Это подготовка к войне или что ???

В пятницу, 2 января, президент России Владимир Путин подписал закон, разрешающий иностранцам служить в российской армии по контракту.
— Все военнослужащие, являющиеся иностранными гражданами, участвуют в выполнении задач в условиях военного положения, а также в условиях вооруженных конфликтов в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами РФ и законодательством РФ, — говорится в документе, который опубликован на официальном портале правовой информации.
Однако стоит знать, что граждане, находящиеся под следствием или судом, а также имеющие непогашенную судимость или отбывающие наказание в виде лишения свободы, претендовать на службу не могут.
Напомним, с предложением активнее принимать иностранцев в российскую армию выступила Федерация мигрантов России. В организации подчеркнули, что их беспокоит агрессивное давление Запада на мировое сообщество посредством укрепления своего господства во всем мире. ( комсомольская правда)

На сколько я знаю, иностранные граждане и россияне с двойным гражданством, не имеют права занимать служебные должности в РФ.Как мы видим, Аксёнов вынуждает гос.служащих сдавать Украинские паспорта, и тут вдруг, президент подписывает указ о разрешении иностранцам служить ВС РФ. К чему бы это?
Да ещё, этого просят сделать кто?, Джумшуды и Ровшаны? О как, а мы как всегда, их и недооценивали. Естественно, президент не оставил их просьбу без внимания, за что они очень благодарны.Теперь они имеют честь, умирать за «русский мир».
Моё мнение, что этот указ- легитимизация наёмной силы (набор добровольцев-наёмников), в ряды ВС РФ в случае войны.Так что выходит, мы готовимся к войне?
Страшно!
Прошу, ваше мнение.

Комментарии (16)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Вам известен какой либо другой, более эффективный способ, чем война, для выхода из мирового экономического кризиса?
В современном мире, тезис: хочешь мира, готовься к войне, имеет более, чем актуальное значение.
avatar

Con Forza

  • 04 января 2015, 12:15
+
0
К войне нужно не готовиться, а быть готовым в любой момент, а такого за Россией замечено никогда не было.
Кстати, наем иностранцев на военную службу в России имеет очень давние традиции.
Беринг, Беллинсгаузен, Крузенштерн, Гордон, Барклай де Толли, Витгенштейн, Бенкендорф были иностранцами или детьми иностранцев, родители которых служили России, и многие, многие другие. Из иностранцев получались часто большие россияне, чем сами россияне. Хотя… и прохвостов было предостаточно.
А о войне… Не думаю что иностранцы способны дать в реальной, современной войне ощутимый результат, разве что в АТО каком-нибудь… Но, это лишь моё мнение, может и не прав…
avatar

VK

  • 04 января 2015, 12:17
+
0
Это просто-напросто намек на сокращение зарплат военнослужащим. Не хочешь служить за 30 тысяч рублей, — вали на все четыре стороны, а на твое место и за 25 тысяч очередь будет.
avatar

Yarmolenko101

  • 04 января 2015, 13:48
+
0
Владимир я там в бане, отвечу здесь, зарплату как получал по курсу так и получаю но правда курс заморозили на 47 так что меня устраивает.
У меня в марте окно на две недели появилось, могу вам по дешовке декоротивную штукатурочку сделать нет желания?
avatar

svat.64

  • 06 января 2015, 22:49
+
0
Вы еще изменения в военной доктрине РФ почитайте… Их недавеча внесли…
avatar

z-nat-ok

  • 05 января 2015, 03:50
+
0
тезис: хочешь мира, готовься к войне-так и без иностранцев, готовились, военный бюджет рос, ракеты испытывали, учения, дошли до танкового биатлона.
иностранные военные на службе в России имеет очень давние традиции-так это было в другой России, а последние 100 лет, такое не приветствовалось.
не хочешь служить за 30 тысяч рублей, — вали, на твое место и за 25 тысяч очередь будет-откуда эта тыщя будет и нужны ли так они? Для чего это задумано? Может разгонять российский «майдан», в случае если до такого дойдёт? Главное, что бы этот иностранный легион не двинули в открытое наступление на Украину.
Как поёт моя тёщя:
с неба звёздочка упала
прямо милому в штаны
пусть бы всё там разорвала
главно не былоб войны.
Не хочется следующий «новый год» встречать вместе с вами, в местном бомбоубежище.
avatar

горный

  • 05 января 2015, 23:06
+
0
Как вовремя вы Украину вспомнили. Может припомните ещё кто всю эту кашу заварил изначально или может напомнить?
avatar

Con Forza

  • 05 января 2015, 23:50
+
0
о какой каше, вы речь ведёте?
avatar

горный

  • 06 января 2015, 00:59
+
0
горный, у вас амнезия?
avatar

Con Forza

  • 06 января 2015, 12:15
+
0
У меня всё в порядке с памятью.Просто имеется в виду о какой " каше" вы говорите? В 2014 в Украине произошли три значимых события: майдан; аннексия Крыма, территории суверенной Украины, РФ; разжигание сепаратизма на территории Украины, соседним ей государства РФ, с целью последующей аннексии.
Если вы имеете ввиду «майдан», то Украинцы делали его не для того, что бы их территория была аннексирована РФ и не для начала войны с сепаратистами-террористами на востоке страны, под руководством РФ. Последствия этой Кремлёвской авантюры, россияне(простой народ) ещё долго будут ощущать на себе.
Поэтому, простой народ и опасается последующих событий.
avatar

