Как мы сдавали газету

За 20 с лишним лет у меня много было приключений на эту тему, по последний номер, который выйдет завтра, стал особенным.
Да, все феодосийцы в курсе, что света нет нигде. Ну, то есть, он иногда где-то есть на пару часов в день, — ура. Конечно, есть стратегически важные места, где электричество не отключают, но все мы страшно далеки от этих мест.
А предчувствие было!.. И когда как-то пару месяцев назад в фейсбуке я увидела объявление о продаже генератора, то пошла ему навстречу, и уже в октябре тяжелая желто-черная штука поселилась в редакции. Я-то думала, что для перестраховки. Оказалось – для пользы.
И вот вчера, когда в полдень электричество, предательски мигнув, покинуло нас, встал вопрос: а как же мы сдадим газету в типографию (которая в Севастополе)? Тем более, что нужно раньше, потому что и там график. А света нет! И тогда мы вытащили генератор, и завели его. Сколько он поглощает бензина, — кто же знает? Про то, как мы готовили газету и делали телепрограмму, я вообще рассказывать не буду, — это детектив, перемежающийся ненормативной лексикой. Но вот уже почти все готово, — и тут генератор зачихал и выключился: кончился бензин.
Боец, посланный с канистрой за ним на ближайшую заправку, вернулся с выпученными глазами: бензина нет! А его нет! Его нет нигде! Он есть только по каким-то талонам… Но талонов тоже не выдают.
У соседей тоже бензина не нашлось. Брат по разуму, не поленившись съездить в соседний поселок, приволок 5 литров бензина, и мы снова запустили генератор. И доделали газету!
Но ее еще как-то нужно отправить по интернету. Но как накануне нам навстречу пришел Музей денег, позволивший отправить газету, так в этот раз кинотеатр Крым (пусть у них будет много зрителей!) разрешил нам с их интернета (он у них случайно оказался) отослать газету в типографию. И уже завтра она будет у вас, читатели, — ура!
О чем я хочу сказать. Прежде всего, поблагодарить всех, кто нам помогал в сложных условиях. И попросить всех вас: в это нелегкое время нужна взаимовыручка: давайте будем помогать друг другу.
  • +2
  • 25 ноября 2015, 12:37
  • Irina
  • 2609

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
-1
Понятно, в редакции царит неразбериха и анархия.
Просто во время влэкаута это стало заметнее.
Заранее спасибо, Ирина Владимировна, что не удалили мой правдивый комментарий.
avatar

8788

  • 25 ноября 2015, 17:13
+
0
Та ничего себе, неразбериха! Молодцы ребята, что справились! Будет потом о чём внукам рассказать.
avatar

Chubaty

  • 26 ноября 2015, 15:12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.