Ответ на письмо С.Перкинс «Отдам в хорошие руки или детям до 16»

Да-а, какая, наверное, замечательная и заботливая наша бывшая соотечественница госпожа Перкинс. И фото не забыла приложить, предварительно вырезав из него раскрытый над клетками огромный зонт. Вот только тень от зонта почему-то забыла убрать. А всего-то достаточно было немного «поколдовать» в «Фотошоп» со слоями.
Да, конечно, лето, конечно, жара. Ведь этим летом часто температура воздуха в тени доходила до отметки термометра почти +50 градусов по Цельсию. Жарко было всем – и животным, и людям.
Римма Ивановна уже не один десяток лет ежедневно стоит на рынке и пристраивает бездомных животных в добрые руки. Хотя судьба всех бездомных животных города – это не только ее проблема. По большому счету – это проблема администрации города и всех его жителей, а не одной пожилой женщины, которая ежедневно, в течение 10 часов, вне зависимости от погоды (и в холод, и в зной) пристраивает на рынке бездомных животных в «хорошие руки». И 10 часов – это только нахождение на рынке. Для того, чтобы к 6 часам утра уже быть на рынке, Римме Ивановне приходится проснуться как минимум на 1,5-2 часа раньше, чтобы накормить и собрать животных, а также на чем-то их довезти до рынка. А после рыночного дня – снова собрать животных, довезти их домой, наготовить им еду, накормить, расселить по клеткам. Римме Ивановне нужно купить не только еду для животных, но также и медикаменты и, если есть необходимость – посетить ветеринара, которому также заплатить из своего кармана. И очень хорошо, что это понимают многие жители нашего города, но только не мадам Перкинс, поскольку, видимо, живя в благополучной Англии она абсолютно забыла нашу, крымскую действительность: цены на продукты, на ветеринарное обслуживание. Да даже на обычные железные клетки, в которых Римма Ивановна якобы мучает несчастных животных и лишает их призрачного права на счастливую жизнь с новыми и любящими хозяевами.
Вообще-то, интересно, что о себе возомнила госпожа Перкинс? Или она, как жительница Соединенного Королевства, теперь имеет право собственноручно придумывать новые буржуйские санкции и требовать от администрации города и рынка их претворения в жизнь, при этом оскорбляя всех и вся, да еще и со страниц городской газеты?
Что же касается будущей, возможно, пламенной речи ее английского мужа и безутешно плачущего сынишки, то здесь все еще проще. Если вы, господа англичане, считаете, что Римма Ивановна что-то делает неправильно – нет ничего проще, как подойти к человеку и спросить: может, чем-то помочь нужно, чтобы бедным бездомным животным было более комфортно дожидаться на рынке своих будущих хозяев. Тогда и своему маленькому безутешно плачущему сыночку она сможет с гордостью пояснить, что она также помогла несчастным бездомным животным, брошенным на улицах теперь уже русского Крыма. И при этом сэкономить средства на посещение детского психиатра.
Скорее всего, это будет более правильно, нежели то, что госпожа Перкинс при помощи страниц общегородского издания – газеты «Кафа» — пытается спровоцировать новый виток злобы со стороны властей города в адрес бездомных животных к тем, кто хоть как-то пытается изменить их жизнь к лучшему.
Жители г.Феодосии В.Смирнова, О.Глазунова
От редакции
В адрес редакции также пришло опровержение письма «Отдам в хорошие руки или детям до 16» от дирекции Центрального рынка касательно момента о том, что животные находятся на территории рынка в непосредственной близости от продуктов питания. «Не думаю, что вместе с мясом и овощами можно продавать дохлых котят», — говорится в письме.
Директор МУП МОГОФ РК «Ранок» В. Евстратов уточнил, что продажа мяса и мясных продуктов осуществляется строго в мясном павильоне подразделения №1 (Центральный рынок), продажа овощей – на овощном модуле. В свою очередь на территории Центрального рынка продажа домашних животных не производится. Кроме того, в адрес МУП МОГОФ РК «Ранок» жалобы либо обращения по данному факту не поступали.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.