Смех способствует поднятию настроения!

Здоровый смех помогает подтянуть кожу лица. Большое число девушек и женщин полагает, что смех вызывает морщины на лице и по сему пытаются как можно меньше смеяться. Но этот факт является заблуждением. Серьезное выражение лица маскирует ваши эмоции. Смех, абсолютно наоборот, развивает лицевые мышцы, тонизирует их и способствует правильной циркуляции крови, а это прибавляет лицу здорового румянца и реальной красоты.
Если же у вас плохое настроение, здоровый смех довольно легко его изменит в лучшую сторону. Как утверждают врачи, смех по своему эффекту на жизнь человека и весь организм, очень сродни длительной прогулке на воздухе.
Смех есть отличной охраной от приступов гнева и закаляет иммунную систему человека. Уже довольно давно ведущими психологами нашей страны было замечено, что «смеющиеся» люди намного реже болеют, например заболевания сердца у людей, которые много веселятся и смеются, сокращаются на пятьдесят процентов.
Еще нам известен факт, что смех способствует снижению лишнего веса и улучшению тела. Вы хотите узнать как? Весьма просто, ведь, во время смеха у вас работает более восьмидесяти групп мышц — лица, ног, живота и спины и поэтому десять минут здорового смеха могут заменить вам полчаса фитнеса. Я думаю, замечательная тренировка, которая помогает не лишь укрепить фигуру и осанку, но еще и лишиться депрессии, улучшить настроение и расслабиться.
Старайтесь не напрягаться и вдоволь смеяться, ведь причин для каждодневного смеха в нашей жизни предостаточно, улыбайтесь и смейтесь на здоровье, улучшайте иммунитет, собственное настроение и настрой людей, которые вокруг вас.
  • +1
  • 21 сентября 2011, 17:37
  • SMailoV
  • 10479

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Автор топика запретил добавлять комментарии