учреждениям здравоохранения Феодосии посвящается

В целом детская больница оставляет позитивные ощущения.Хотя, большей частью, они связаны с человечным отношением персонала. Нет, изменения есть, это и бесплатные лекарства, и питание, но они «косметические». По-прежнему в палатах железные койки образца 1939-го, как говорил мой дедушка-фронтовик «панцирные кровати». Наверное уже выросло целое поколение, которое не знает, значение этого слова.К счастью. А пациенты детской больницы знают. Детские кроватки- железные гамаки, с матрацами, напоминающими ухабы Сахары. Интересно, какой-нибудь ребенок может на них заснуть? И, только мой ребенок спал на кровати, предназначенной для меня, или все родители уступают своим маленьким детям место, а сами спят, как придется?
Зато в материнской комнате новенькая микроволновка, в холодильниках чистота, есть электро-чайник и пластиковые окна. И, видя, как старается персонал, врачи, хочется не обращать внимание на неисправную сантехнику, отсутствие горячей воды и этих,- мелких рыжих…
Зато кормят. В обед даже хорошо, с котлеткой.Попадаются экзотические, пардон, диетические блюда. Например, пюре с признаками пшенной каши. Готовят на всех пациентов, но много еды возвращаются на кухню.Отходы, вероятно, никого не беспокоят, поскольку питание больных за счет государства. Это вызывает смешанные чувства и воспоминания «ретро», когда работники пищеблоков советских больниц держали у себя дома свинок. может стоит поменять систему? Скажем, интересоваться у больных, сколько желающих получить обед, сколько отказалось, а на вырученные средства улучшать качество питания.хорошо было бы взглянуть на изменения в других больницах города. Глазами пациента. Надеюсь не придется. И последнее. глядя на капли воды, весело падающие с потолка одной из палат, в голову приходит совсем крамольная мысль. А может нашей детской больнице просто не хватает крепкой хозяйской руки?

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Желаю вам скорейшего выздоровления.
avatar

горный

  • 27 февраля 2015, 00:56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.