В Феодосии пытаются спилить многолетний платан

Уважаемая редакция, уважаемые журналисты! Убедительно прошу Вас, окажите срочную помощь в спасении прекрасного многолетнего платана во дворе дома №17 по ул. Чехова.
Еще несколько дней — и он будет уничтожен чьей-то бессовестной рукой. Уже с одной стороны дерево подпилено и повреждена кора. По всей видимости, это в ночное время делают жильцы со двора по Адмиральскому бульвару, стена которого выходит в наш двор.

Такого прекрасного платана больше в городе нет. По идее, он должен был бы состоять под охраной как уникальное дерево. На уровне 2-го этажа дома он разветвляется на 8 стволов и достигает высоты 5-го этажа.
Пожалуйста, окажите помощь в мобилизации полиции, властей города, членов партии «зеленых», так мы, жители дома, в одиночку не справимся, дерево будет уничтожено.
От редакции.
Корреспонденты «Кафы» проверили достоверность информации, обнаружив по указанному адресу платан с характерными признаками повреждений. По информации, которую озвучили наши читатели, возраст дерева может составлять более 150 лет. Жители ул. Чехова настроены решительно, пообещав написать заявление в прокуратуру.

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Надеюсь, удастся сохранить дерево. Поймать бы тех, кто к нему подбирается!
avatar

Larissa

  • 31 марта 2017, 14:51
+
0
Заявление может не помочь, надо слежку устроить за деревом и отловить вредителей, если действительно реально хочется спасти дерево.
avatar

Grigory_oc

  • 31 марта 2017, 17:26
+
0
Для начала хорошо бы выяснить, для чего кто-то хочет уничтожить это дерево.

На одном из фото видно, что ветка почти касается какого-то сарая. Может быть в этом дело? Если так, владелец сарая и есть вредитель.
avatar

321

  • 31 марта 2017, 21:12
+
0
Это не сарай-жилой ЧАСТНЫЙ дом, построенный неизвестным путём(ещё при Украине)прямо в углу двора(на месте дет.площадки и штук 10 деревьев там было).Не утверждаю, но хозяин-владелей маг.«Эксклюзив» в центре и на Крымской.
avatar

кузенька

  • 31 марта 2017, 23:50
+
0
Ф — феодосиец!
avatar

Chubaty

  • 02 апреля 2017, 21:37
+
0
ну чего там с деревом?
avatar

Larissa

  • 03 апреля 2017, 12:41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.