Кот породы русский голубой ищет дом

В «Кафе» продолжается рубрика – «В добрые руки». Мы в ответе за тех, кого приручили – фраза, известная всем нам. Но в мире есть животные, которые не принадлежат никому. Ежедневно они сталкиваются с огромными трудностями, выживают, как могут – они беззащитные и нуждаются в помощи людей.
Информацию и фото о животных предоставляет региональная общественная организация «Служба помощи животным „Дом Друзей“, которая помогает бездомным животным, также основной задачей их деятельности является гуманное регулирование численности бездомных животных в г. Феодосия. Они будут рады любой помощи – медикаментами, кормом, даже ветошью. По всем вопросам можно обратиться по телефонам +79788250640, +79788242497, +79780253753
Феся



Свой дом ищет необыкновенный породистый котик – русский голубой по кличке Феся. Котик очень умный и красивый. В «Дом друзей» неоднократно поступали звонки и сообщения о том, что в городе мучается бездомный кот с большой раной на щеке. Однако волонтерам удалось не сразу отвезти его в клинику, как только кот видел подъезжающую машину, мгновенно исчезал со двора. Поймать Фесю удалось только с помощью соседей, после чего кот отправился в клинику.
— Какого же было наше удивление, когда выяснилось, что у кота уже была операция на этой щеке., Это доказывает, что кот был не просто домашним, а любимым, раз люди не ленились — лечили его. Что произошло потом, и каким образом он оказался на улице, останется загадкой навсегда, можем только предположить, что хозяин умер, а родственникам кот оказался не нужен, — рассказала волонтер общественной организации.
Вероятно, жизнь у кота на улице выдалась не сладкой, он с кем-то подрался, а может быть был неосторожен, и напоролся на сук, и на старом месте вновь образовалась рана. Но сейчас с котом все в порядке, ему сделали операцию и кастрировали, поэтому он отлично будет чувствовать себя в квартире. Кот очень умный – ходит только в лоток, точит коготки там, где положено. Он очень ласковый, мурчит и ластится к людям, любит сидеть на ручках.
Однако его судьба оставила след в его душе – как только подходишь с ним к двери, он начинает бояться, что снова окажется на улице и изо всех сил обнимает лапками. Подарите дом и немного ласки настрадавшемуся животному, он очень хочет быть домашним.
Если хотите познакомиться с Фесей, звоните по телефону +79780253753
С радостью сообщаем вам, что пес Ричард, о котором «Кафа» писала в прошлых номерах, живет теперь в новой семье, которая очень его любит.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.