Хамство на улицах города

18 июля, около 11 часов, на бульваре Старшинова, в палатке я набирала персики, чтоб купить. Когда в мешочке было 5 персиков, ко мне подошла продавец-красавица и стала регламентировать мои действия: «Тут не бери, я сверху только что выложила, бери в другом». Препираться и брать «что велят» мне не захотелось, и персиков тоже не захотелось, я оставила пакет, намереваясь идти дальше, но тут же услышала в свой адрес: «Дура, что ли?» Пришлось спросить: «Извиняться сейчас будете?» Далее последовало хамство уже от двух красавиц.
Вечером пришла, чтоб поговорить с хозяином данных фруктово-овощных палаток. Оказалось, что у него «нет никаких документов и фамилии нет», и вообще «иди отсюда, приходи завтра». Продавщица поддержала грозного господина такими словами в мой адрес: «Ты чо, ненормальная? Я никогда не ругаюсь особенно на кто старше меня». (Для редакции поясню: я – нормальная, ветеран труда, заслуженный работник, льготный пенсионер по выслуге лет, многодетная мать и бабушка).
Очень часто хожу по бульвару Старшинова, который помню еще болотцем и местом, где раскидывали свои шатры цирки-шапито, а лет десять назад появилась маленькая фруктово-овощная точка. Теперь мне совсем не хочется что-либо покупать в этой точке, разросшейся до двух огромных палаток, где, как оказалось, вся продукция неизвестно откуда и неизвестно кто отвечает за ее качество (арбузом, кстати, купленным на прошлой неделе, я отравилась).
Инцидент побудил написать письмо. Потом решила «не пачкаться». Потом увидела безобразную сцену, в которой мужчину-отдыхающего посылали покупать фрукты в «другое место». Поскольку инкогнито, хранимое хозяином, затрудняет подачу иска за неоднократно нанесенные мне оскорбления, хочу обратиться через газету к начальнику Отдела муниципального контроля Ольге Колесниковой и другим компетентным лицам с просьбой: проведите, пожалуйста, проверку данных торговых точек на бульваре Старшинова, объясните владельцам права потребителей, необходимость находиться в заданном правовом поле всем участникам процесса купли-продажи, обязанность соблюдать законодательство.

C уважением, T. Генн.

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Хамство от продавцов у нас в городе вообще — случай редчайший. Это надо очень уметь их так спровоцировать. Наоборот, смущает излишнее показное добродушие. Проходя мимо палаток, стараюсь не подать виду, что интересуюсь. Потому что заметив легчайший взгляд, уже готовы сплясать передо мной, только бы купил что-нибудь.

Что же касается именно палаточного рынка на Старшинова — я тоже помню это место, когда оно было болотом, и как потом из ящиков прямо на земле вырос базарчик. Там же образовался шалман с чебуреками и блатняком. Мне это всё отвратительно, никогда там не покупаю. Поэтому конкретно об этом месте судить не могу, может быть я правильно там не останавливаюсь.
avatar

321

  • 05 августа 2016, 13:58
+
-5
раскрыть комментарий
avatar

Азамат

  • 05 августа 2016, 18:41
+
+4
А проверить эти торговые шалманы просто необходимо. Ну если они на лапу еще никому не дали. А этим там попахивает как из канализации. А Колесникова — пешка, она ничего из себя не представляет как самостоятельная единица.
avatar

МС

  • 05 августа 2016, 20:06
+
+2
Сегодня я как раз прошелся мимо этого базарчика. Да, надо бы его «проверить» (в кавычках потому что результат проверки известен. Повернувшись к лоткам ближе к Чкалова, ощутил недвусмысленный запах гниющих овощей).

На кой черт он нужен в минутах ходьбы от крымского рынка?
avatar

321

  • 05 августа 2016, 21:36
+
0
Ну и куда пенсионерка написала, пожаловалась? В газету на ресурсе которой модератор и учредитель гнут политику: не нравится наше направление, можете не читать, не комментировать.Много раз они об этом писали, похоже на тот фруктовый ларек: не подходит товар не покупай, не нравится, не жри.
avatar

язол

  • 06 августа 2016, 08:07
+
0
Вы красное с круглым не путайте. Вот если бы дама возмущалась, скажем, цветом персиков: они у Вас желтовато-оранжевые, а должны быть желто- розовыми, и вообще я абрикосов хочу, а у вас их не, безобразие, тогда другое дело. А так сравнение некорректное
avatar

jjj

  • 06 августа 2016, 11:12
+
0
Не наводите напраслину на газету, в которой свобода слова — не пустой звук и ваше мнение всегда найдет достойную оценку со стороны модератора. Ведь глупые торгаши на точке не пишут: критиковать продавца запрещено и не нравится услуга — вали отсель, а то забаню в ухо и в нос. Если это написать, то по мнению редакции — это вполне законно.
Ой что будет, когда глупые голубятники и незаконные торгаши такие плакаты поставят на точках или администрация:) А Медведев как натупил, что без такого плаката:)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.