Был человек

Не поверил своим глазам, когда прочитал у вас СМС, что в исполкоме никак не отреагировали на трагическую гибель коктебельского мэра Сторожика.
Но всё оказалось правдой. Встретил знакомую работницу исполкома, и она подтвердила, что никаких траурных мероприятий там не было, некрологов никто не писал, портрет Сторожика не выставляли. И даже на совещании, которое по понедельникам проводится в исполкоме, никто об этой трагедии не вспомнил, и минуты молчания не объявляли. Вместо этого поздравляли с прошедшим днём строителя Гевчук, которую назвали «главным строителем Феодосии».
Та же работница рассказала мне, что когда погиб Сторожик, заседало руководство городских единороссов, и на предложение публично почтить память Вячеслава Сторожика, Гевчук дала понять, что поскольку Сторожика не она рекомендовала в коктебельские мэры, то и нечего ни о чем беспокоиться. Будут похороны, и всё. Этим возмущались, но она начальник, и делает, как сама решит.
Вот такие люди нас учат любить Феодосию. Да кого, кроме себя, они любят? Стыдно и противно!
Как можно всюду говорить, что «мы одна команда», а когда гибнет человек из этой команды, его забывают тут же, как будто его совсем на земле не было. И если так относятся они друг к другу, можно представить, как та же С.Н. Гевчук будет относиться к беде рядового феодосийца. Вы нам красиво всегда говорите, Светлана Николаевна, как вы нас, население Феодосии, всех любите и только о нас и заботитесь, не досыпая и не доедая. А что же вы для своего соратника никаких слов не нашли, а слушали, как в день его похорон вас поздравляют? Наверное, ещё и улыбались. А Вячеслав Сторожик, которого вы сразу и забыли, уже никому никогда не улыбнётся.
Все помнят и Шайдерова, и Бартенева, как и тот, и другой могли вынуть из кармана свои деньги и немалые, и отдать пришедшему к ним со своей бедой человеку, нуждающемуся в материальной помощи. Но, что городом будут руководить люди, которые не могут и пары тёплых слов сказать о своём погибшем товарище, такое даже представить было невозможно.
Пусть земля ему будет пухом!

Зуев В.Д.

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Да, выбросили, как отработанный материал, а что за именем стояла душа человеческая, биография. Противно, что моим сказочным городом руководят нищие духом
avatar

simorona

  • 20 августа 2015, 13:27
+
+3
Вы правы, противно все это горько! Одна показуха вокруг, а копни глубже так страшно становится.
avatar

Тигрица

  • 20 августа 2015, 14:19
+
0
Уж какая-то однобокая претензия. Ростислав Николаевич был в составе команды Дмитрия Сергеевича. И, в первую очередь, именно он должен был выразить слова соболезнования.
Жаль человека и очень жаль, что Вы, уважаемый товарищ Зуев В.Д., назвали Ростислава Николаевича Вячеславом.
avatar

binastern

  • 20 августа 2015, 15:00
+
+2
Оказывается в любимом Фео у руля две команды: Светина и Димина. И горожане смотрят первый тайм закулисной игры между ними.
avatar

Каперанг

  • 20 августа 2015, 16:19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.