Самая счастливая история спасения

В середине июня на пляже Судака туристами из Москвы был найден искалеченный кот. Об этом рассказали «Кафе» волонтеры общественной организации по защите животных «Дом друзей».

Молодой котик громко плакал, туристы увидели, что на передних лапах у него содрана до кости шкура. Рана уже гноилась, в ней завелись паразиты, животное мучилось от боли. Добрые люди не смогли пройти мимо горя несчастного создания, отвезли его к ветеринару. Как оказалось, на одной лапке были сломаны и раздроблены кости, ее спасти не удалось, пришлось ампутировать, на другой оторваны подушечки и голая кость.

— Страшно представить какие муки пережил этот котик, какой монстр мог такое сотворить с беззащитным существом?! Очень надеялись, что это несчастный случай или собаки, но ветеринар сказал, что это поиздевался «человек», — рассказала волонтер Ольга.

После этого кота на время лечения оставили на передержке в ветклиники Судака. Уже 28 июня волонтеры «Дома друзей» забрали кота в Феодосию. По их словам, не смотря на то, что с ним сделали люди, он не перестал доверять им. Двумя руками взять животное невозможно, он боится, но с радостью подставляет мордочку и кладет в ладонь, чтобы гладили. Котик очень терпеливый, дает лапку для перевязки. Сейчас культяпка зажила, ранка на передней лапке тоже затягивается, но пока необходимы перевязки.

Однако, это еще не конец истории. Судьба подарила несчастному коту шанс на счастливую жизнь, он обрел свой дом.

-Дорогу от Судака в Феодосию кот пережил прекрасно, а 29 июня в понедельник поехали с ним на автобусе в Симферополь в новый дом. Мы все очень переживали, что хозяин не найдется, и ломали голову, куда забирать котика после стационара. Разослали информацию по всем зоозащитным группам Крыма в социальных сетях. По нему был только один звонок, позвонила Наталья Сазонова и сразу сказала, что это будет ее кот, что она ему уже придумала имя Сема, что она его уже любит и очень ждет. Это было так трогательно, Наташа ему сразу купила лежанку, детские пеленочки, маленькое одеяльце, мисочки и горшок. Пока место ему оборудовали в уголке под столом, так как он еще очень боится открытого пространства. С Наташенькой общаемся каждый день, котика она обожает, он быстро привыкает к новой хозяйке, — рассказала Ольга.

Зоозащитники очень благодарны всем, кто принимал участие в счастливом спасении Семы.





Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Сижу и плачу… наверное, наш мир не окончательно просран человечеством, если есть в нём ещё такие ЛЮДИ
avatar

simorona

  • 02 июля 2015, 10:31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.