В СБУ считают, что к Евро-2012 в Украину приедут террористы



Первый заместитель главы Службы безопасности Украины Владимир Химея, заявил — основная угроза, связанная с проведением Евро-2012 будет импортированный терроризм, а именно — совершение терактов на территории Украины относительно жителей третьих стран.

Также высказано предположение, что основным риском, который может принести Евро-2012 — это участие в состязаниях национальных сборных стран, военные силы которых ведут боевые действия в Ливии, Афганистане, а также в ряде других государств расположенных на территории Северной Африки, Центральной Азии и Ближнего Востока.

Кроме этого Владимир Химея высказал предположение о возникновении ряда рисков, которые связаны с посещением страны большого числа иностранцев, а это упрощение визового режима и пограничного контроля.

Помимо этого необходимо отметить опасность, исходящую от болельщиков, которые специально едут для совершения различных правонарушений. Сотрудники Службы безопасности учитывают все описанные риски и постараются сделать нереальным такое развитие событий.
  • 0
  • 22 сентября 2011, 00:12
  • serega53
  • 9381

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.