Публичное обращение к Главе администрации Феодосии Крысину С. Н.

Главе муниципального образования
городской округ Феодосия,
Председателю Феодосийского городского совета
Гевчук С.Н.
(для сведения)

Уважаемый Станислав Николаевич!
2 февраля в социальной сети «facebook» общественником А.В. Талиповым опубликована информация о создании предприятием ООО «Юггидрострой» в порту Феодосии транспортно-технической схемы перегрузки и хранения цемента с применением пневмотранспортной установки. Объем инвестиций-111,3 млн. рублей, рабочих мест-10.
Ранее такая же информация была размещена на официальном сайте Правительства Республики Крым.
Мы считали, что в силу явного отсутствия экономической целесообразности и наличия признаков неприемлемого экологического риска для Феодосии, этот проект не найдет поддержки у местной администрации и общественных структур, либо, в крайнем случае будет представлен на общегородское обсуждение.
Однако, как следует из публикации А.В. Талипова, проект уже получил одобрение городского Общественного совета, подбор членов которого по принципу лояльности городским властям и их профессиональная квалификация не соответствуют принятой ими на себя роли и степени претензий на объективность своих оценок и решений.
Мы можем предположить, что аналогичное одобрение получено инициаторами проекта и от администрации Феодосии.
Мы представляем негативные последствия реализации проекта, связанного с перегрузкой и хранением цемента в центре города: рост легочных и онкологических заболеваний, нанесение значительного вреда окружающей природной среде Феодосии и ее транспортной инфраструктуре, и, в конечном счете, уничтожение Феодосии как курортно-туристического города, вектор развития которого подтвержден Постановлением администрации Феодосии от 25 февраля 2016 года № 255 «Об утверждении муниципальной программы «Развитие курортов и туризма в городском округе Феодосия на 2016-2018 годы», и не можем оставаться безучастными к событиям, которые, если они имеют место, могут квалифицироваться, как деструктивные для Феодосии и губительные для тысяч людей ее населяющих.
Уважаемый Станислав Николаевич!
Обращаясь к Вам, мы руководствуемся Уставом муниципального образования городской округ Феодосия, мы руководствуемся словами Президента Российской Федерации В.В. Путина: «Кто не любит свою малую родину, не заботится о ней, те никогда не будут любить и заботиться о России».
Поскольку дача согласия на реализацию подобных проектов на территории городского округа делегирована администрации округа, полагаем, что Вы найдете возможность также публично и в соответствии с Федеральным Законом от 02.05.2006 г. № 59 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», предоставить населению Феодосии исчерпывающие разъяснения по сути затронутых в обращении к Вам проблемных вопросов…
Надеемся, что Вы отдаете себе отчет о необходимости Вашего добросовестного и честного служения нашему городу и о недопустимости причинения ему какого-либо ущерба, ответственность за который неминуемо будет возложена феодосийцами лично на Вас.

Бадаев А.В. Горшенев В.О. Павлов О.В.
Балагута С. А. Елецкий А.Г. Петров А.А.
Бельский В.М. Зюбрицкий Е.Г. Прокопюк И.В.
Голубев О.Л. Каримов О.В. Туров А.В.

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Какие интересные фамилии. А где вы были, когда через порт ядохимикиты перевозили? Цемент это еще фигня…
+
0
Да, хотелось бы, чтобы порт стал не грузовым, а пассажирским.
Только, что показать туристам сразу по сходням?! Грязь, разруха, вандализм…
Добить город промзонами проще, ведь…
avatar

Sergh

  • 10 марта 2017, 20:18
+
0
Да, хотелось бы, чтобы порт стал не грузовым, а пассажирским.
Только, что показать туристам сразу по сходням?! Грязь, разруха, вандализм…
Добить город промзонами проще, ведь…

Это умудриться надо, развивать Феодосию в направлении промышленно-транзитной зоны, а не как курортный город!
Разве жители со страшной силой просили транзитные перевозки через весь город?!
И какая такая непреодолимая необходимость загадить Феодосийскую бухту возникла?
avatar

Sergh

  • 10 марта 2017, 20:26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.