступника всегда тянет на место преступления, а значит, напишете еще что-нить «хорошее»
avatar

coronelli

  • 19 августа 2011, 14:59
+
0
«ненавижу» одним словом пишется, — для справки!
avatar

kafa

  • 18 августа 2011, 16:55
+
0
кафа, назначаю вас — будете у меня главным корректором. почему вас не было, когда я книгу верстала?.. никто не помог… прям чесслово…

меня так долго звали на кафу к вам все эти годы пока правил бал филиппенко, а я не шла, мне было не с чем… а вот сейчас, когда есть с чем, его сняли… придется самой памятник нарисовать что-ли… а?.. все равно этот ваш скульптор, что хотел якобы своять, ничего не сделает…
avatar

coronelli

  • 18 августа 2011, 17:14
+
0
Сваять…
Ну и да, не очень понятно, кто и где правил бал.
Было бы правильно, если бы вы аккуратнее относились к написанию постов тут.
avatar

kafa

  • 18 августа 2011, 17:39
+
0
филиппенко игрь николаевич-бывший мэр берегового правил бал и хотел поставить памятник коронелли а. я. в береговом, сделал флаг по мотивам нашего герба и эмблему берегового
роман гицай ваш писал про это и сам мэр мне отписывал.
вот ваше же

kafanews.com/novosti/12005/u-beregovogo-poyavilsya-flag-i-gerb_2009-08-17

меня звали тогда сюда…
avatar

coronelli

  • 18 августа 2011, 17:51
+
0
«Было бы правильно, если бы вы аккуратнее относились к написанию постов тут».

было бы правильно, если бы выполняли о чем говорили 7 лет…
было бы правильно если бы аккуратнее отнасились к истории своей Родины
avatar

coronelli

  • 18 августа 2011, 17:54
+
0
ну, теперь и мэр другой, и Роман Грицай работает на другого хозяина, — всегда же найдется тот, кто заплатит больше
avatar

kafa

  • 18 августа 2011, 19:53
+
0
Эт ясно, но памятник нужен вам, тк — это история Феодосии и Крыма !!, а я живу в Москве, и мне то на самом деле не очень-то он и нужен, тк никто мне лично ни дома, ни земли Фео и или Берегового- Коронель- Сакрыголь, не вернет, тем паче, что земли и получше были в Сеговии, к примеру, или в Греции и в Италии, и Португалии тех же Коронелло, род-то огромен… и знатен, в 5,5 веков… не хило там и земель и богатств было.
Я вот взяла, да и сделала за 3 года памятник А.Я. Коронелли и другим, и не только своим предкам создала, а к примеру, Бароции, Франгопулло,( были и такие знатные фамилии, или Коккосу, Саморупо, и Кутузову с Ганибалом и тд… или к примеру, Нельсону, Негошу, Орлову, Екатерине Великой, Потемкину, или Фалькенау, да не перечислить всех — это Книга Коронелло
avatar

coronelli

  • 18 августа 2011, 23:31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.