Помогите решить наболевшую проблему!

Жители нашего района с 2013 года пытаются добиться обустройства пешеходного перехода на перекрёстке ул. Чкалова-Листовничей. В 2013 году собирала подписи жителей и писала письмо Главе администрации житель нашего района Сильва, проживающая по адресу ул. Чкалова 87/2 рядом с этим опасным перекрёстком, но получила отрицательный ответ. Повторно она собрала подписи и написала письмо в сентябре 2015 года, к нему приложила фото 4-х аварий на этом перекрёстке, которые произошли за 3 месяца прошлого летнего сезона. В сентябре 2015 года её вызвали на заседание транспортной комиссии, и на нем было принято положительное решение, которое записано в протоколе, и было обещано до конца года оборудовать пешеходный переход на этом перекрёстке. Сильва копий документов не делала, поэтому мне не смогла ничего передать.
В марте 2016 года я собрал около 100 подписей жителей нашего района, и 18.03.2016 написал письмо и.о. Главы администрации Ачкасову Д.В. К нему я приложил анализ близлежащих мест пересечения улицы Чкалова пешеходами. С 14 по 17 марта в утренние и вечерние часы пик я считал количество пешеходов (в том числе детей), переходящих улицу Чкалова в 3-х местах. Также 14.03.2016 с 7 до 8 утра я опросил всех пешеходов, которые переходили на перекрёстке ул. Чкалова-Клементьевская и выяснил, что около 90% из них нет никакой разницы, где переходить улицу Чкалова: на перекрёстке ул. Чкалова-Клементьевская или ул. Чкалова-Листовничей. Грамотно проанализировать полученную мною информацию мне помог опыт работы в прошлом техническим надзором строительных объектов и начальником хозяйственного отдела в коммерческом банке. Но, к сожалению, это не помогло, и 30.03.2016 я получил от Заместителя Главы администрации Тимонова Ю.А. отрицательный ответ на основании того, что, оказывается, в 2014 году утверждён рабочий проект, согласно которому пешеходный переход предусмотрен на перекрёстке ул. Чкалова-Клементьевская.
В мае 2016 года я опять собрал подписи жителей нашего района и 09.05.2016 написал письмо и.о. Главы администрации Ачкасову Д.В., в котором доказываю ошибочность и безграмотность принятого решения и прошу его отменить. Также я собрал подписи и написал тем же числом ещё два письма об обустройстве пешеходного перехода на перекрёстке бул. Старшинова и ул. Барановская и напротив супермаркета “Барбарис”, где особенно много пешеходов.
В середине мая мы с Сильвой попадаем на личный приём к Ачкасову. На моё предложение отменить ошибочное и безграмотное решение об обустройстве пешеходного перехода на перекрёстке ул. Чкалова-Клементьевская, он вызывает начальника транспортного отдела Брынзу, и они оба нам рассказывают, что специально для этого нанимали специализированное предприятие ЗАО “Панорама”, которое очень хорошо знает российское законодательство и правила дорожной разметки, а у них нет таких специалистов. Они полностью доверяют ЗАО «Панорама» и не собираются с ними спорить или что-либо указывать.
В конце мая я попадаю на приём к депутату нашего района Титаренко, который полностью и сразу со мной соглашается, при мне звонит Брынзе и договаривается с ним о выезде на место, обещает мне оборудовать пешеходный переход на перекрёстке ул. Чкалова-Листовничей до пика летнего сезона, но пока без “лежачего полицейского”.
А 24.06.2016 я получаю от Заместителя Главы администрации Тимонова Ю.А. отрицательный ответ по всем трём пешеходным переходам без всяких аргументов и обоснований, а только опираясь на незыблемость и неоспоримость принятых ЗАО “Панорама” решений.
Просим Вашей помощи в решении наболевших проблем нашего района, для того чтобы восторжествовала справедливость и повысилась безопасность пешеходов на улицах нашего города.
Романов С.Г.

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Что вы реально хотите? Написали вами много, но полный венигрет. Вы хоть нормально сформулируйте, что вы требуете. А зебра на пересечении Чкалова — Листовничей — есть, стрелась, правда. Так вы нормально формулируйте.
avatar

МС

  • 06 июля 2016, 18:22
+
0
Скоро вернётся ваша зебра))) new.vk.com/club125279528 Присоедейтесь- Феодосийцы!!!
avatar

maxyt85

  • 04 августа 2016, 20:24

Автор топика запретил добавлять комментарии