Жителям города Феодосии (открытое письмо предпринимателей)

ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА!!! (открытое письмо предпринимателей)
Мы, группа предпринимателей, занимающихся торговлей сувенирами на проспекте Айвазовского 10-20 лет, хотим, чтобы нас услышал весь город. Так как то, что случилось с нами в этом году, завтра может случиться с каждым из Вас. Обращаемся ко всем Феодосийцам, ко всем, кто думает о будущем своих детей и внуков, о будущем страны.

В 2006 году городской голова Шайдеров В.А. Предложил нам (предпринимателям) взять на себя ответственность и навести порядок на проспекте Айвазовского. Все прекрасно помнят то время, когда мы работали на складных столах с зонтами, когда утром и вечером приходилось вывозить и завозить товар. Все это напоминало «Шанхай» и выглядело не эстетично.
Нам пришлось взять всю организацию на себя, для этого мы выбрали человека из числа наших предпринимателей и попросили заняться организацией торгового ряда, который отвечал бы всем требованиям. Таковым оказался Бодаев А.В. («Тур-элит-сервис»).
На протяжении последних шести лет, мы работали с человеком, которого сами выбрали и всегда между нами было взаимопонимание и согласие:
надо положить плитку — положили;
надо сделать лотки — собрали деньги — сделали;
надо собрать деньги для детского дома — с удовольствием.
У города мы никогда, никакой помощи не просили, но когда город (в лице исполкома) обращался к нам, всегда шли на все его условия.
Можно долго спорить о том, « нужны ли на проспекте торговые ряды»? Но не от хорошей жизни мы занялись этим видом предпринимательской деятельности. В Феодосии сегодня фактически не осталось работающих предприятий, где многие из нас в своё время трудились. Молокозавод, мясокомбинат, фабрика игрушек, пив. завод, «чулочка», мех. завод и др. предприятия — всё разрушено и продано. И на фоне этой разрухи, мы, без помощи властей, сами создали рабочие места — кормим свои семьи и семьи наших реализаторов. По мере сил мы наполняем городской бюджет, занимались благоустройством и благотворительностью.
Некоторые предприниматели, в первое время, с нас смеялись: «мол сами себе задрали цену». Некоторые из «сильных мира сего» стали просчитывать: сколько можно на этом зарабатывать (если забрать все «под себя»).
В конце концов дошло до того, что «волевым решением гор. Головы Бартенева А.В., без всяких объяснений, торговый ряд был передан его сыну, через подставное лицо — Тимошенко А. (зятю депутата гор. совета Ковгана).
В общем поступили так — как когда то поступали с крепостными — мол теперь у вас «новый хозяин». Мало того, что была поднята цена на торговые места — в договорах была указана совершенно другая цифра. В корне поменялось и отношение к предпринимателям.
Всякому терпению рано или поздно есть свой предел.
В конце этого сезона мы решили обратиться в правоохранительные органы, с просьбой разобраться в данной ситуации. Уже почти два месяца ни прокурор, ни чиновники горсовета не принимают решений и игнорируют нас. Справедливое расследование по уголовному производству не проводится. Мы направили почти 200 информационных запросов, из ответов на которые стало ясно, что власть действует скрытно и противозаконно, всячески скрывая от нас правду, нарушая наши права, при этом оставляя за собой право самостоятельно решать наши судьбы.
20 сентября 2013 года мы вышли на митинг перед гор. Советом «Стоп коррупции в горсовете» на котором озвучили свои требования.
Мы требуем от горсовета (в лице и.о. Головы Щепеткова Д.С., заместителей Авруцкого И.Я., Ганыша В.В., а также всех депутатов гор. Совета):
1.Убрать «прокладку» между нами, предпринимателями, и городским бюджетом — ЧП Тимошенко А.Ю.;
2.Немедленно принять Положение об общественных слушаниях и Положение о местной инициативе.
Мы требуем от прокурора Стадника Д.А. провести объективное расследование всех фактов вымогательства и мошенничества при распределении торговых мест и поборов за них, а также законности деятельности ЧП Тимошенко в организации торгового ряда
Мы провели своё расследование. И сейчас мы знаем почему власть игнорирует паши требования.
Но не только у нас такая ситуация. Городские депутаты вместе с органами власти отстаивают только свои интересы, а не наши — жителей Феодосии. Обратитесь в наш Исполком с просьбой о выделении земли, доступного жилья, создании рабочих мест, социальной защите, ремонте крыши, устройстве ребёнка в детский сад… Там «почуют кожного».
Поэтому мы предлагаем всем объединить наши усилия в борьбе с коррупцией в нашем
городе.
Со своей стороны мы уже поняли, что одним днем жить нельзя. За нас самих эти проблемы никто не решит — метастазы коррупции слишком сильно поразили все органы этой власти.
Именно поэтому хотим всем публично сообщить, что мы на достигнутом не остановимся, мы пойдем до конца!!!
Мы добьёмся, чтобы действующая власть — чиновники городского совета — с нашим мнением, с мнением каждого феодосийца считались!
Мы добьёмся, чтобы цена за торговое место была справедливой, обоснованной, и деньги шли на благоустройство нашего города, а не в карманы коррупционеров от власти!
Мы добьёмся, чтобы городской совет принимал решения в интересах феодосийцев и с учетом нашего мнения!
Активная группа предпринимателей: Буравкина Ю., Снитенко С., Раздрокин А., Гомонюк Л., Бадаев О., Воротникова Г., Гибадуллин С., Федченко Л., Гончарова Л., Чирак В., Иванюк А., Арбузов В., Кузьмина Е., Курик Ю., Бодаева Е., Белова А., Черненко Я., Олефиренко О., Попилова О., Ищенко С.
  • 0
  • 18 ноября 2013, 23:23
  • feovern
  • 1698

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.