Маленькая Зоя хочет домой

В «Кафе» продолжается рубрика – «В добрые руки». Мы в ответе за тех, кого приручили – фраза, известная всем нам. Но в мире есть животные, которые не принадлежат никому. Ежедневно они сталкиваются с огромными трудностями, выживают, как могут – они беззащитные и нуждаются в помощи людей.
Информацию и фото о животных предоставляет общественное движение «Дом друзей», которое помогает бездомным животным, также основной задачей их деятельности является гуманное регулирование численности бездомных животных в г. Феодосия. Они будут рады любой помощи – медикаментами, кормом, даже ветошью. По всем вопросам можно обратиться по телефонам +79788242497, +79780253753

Зоя



В нашем городе очень остро стоит проблема бездомных животных. Когда волонтеры «Дома друзей», искали возможности решения этой проблемы, опираясь на опыт других городов, изучали различные государственные программы, и совершенно не подозревали, что основная часть бездомных животных города, это выброшенные пометы домашних питомцев. Когда номер организации стал общедоступным, посыпались десятки звонков, с просьбой забрать щенков и котят от домашних животных, мы пытались объяснить, что занимаемся только бездомными животными, а потомство домашних животных, это ответственность хозяина, в ответ волонтеры получали негодование наших собеседников. Было также огромное количество звонков небезразличных людей с мольбами о помощи, спасти выброшенных в коробках щенков и котят.
— По нашей шокирующей статистике ежедневно местные жители выбрасывают или подбрасывают третьим лицам в среднем 10 щенков и 5 котят. Вдумайтесь в это количество, а ведь это только то количество, о котором мы знаем, следовательно, истинное количество выброшенных животных намного выше. Проблема бездомных животных могла бы решиться путем стерилизации за один год, максимум два, если бы местные жители перестали вести себя безответственно и стерилизовали своих домашних животных, — рассказала волонтер Ольга.
Вот такой жертвой безответственных людей стала маленькая Зоя, котеночек, рожденный дома и жестоко выброшенная на произвол судьбы. Не сумев добыть себе еду, Зоя дошла до крайней степени истощения. В таком состоянии ее забрала на домашнюю передержку один из волонтеров «Дома друзей». Девочка оказалась здоровой, только очень худой, за пару неделек отъелась и расцвела. Обратите вниманию на эту ласковую красавицу, она бесконечно благодарна за свое спасение, любит мурчать на руках и весело играть мячиком. Стерилизация по возрасту гарантируется, к горшку приучена, обработана от паразитов, готова к переезду в новый дом. Зоя котенок необыкновенного окраса серо-рыжая малышка с пушистым хвостиком. Познакомиться с ней можно позвонив по телефону +7 978 824 24 97 – Ольга

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
комментарий был удален


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.