Доверчивая собака ищет хозяина

В «Кафе» продолжается рубрика – «В добрые руки». Мы в ответе за тех, кого приручили – фраза, известная всем нам. Но в мире есть животные, которые не принадлежат никому. Ежедневно они сталкиваются с огромными трудностями, выживают, как могут – они беззащитные и нуждаются в помощи людей.
Информацию и фото о животных предоставляет общественное движение «Дом друзей», которое помогает бездомным животным, также основной задачей их деятельности является гуманное регулирование численности бездомных животных в г. Феодосия. Они будут рады любой помощи – медикаментами, кормом, даже ветошью. По всем вопросам можно обратиться по телефонам +7(978)787-15-27, +7 978 813 26 83

Доверчивая собака ищет хозяина



Сегодня мы знакомим вас с очередной доброй душой, которая нуждается в заботе человека. Эта собачка родилась и выросла на улице. Никто не знает, кто и когда научил ее любить людей, но она искренне любила и верила им. И тогда, когда была маленьким косолапым щенком и доверчиво заглядывала в лица прохожим, и потом, когда стала взрослой и водила к людям своих косолапых детенышей. И их она тоже научила верить людям, и они верили. И доверчиво брали из рук еду и благодарно виляли хвостиками. И она их за это хвалила, потому что – людей надо любить, они добрые. И не понимала, почему от людей приходит смерть. И она выла в ночь, превозмогая боль и страх, но все равно доверчиво шла на контакт с человеком.
Но ей повезло – на ее пути встретился волонтер, который помог ей. Собачку стерилизовали, а после операции взяли на передержку и теперь она ищет своих хозяев, которые никогда не причинят ей страданий.
Девочка с удовольствием приняла человеческие правила игры – ошейник, поводок, прогулки по расписанию. Она смирилась с пластиковым клипсом в ухе – раз человеку так надо, то пусть так будет. Она ведь согласна терпеть и больше. Лишь бы ее любили. Лишь бы не порвалась та тоненькая нить счастья, которая вот только сейчас начала проступать в ее собачьей жизни. Собачка научилась давать лапку, не пакостит в квартире, а спокойно ждет выгула, не грызет и не портит ничего в доме. Она будет верной охранницей и преданным другом. Идеально подойдет для квартиры. Если хотите познакомиться с ней, звоните по номеру +79788242497.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.