Водоросли спасут человечество от солнца

В последнее время все больше и больше внимание уделяется внимание изучению солнца и будущей защите человечества от него. Английские ученые выдвинули версию, что морские водоросли смогут защитить от вредного ультрафиолетового излучения. Также было выдвинуто предположение о начале проведения испытаний на человеке через несколько лет.
Ученые утверждают, что нашли подтверждения того, что содержащиеся в водорослях вещества, вполне могут быть пригодны для использования в различных солнцезащитных препаратах используемых человечеством.
Водоросли, которые живут на кораллах на мелководье Большого Барьерного рифа, который расположен у побережья Австралии, имеют состав, который помогает защитить не только сами водоросли, но и коралл на котором они находятся. Также учеными было установлено, что рыбы, для которых эти водоросли являются основным кормом, защищены в полной мере от вредного воздействия солнечной энергии. Существует версия, что главные ингредиенты передаются по цепочке питания, а это значит, что и человек может ощутить воздействие от этих ингредиентов. Испытание нового средства на людях планируется начать уже через несколько лет.
  • 0
  • 31 августа 2011, 10:39
  • serega53
  • 1462

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.