Сочинение на тему Почему я люблю Евгения Минина?!

Джулию Коронелли — с новой книгой!
1 Июл, 2011 at 12:59 PM

Сегодня получил на почте бесценный подарок — книгу Джулии Коронелли «Книга Коронелло» —
о её предках, крещёных испанских евреях,
снаряжавших экспедицию Колумба.
Всё началось с того, что так называемый «профессор» Ю. Пряхин
назвал предков Джулии греками.
За поруганную честь предков могла вступится только потомки,
к которым имеет честь принадлежать Джулия.
Я снимаю шляпу перед хрупкой не совсем здоровой женщиной — автором этой интереснейшей исторической книги Джулией Коронелли.
Я благодарен всем её друзьям, помогавшим Джу
и стоявшим рядом с ней в трудные минуты.
Остальное — juliyacoronelli.livejournal.com/652277.html?mode=reply
Всем бы предкам таких потомков
Здоровья и удачи тебе, Джу!!!

evgeny-minin.livejournal.com/199932.html?view=3303676#t3303676


На фото Е. Минин и Римма Казакова

Сегодня мне снились кошки. Их было много, рыжие и вредные, они бегали по тротуару, мимо невысокого дома,

стены которого выложены красным кирпичом. Этот дом в готическом стиле я вижу во сне с детства. Прямо как в рассказе Дины Рубиной, которая видела во сне мостовую Толедо, я вижу кирпичные стены старинной кладки и постоянно спешу в этот мой дом из сна, но всегда не успеваю и просыпаюсь.
Мама говорила, что кошки снятся к сплетням и зависти. Она умерла, когда мне исполнилось тридцать три – возраст Христа.

Меня всегда любили учителя. Не знаю, почему все считали, что во мне сидит талант и упорство.

Но я об этом не задумывалась, поскольку главное, что двигало моим разумом в то время: «Смыться к ребятам во двор!» И я всячески пыталась обмануть родителей и учителей, чтобы добиться вожделенной свободы. Вы скажете: «Подумаешь, ведь это так легко — пропускать уроки!» Увы, не в моем случае — в школу я не ходила, не позволяло слабое здоровье. Учителя приходили к нам домой – попробуй тут удрать или не выучить урок.
Я считала себя несчастнейшем человеком во всей Вселенной—ни списать, ни улизнуть. А ещё, я до сих пор не умею зубрить и если что-то не понимаю, то не могу рассказать. Приходилось докапываться до сути под гнетом постоянного желания выкинуть все учебники в помойку и «вздохнуть свежий воздух безделья». Видимо, эту безысходность и принимали мои наивные учителя за талант и упорство.

А ещё, мой дурацкий мозг всё время протестовал, например, против таких тем сочинений, как: «Почему мы жалеем Герасима, в рассказе Тургенева «Муму?».
«Светлана Михайловна, объясните мне, почему я должна его жалеть, если мне его не жалко? Собаку жалко, барыню немного жалко –ночи не спала, а Герасима – нет»,-- пытала я учительницу литературы, — «Был бы Герасим добрым и смелым—не утопил бы Муму, а отпустил или сам утопился что ли?».

«Юля, ты что? Как это – сам», — вытаращивала на меня глаза Светлана Михайловна, — «Его же угнетали, использовали, били. Он был рабом….»
« Да уж, бедный раб, а собаку беззащитную убил», — думала я, но спорить было бесполезно и я писала: «Герасим бедный, барыня злая».

Но почему-то, после моих упорств, Светлана Михайловна, дарила мне сережки с синим камешком, и приносила читать Конан Дойла, все двенадцать томов.
Моя учительница по английскому языку Алла Сергеевна почему-то хотела, что бы я стала переводчиком. Вот кто мучил меня любя по полной катушке!
Это было невыносимо – переводить не только школьный текст, но и дополнительный.
Лёжа на пузе и «давясь» чёртовым «инглишем» в солнечный погожий денёк, слыша Надькин свистит, означающий: «Все собрались играть в футбол. Юлька, двигай сюда!»-- моя душа изнывала от муки и желания выпрыгнуть во двор прямо с дивана.

