Мы в России или где?

Сегодня, после вчерашней грозы по свежему воздуху вышла с внуком в «Комсомольский парк». Пока он прыгал на аттракционе, присела на скамейку рядом с киоском с мороженым. Подошли двое странных мужчин, взяли в этом киоске пиво, сели на ту же скамейку, что и я. Их громкий разговор наполовину, если не больше, состоял из мата. Я сделала им замечание, они обматерили и меня. Пришлось встать и уйти. Продавец киоска на их поведение ни как не реагировала. Рядом были молодые мамы с детьми, по разговору было понятно, что приезжие. Они возмущались, говорили, что в их городе такого, чтобы пиво продавали в двух шагах от детских площадок, никогда не было и быть не может. Я к ним подошла, спросила, откуда они. Оказалось из Зеленограда, Московской области.
Поэтому я хочу спросить у городских властей: мы в России или где? У нас законы российские действуют, или Феодосия это отдельное государство? Кто-нибудь среди власти заботится о том, чтобы к нам хотели приезжать не один раз? Или они сами не за спасибо крышуют таких лоточников? Мне кажется, что эти мамы и сами теперь будут объезжать Феодосию десятой дорогой, и всем своим друзьям закажут. Видно правильно люди говорят, что в Феодосии власти нет.

Федотова К.С., жительница Феодосии

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Или где.
avatar

sangvinikk

  • 26 августа 2015, 13:36
+
+1
Зеленоград сейчас является одним из районов Москвы. В Зеленограде торговли в ларьках нет, тем более пивом. Есть киоск только для прессы. Зеленоград очень чистый город, бездомных собак нет. Возле каждого дома различные спортплощадки волейбольные, баскетбольные, футбольные, для тенниса. Жители города ездят по Зеленограду на велосипедах, роликовых коньках, самокатах. Тротуары свободные.
avatar

Игорь А

  • 26 августа 2015, 15:20
+
0
«Мы в России или где?» Вы в России. Можно было бы озаглавить эту заметку — «угадай страну по фотографии», но вы к сожалению ее не сделали.
avatar

BC_

  • 27 августа 2015, 14:35
+
0
«Мы в Росии или где?» Госпожа Федотова, это смотря: в каком городе Вы находитесь.
avatar

Азамат

  • 02 сентября 2015, 09:21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.