Путь к здоровью

Растет количество людей, которые не находят исцеления с помощью традиционной медицины и ищут другие пути лечения. Вырос интерес к народной медицине, к исцелению духовным путем. В 50-х годах прошлого столетия стало известным имя Бруно Гренинга, который провозглашал: «Величайшим целителем человечества был и есть наш Господь». В этом высказывании Гренинга – основа его целительного влияния.
Кто такой Б. Гренинг? Родился он в 1906 году в г. Гданьске (Польша). В юные годы он уже понимал, что наделен особым качеством – в его присутствии выздоравливали люди и животные. Он выучился профессии плотника, но течение своей трудовой деятельности выполнял самые разнообразные работы. В 1949 г. стал известен общественности в связи с исцелением 9-летнего мальчика. Один из жителей Герфорда, наслышанный о способностях Б. Гренинга, пригласил его к больному сыну, страдающему мускульной дистрофией и прикованному к постели. Вскоре мальчик начал ходить. Узнав об этом, местные жители стали обращаться к Герингу со своими болезнями. Весть о «герфордском чуде» разнеслась и к чудо-доктору устремились тысячи людей. Во время его выступлений многие чувствовали целительную энергию, которую невозможно было увидеть и потрогать, но можно было почувствовать.
В Герфорде собирались ежедневно до 5 тыс. человек, желающих уйти от болезней. А позже, в районе г. Разенхайм, это количество доходило до 30 тыс. на встречах с Б. Гренингом у людей исчезали боли, парализованные поднимались с колясок, слепые обретали зрение. Все это подтверждено документальными фильмами и свидетельскими показаниями.
Прессой был представлен его противоречивый портрет. Одни видели в нем Божьего человека, другие – шарлатана. Началась длительная борьба Гренинга за получение разрешения на исцеление людей, которая длилась почти 10 лет. Начался длительный судебный процесс против него, который был остановлен по причине его смерти в январе 1959 года.
Гренинг в течение многих лет стремился создавать лечебницы, чтобы проводить совместно с врачами научную проверку результатов, исследования до и после исцеления. Но, к сожалению, многие его планы разбились о корыстные интересы людей, желающих заработать на нем. Гренинг старался преодолеть все трудности и всегда следовал своим принципиальным убеждениям – не брать деньги за исцеления, говоря: «Я здоровье не продаю». Последние годы жизни Гренинг занимался помощью людям в небольших обществах. С его уходом из жизни многие общества уменьшились или прекратили свое существование.
В начале 80-х годов общества стали расти под руководством Грете Хойслер, у которой в 50-м году в Мюнхене во время выступления Гренинга произошли спонтанные исцеления трех неизлечимых болезней. Г. Хойслер сумела создать общественное объединение «Круг друзей Б. Гренинга» во многих странах. В 2016 году «Круг друзей Б. Гренинга» насчитывает более 80 тыс. человек в 90 странах мира и объединяет более 1000 местных обществ. Занимающиеся в группах получают бесплатные учебные пособия, кинофильмы, имеют возможность приобрести необходимую литературу, посещают съезды в Германии, присутствуют на информационных докладах в разных городах России и Украины. Участие в общественной организации не зависит от вероисповедания, религиозных убеждений, возраста, национальности и является сугубо добровольным и бесплатным.
В 1992 году была основана научно-медицинская группа – международное объединение врачей и медицинских работников (более 3 тыс. чел.), которую возглавил врач из Германии Маттиас Камп. Он является автором появившейся в 1993 году книги «Революция в медицине». Поводом для издания этой книги послужил тот факт, что исцеления происходили не только при жизни Гренинга, но и в наше время. Издан систематический краткий обзор исцелений из обществ всех стан мира, где каждый может познакомиться с исцелениями по конкретным болезням.
Трудно объяснить, почему такой человек, как Б. Гренинг, который помог и помогает путем настроя на Божественную силу исцелять бесплатно тысячи людей, вызывал и вызывает непонимание. Будем надеяться, что наука в недалеком будущем раскроет секреты духовного исцеления, а Божественная энергия будет главной в защите здоровья человека.
В моей статье использован огромный труд М. Кампа: его книга «Революция в медицине», а также многолетнее руководство группой друзей Б. Гренинга.
А. Касаткина
От автора: 20 и 21 сентября в Городском Доме культуры в 14:00 пройдет встреча, где желающие могут познакомиться с методом духовного лечения, встретиться с исцелившимися, посмотреть документальный фильм, получить учебную литературу.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.