По окончании школы, на Выпускной, Алла Сергеевна подарила мне золотое кольцо и отрез крепдешина на платье. За что? Я так и не выучила английский…А жаль.
Но что самое удивительное. Когда закончилась школа, и надо было выбирать профессию и институт, я точно знала, кем я хочу быть — учительницей Русского и Литературы!
Моя мама была очень счастлива, что я выбрала именно этот путь и сама повела меня в Педагогический на первый экзамен. «Сочинение ты точно напишешь на пять, поскольку ты очень талантливая»,-- уверенным тоном говорила мама, зажимая ярко накрашенными губами таблетку валидола. – «Твои работы до сих пор висят в школе на Доске Почта, ты всегда выигрывала Олимпиады по Литературе, так что я не волнуюсь».

А я… Я на этот раз не написала, что мне жалко Герасима, потому что не смогла бы обманывать своих будущих учеников. И получила первую в жизни двойку. Как потом плакала и просила меня переписать сочинение преподавательница литературы, принимающая экзамен –это отдельная история.
Но учительницей я не стала.
В моей жизни часто попадаются хорошие люди и учителя. Вот и сейчас, спустя тридцать три года после описанных мною событий, я сижу за Ноутбуком и пишу это сочинение Евгению Минину.

А он, даже не подозревает, что я—его ученица.Он наверняка не помнит, как лет семь тому назад написал мне, новичку на сайте Рифма на строчки из моего стиха:

«Что за погода? Наверное, климат меняется.
Ой, с Атлантиды подул карамельный Норд-Вест.
Дяденьки-дворники снег стерегут (притворяются),
Бабки в платочках накинулись: Сколько на вес?»

«Юля, у тебя есть талант»… А я снова не поверила, но на этот раз прислушалась, ведь я уже знала его — настоящего поэта, по другим сайтам, он редко кого хвалил.

Мне очень хотелось раскрыть тему этого сочинения… За же что я люблю Евгения Минина? Но не получается. Не знаю. Любят не за что-то… Любят просто: потому что любят.
Он немного похож на мою маму. Добрый, мудрый, расчетливый и в то же время очень наивный.
С ранимой тонкой душой… И придет на помощь в трудный день. Этот Близнецовый Знак Зодиака дорог мне…. Он живет далеко, в Иерусалиме. Но единственный, кто всем сердцем по-настоящему жалеет нас, оставшихся тут.

Евгений Минин — мой оберег, я это чувствую… Нет, не раскрыла я тему своего сочинения… Зато теперь я стараюсь не пропускать уроки жизни даже если светит Луна.

Эх, двойку бы не схватить.
2010

Евге́ний Аро́нович Ми́нин (родился 10 июня 1949, Невель, Псковская область) — российско-израильский писатель и поэт-пародист.

Окончил Витебский станко-инструментальный техникум. Служил в войсках ПВО. После службы в армии окончил Ленинградский политехнический институт и четыре курса Витебского педагогического института. Работал мастером, начальником цеха на Витебском заводе часовых деталей, преподавателем в средней школе.

Стихи, пародии и проза печатаются в израильских, американских, европейских, российских журналах и газетах, а также вошли в альманахи и журналы «Знамя», «Дети Ра», «Иерусалимский журнал», «Семья и школа», «Зарубежные записки», «Слово/Word», «День и Ночь», «Дон», «День поэзии-2009», «Кольцо „А“», «Побережье», «Галилея», «Литературная учеба», «Литературный Иерусалим», «Флорида», «22», «Литературная газета» — издаваемых в США, России, Израиле и Европе. Ведущий пародийных рубрик в журналах «Литературная учеба» — Россия и «Флорида» — США, а также в газетах «Литературная газета» и «Литературная Россия» — Россия и «Секрет» — Израиль. Издатель альманаха «Иерусалимские голоса», приложений к альманахам «Литературный Иерусалим», издатель и редактор множества поэтических сборников.

Автор текстов песен для шести музыкальных альбомов выпущенных российскими студиями грамзаписи.

Председатель Иерусалимского отделения СП Израиля, член Союзов Писателей Израиля и Москвы, директор Международного Союза Литераторов и Журналистов (APIA) по Израилю, литературный представитель за рубежом газеты «Информпространство» г. Москва.

Лауреат Третьего поэтического фестиваля памяти Поэта — Израиль, лауреат премии Поэт года-2007 Международного Союза Литераторов и Журналистов (APIA).

Член судейского корпуса Международной литературной премии Серебряный стрелец 2008, 2009, 2010 гг

  • 0
  • 21 августа 2011, 01:12
  • coronelli
  • 3427

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.