«Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад».

Так, цитируя Великого русского поэта, о себе может сказать, пожалуй, каждый избиратель города Феодосии. В преддверии выборов, во дворах многоэтажек следует ожидать десант из депутатов и чиновников, которые в очередной раз будут обещать жителям улучшить их быт, исполняя «старые песни о главном». Ответить им хочется припевом в исполнении А.Пугачевой и М.Галкина «… Будь или не будь, делай же что-нибудь».
18 марта крымчане отметили вторую годовщину воссоединения Крыма с Россией. Россия в полном объеме дотирует Крым, понимая, что за 25 лет Украина практически не вкладывала средства в развитие полуострова, а те крохи, которые перепадали, проходили мимо крымчан, оседая в карманах бессовестных слуг народа. Учитывая сложное экономическое положение, в котором оказалась Россия, понимаешь, как актуален Указ Президента Российской Федерации №600 от 07 мая 2012 г., в котором определены приоритетные условия развития Российской Федерации до 2020 года;
— Первое условие — макроэкономическая стабильность;
— Второе условие — Повышение качества гос.управления;
— Третье условие — Развитие институтов социальной сферы.
С 1 февраля по 16 марта 2016 года на территории Крыма проходил социологический опрос об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления, а также унитарных предприятий, оказывающих услуги населению города. Думаю, многие феодосийцы, проживающие в районе Крымского массива, могут согласиться, что трубы теплотрассы, проложенные временно в 2012 году, после взрыва котельной на Чкалова, проходящие вдоль домов по ул. Одесская, 2,-Крымская, 25,23, отнюдь, не являются элементным декора украшающего улицу. Котельную на Чкалова отремонтировали, а трубы остались, на протяжении почти полугода, мешая водоканалу устранить протекание воды. Раньше возле 27 дома по ул. Крымской стояли лавочки, радовали глаз газоны, теперь грязь, разруха. Жители домов ул. Чкалова, 171, Крымская 29, изнемогающие от потока автотранспорта в течение 2015 года неоднократно обращались к Главе муниципального образования, председателю Феодосийского горсовета Гевчук С.Н., в администрацию города, с просьбой решить эту проблему, а именно:
1. Установить дорожные знаки 5.21 и 5.22 «Жилая зона», ограничивающие въезд и движение грузового автотранспорта во дворе дома, расположенного по адресу: ул. Крымская, 29, ул. Одесская, 2.
2. Установить искусственные неровности для снижения скорости движения автотранспорта во дворе дома Крымская, 29.
3. Убрать бордюр и восстановить дорожное покрытие, для въезда на ул. Крымская, 27, со стороны ул.Крымская, 31, чтобы разгрузить поток машин, проходящих через дворы ул. Крымская, 29, ул.Одесская, 2, ул. Чкалова, 171. Нам обещали, 18 июня 2015 года получен ответ за подписью.
первого заместителя главы администрации города Д. В. Ачкасова, однако до сих пор, ничего из вышеперечисленного не выполнено. Обещанного 3 года ждут, год уже прошел — осталось ждать еще два. Недалеко от Крымского рынка, в районе магазина «ПУД», рядом с остановкой располагается неухоженный участок земли, жители внесли предложение Главе муниципалитета, облагородить этот участок, высадить деревья, поставить лавочки, на словах нашли понимание, а на деле, вместо этого, теперь там стоят уже четыре торговые точки. Стесняюсь спросить администрацию, неужели владельцам этих торговых «раритетов» не нашлось места на Крымском рынке? Либо здесь какая-то не коррупционная заинтересованность.
В минувшем 2015 году в администрацию города поступило более восьми тысяч обращений граждан, что в два раза превышает кол-во обращений за аналогичный период 2014 года. Все это, как нельзя лучше характеризует работу администрации.
И еще, если избиратель выбирает депутатов, то те, в свою очередь, приглашают на работу администрацию, с которой заключает договор, а если администрация не справляется со своей работой — это характеризует наших избранников — депутатов.
В конечном итоге, избиратели все зависит только от нас с Вами, не дайте себя обмануть в очередной раз, жалуйтесь, но не в администрацию города, т. к. это бесполезно. Кто хочет сделать полезное для людей, найдет 100 способов, не желающий делать ничего найдет 1000 причин.
Поделаем нашему древнему городу стать чище, краше, и чуть моложе.

Беличенко и жители города

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.