горный

  • 06 января 2015, 15:58
+
+1
Хм, какая святая наивность! Оказывается «майдан» делали украинцы и вовсе не для того, чтобы потом, в результате этого майдана получилась аннексия. разжигание, сепаратизм и т.п.
Вы, горный, своим текстом про свободолюбивых украинцев напоминаете моську, которая тявкает на слона, пытается ущипнуть его, а когда слон выходит из терпения, «аннексирует моську», сажает её на цепь и не дает еды и воды. А Моська, естественно, орет благим матом на весь честной мир, как её незаконно аннексировали, сепаратизировали, лишили свободы, и как она опасается всех последующих событий.
В такой ситуации нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.
И кашу, которые заварили именно ваши украинцы с майданом, ещё очень долго придется расхлебывать, в том числе и вам.
avatar

Con Forza

  • 06 января 2015, 16:29
+
0
Я не писал о свободолюбивых украинцах, но тем не менее, вы считаете, что другим народам, кроме как русского, обладать этим качеством -опасно для жизни.Почему?, да потому, что среди русского народа имеется очень много национал-шовинистов подобных вам, кот. считают, что любовь к свободе дана самим всевышним, только одному народу- русским, кот.ради этого готовы и весь мир превратить в пепел.А все остальные, кот.могут задуматься о свободе, должны быть непременно наказаны.И клеймо «Россия, тюрьма народов» должно быть вечным и вами как русским «патриотом», не должно стереться.Но ничего, от этого клейма в место вас, Россию избавят настоящие патриоты.
Что же касается великого «слона», то как мы видим, это его посадили на цепь, где за несколько месяцев он обосрался (падение конъектуры, рубля, уровня жизни, уход капитала и т.д).И слон естественно, орет благим матом на весь честной мир, какой он хороший, как его незаконно посадили на цепь, как хотят её лишить свободы, вырвать когти и зубы а шкуру повесить на стену в прихожей.
В такой ситуации нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.
И кашу, которые заварили именно ваши, ещё очень долго придется расхлебывать, в том числе и вам и нам простым Россиянам.
Я не буду дальше спорить с вами здесь, я не для этого написал это блог, что бы нарваться на национал -шовиниста и спорить с ним, о причинах навязанной Россией войны Украине.
Я написал этот блог для того, что бы народ России который живёт в тревоге и страхе, был бдительным и сделал всё от него зависящее, что бы не допустить большой войны.А поддаваться таким «патриотам» как вы, это значить потерять всё, в буквальном смысле.
Желаю разума.
avatar

горный

  • 07 января 2015, 13:24
+
0
Я не писал про свободолюбивых русских и тем более, о их первостепенной роли. А вот вы, горный, написали свой блог " ЭТО ПОДГОТОВКА К ВОЙНЕ..." именно с целью разжигания и провокаций. И делаете вы это потому, что сами являетесь тут одним из главных национал-шовинистов. И как бы заботливо вы не прикрывали свою национал-шовинистическую сущность овечьими шкурами, да либеральной вуалью, ваша волчья натура всё-равно прорывается наружу. Вы всей душой, всеми фибрами своими поддержали национал-фашистский шабаш в Киеве, в прошлом году, а теперь строите невинные глазки, — а что мы такого сделали? Мы ведь всего-лишь хотели свободы и европейской интеграции, это не мы всё заварили, это всё они, мы тут не при чём…
Вы провокатор, горный, и сами это прекрасно знаете. Я не желаю вам разума, у вас его уже не будет никогда, я желаю лично вам и вам подобным того, чего вы заслуживаете. И вы это непременно получите.
А кто к чему готовится, скоро сами увидите.
avatar

Con Forza

  • 07 января 2015, 14:31
+
+1
О каком майдане речь? России сделана такая прививка от цветных майданов, что люди сами любой зародыш этой анархической инфекции абортируют своими силами, армия не понадобится.
Попросите Абамыча что бы санкции и на импорт майданов ввёл, как-то не последовательно действует — самая передовая технология госдепа как ни как.
avatar

VK

  • 06 января 2015, 07:09
+
+1
Это фигня.
Вот знатная истерика по поводу запрета стрингов из полиэтилена, и истерики значимые.
Хочу вас огорчить, все есть и было, например белорусская «Миловица» вполне пользовалась популярностью в Феодосии еще пять лет назад. Ярмоленко и даже Алексей и т.д.могут себе подобрать, то что им не так хватает http://www.milavitsa.com/where/shop/?action=filter&country=4&city=
Это конечно не секенд стрингов из Европы, а может им денег жалко на себя?
avatar

InsIder

  • 06 января 2015, 20:25
+
0
А от мені цікаво, чому кримчани так негативно ставляться до українців? Я, наприклад, раніше 1-2 рази на рік приїздив до Криму, влітку, на Новий Рік. За мій (в тому числі) рахунок всі ці роки давалися дотації Криму. Мені просто незрозуміло ця антиукраїнська істерія вона звідки? де причина? Звісно, що ні я ані мої друзі тепер в Крим ні ногою, краще в Карпати, Одесу, в Туреччину, Хорватію, Єгіпет, Іспанію. Я не хочу годувати людей, які мене ненавидять.
avatar

Combat

  • 18 января 2015, 16:28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.