Феодосийскому политехническому техникуму исполнилось 50 лет!

Государственному бюджетному профессиональному образовательному учреждению Республики Крым «Феодосийский политехнический техникум» – 50 лет!

История техникума началась в далеком 1966 году. Много событий пережил он за это время – развивался, строился, учился вместе со своими преподавателями и студентами. Пятьдесят лет…. Именно столько лет, пять десятилетий, выполнял он свое прямое предназначение: воспитывать, обучать, давать знания и профессию.
Педагогический коллектив нашего образовательного учреждения отличается высокой работоспособностью, стремлением к новым высотам. Благодаря знаниям, педагогическому мастерству всего коллектива, техникум находится в творческом развитии. Он по-прежнему молод, неиссякаем на таланты, изобретательскую инициативу, творчество, новизну.
С 2003 года наше образовательное учреждение возглавляет Мишакина Наталья Юрьевна. Она обладает неугасающим моральным импульсом, удивительным чувством нового и всегда готова помочь молодым педагогам. Наталья Юрьевна щедро делится своими идеями, педагогическими задумками, мудро осуществляет руководство педагогическим коллективом, сохраняя лучшие традиции техникума.
Говоря о знаменательной дате, мы не можем не вспомнить о ветеранах педагогического труда, о людях которые отдали все самое светлое, о людях, которые стояли у истоков славной истории техникума, делили с ним все праздники и будни.
Первый директор техникума — Касаткина Аида Алексеевна, благодаря которой началось рождение самого учебного заведения. Именно Аида Алексеевна проявила мастерство и лучшие качества администратора, что позволило педагогическому коллективу вырасти в дружную и сплоченную команду, способную решать любые вопросы обучения и воспитания подрастающего поколения.
Мы с благодарностью вспоминаем педагогов, которые на протяжении долгого времени работали в нашем образовательном учреждении: Лесных С. И., Бобков А. И., Маркова А. В., Белянина Н. Н., Божко Г. А., Иванова С. А., Казачук Г. Ф., Кострыба Л. В., Комиссарова Л. А., Корнеев И. Д., Малышева Р. В., Мозылева Г. И., Никитин Н. А., Репина Л. Н., Чумак П. В., Старовойтова И. Ф., Сандул О. Г., Шалаева Т. И., Васильченко Л. Г., Иващенко Л. Е., Чирков А. А. и другие. Низкий поклон им за добросовестный труд, за их огромный вклад в развитие образовательного процесса в техникуме.
Более 10 тысяч выпускников уже получили профессию и путевку во взрослую самостоятельную жизнь. Многие из них успешно трудятся на предприятиях родного города, Республики Крым и на просторах нашей необъятной Родины.
Мы помним наших выпускников и с гордостью говорим о них. Среди них есть ведущие технологи и инженеры, главные бухгалтера и экономисты, индивидуальные предприниматели, старшие мастера и начальники различных служб, генеральные директоры и государственные инспекторы. Нам приятно, что первые шаги в долгом и нелегком пути самообразования и становления они сделали в нашем учебном заведении.
Техникум является хранителем традиций, бесценного педагогического опыта, накопленного преподавателями за полувековую историю. И не удивительно, что часть наших преподавателей – это его вчерашние выпускники, идущие по стопам своих наставников. Это председатели цикловых комиссий: Ситник Т. В., Ширина О. В., ведущие преподаватели: Дорохина Г. В., Агапова И. Ю., Норенко Ж. В., Соколова Н. В., Джелялова С. Н., Мустафаев Ф. С.
Самое главное в техникуме – это его душа. Тот дух, который формируется коллективом преподавателей, студентов и их родителей. Годы будут неумолимо отсчитывать время, а техникум все равно будет оставаться молодым, пока в его стенах будут звучать молодые голоса, пока коллектив живет интересной жизнью и шагает в ногу со временем.
Торжественное мероприятие, посвященное празднованию 50-летия со дня основания техникума, состоялось 7 октября 2016 года в Феодосийском городском Доме культуры.
С приветственным словом к собравшимся обратилась директор образовательного учреждения Мишакина Наталья Юрьевна. Она говорила о достижениях, традициях, коллегах и студентах, ветеранах, проработавших много лет, пожелала коллективу и дальше развиваться, двигаться вперед, верить в успех.
В рамках празднования юбилея состоялось награждение работников техникума. Преподаватели были награждены Почетными грамотами и благодарственными письмами Министерства образования и науки Республики Крым, отмечены Грамотами Главы администрации г. Феодосия, благодарностями Председателя Феодосийского городского совета.
Звучали поздравления и добрые слова от выпускников, ветеранов, приглашенных гостей и от наших коллег из других учебных заведений. Хочется отметить, что праздник украсили искрометные и запоминающиеся вокальные и хореографические номера.
Подводя итоги, можно сказать, что все задуманное на этом празднике получилось. В зале царила атмосфера праздника, радости, непринужденности. Гости, выходившие на сцену, чувствовали себя легко, шутили, смеялись, выражали свои чувства. Можно с уверенностью сказать, что в праздновании юбилея участвовали все присутствующие, а это значит, что он прошел прекрасно!
С Юбилеем! Долгой и процветающей жизни, наш любимый политех!

Заместитель директора по ВР К. С. Алексеева
Заведующий отделением Н. В. Калашник

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Хорошии мужик Щупко.в. был… вечная память.
avatar

mawrodaki

  • 17 октября 2016, 20:47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.