Достойная победа

13-14 мая 2017 года ХКО «Казачья Вольница» принимало участие в Республиканских казачьих военно-патриотических играх, организаторами которых являются казачьи общества Крымского окружного казачьего общества. Игры проходилина базе лагеря«Лесная поляна» г.Старый Крым.В юношеских соревнованиях выступила Феодосийская казачья команда кадетов «Казачья Вольница» под руководством своего руководителя Святослава Мареева. На«Лесной поляне» собрались казачьи команды Крыма, которые занимаются непосредственным воспитанием казачьей молодежи. Программа игр оказалась очень насыщенной и сложной.Были в ней многочисленные конкурсы и спортивные соревнования, которые без предварительной подготовки невозможно осуществить.
Команда кадетов «Казачья Вольница» с самого начала захватила «лидерство» в играх уверенно победив всех соперников на казачьей полосе препятствий и показав хорошие знания в конкурсе по православию.Команда также прекрасно отстрелялась из пневматической винтовки — занятия стрельбой в ДОСААФ не прошли даром. Но почивать на лаврах было рано.Соперники пришли в себя, собрались и прилагали максимальные усилия, чтобы показать наилучший результат.«Казачья Вольница» дала им шанс, когда у нашей команды случился досадный сбой в строевой подготовке. Но больше осечек наши кадеты не допустили.Они быстро, уверенно разбирали и собирали автомат, молниеносно набивали магазин патронами.А зажигательное выступление в конкурсе художественной самодеятельности с казачьей песней «Ойся ты ойся» и владение казачьей боевой атрибутикой, восхитили всех от мало до велико. На второй день соревнований «Казачья Вольница» удержала «лидерство» показав свой боевой дух и отменную физическую подготовку в отжимании и качании пресса.Соперники не собирались сдаваться и некоторые из них выдавали просто фантастические результаты.Один из кадетов отжался 150 раз и качнул пресс 310 раз.Но догнать и победить «Казачью Вольницу» ни кто уже не смог.
Даже дождь не испортил радостного настроения нашим кадетам и казакам, когда они получали из рук организаторов Кубок победителей Игр, грамоты и подарки.Соперники были очень сильные, хорошо подготовленные, но упорная подготовка и систематические тренировки кадетов и казаков, принесла свой победный вклад в копилку Феодосийских казаков «Казачья Вольница».
Пресс-служба «Казачья Вольница».

Комментарии (25)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Молодцы!
avatar

Zima

  • 19 мая 2017, 20:40
+
+1
Радует, что нашлась достойная замена военно-спортивным соревнованиям ребят, которые были в школах при Союзе(«Зарница»-для младших классов, «Орленок»-для старших классов), и, конечно, турслетам.
Ничто так не сближает и не объединяет, как чувство команды, которая борется и побеждает.
avatar

Zima

  • 19 мая 2017, 22:41
+
+2
Организаторам тоже респект за попытку возродить заброшенную «Лесную поляну», которая многие годы являлась летней «Меккой» для Феодосийских мальчишек и девчонок.
avatar

Спасский

  • 20 мая 2017, 10:03
+
0
Ради любопытства посмотрел спутниковые снимки «Лесной поляны». 2013 год — все дома на месте. 2014 год — все разграблено, от домов только жалкие остатки.
avatar

Спасский

  • 20 мая 2017, 10:31
+
0
Казаки, нехорошо обманывать общественность Командой кадетов ХКО «Казачья вольница» вы назвали ребят старшеклассников 1-й школы. Лавры принадлежат именно им. А они кадетами не являются. Святослав, конечно, молодец, подготовил ребят, но они и так во всех городских соревнованиях первые. Написали бы честно что школьники приняли участие — было бы честно и правильно. И похвально, что привлекли. А так — некрасиво получилось.
avatar

svet

  • 20 мая 2017, 22:53
+
0
Света видимо не в курсе или зависть ей мешает увидить, что команда «Казачья Вольница» это не только школьники из 1-й школы.Здесь дети и из 5-й, и из 12-й школ.«Казачья Вольница» создала детскую команду.И создала её не вчера.И победила наша команда не потому, что они из 1-й школы или из 5-й, а потому, что зам.атамана ХКО «Казачья Вольница» по спорту сотник Святослав Мареев уже несколько лет с ними регулярно занимается.И именно поэтому, эта команда постоянно побеждает во всех городских соревнованиях и не только городских.Сотник Светлана, из другой казачьей общины, и тоже занимается с детьми из 1-й школы.Они кадеты? Офицально зарегестрированы? Нет кадетских организаций в Феодосии.Официально.Станут дети казаками когда вырастут? Вопрос риторический.Света — порадуйтесь лучше за конкурентов, а не пытайтесь придумать, что-то не честное и не красивое.
avatar

Hoper

  • 21 мая 2017, 13:26
+
0
Вы же сами написали: «Команда кадетов». А теперь говорите: «Детская команда». Вы уж определитесь. Святослав занимается туризмом как преподаватель этой дисциплины в «Интеллекте», а не как казак ХКО. Кадеты ХКО МСК присягу принимают в храме, там же каждую неделю занимаются, а наша казачья школа — курень официально зарегистрированной организации. Так что детская организация в Феодосии есть. Общественная кадетская организация. Я очень довольна тем, что вы привлекаете обычных ребят к казачьей жизни. Ну и напишите об этом именно так. Только плюс вам будет.
avatar

svet

  • 21 мая 2017, 15:01
+
+3
А кто вам дал право организовывать и принимать присягу детей? Тут прокурор и комиссия по делам несовершеннолетних или как она там, должна поработать. Вообще края невидим.
avatar

Степанов

  • 22 мая 2017, 09:55
+
0
А вы хотите не разрешать детям произносить перед иконой слова на верность Отечеству, казачеству и вере православной? Странно.
avatar

svet

  • 22 мая 2017, 17:04
+
+1
Приведение несовершеннолетних к присяге это преступление, и в светском, и в духовном плане. Ребенок должен вырасти, осознать себя, и сам принять решение. Вы тут прикрываетесь православием, хотя безоговорочное принятие конфессии — это хрестоматийный ислам. Еще и с такой ритуальщиной. Разве Бог не в сердце, а в иконе? Икона, грубо говоря, это энергетический канал.

Гундяева проповеди послушайте хоть, сейчас они у него очень занятные, Поклонская лично приходит послушать в недешевом платке.

Кстати, узнаю первоистоки, если надо нагрузить, по беспределу и мозгов нет, то на справедливые замечания нужно тупо отвечать, что оппонент просто не уважает православную Веру. Подобная ситуация была и в 90-х годах, если бабушка с семками не давала мзды, то она не уважала, наверно, Веру Сердючку…

Вот нахрена вам Путин (?) буквицу дал, а? Явно тупо стебется, как и с назначением «крымских властей».
avatar

Степанов

  • 22 мая 2017, 23:07
+
0
Что то обижали видно кого-то.т.е. «нагружали»:), никак забыть не могут? И майданники крым прос… пали… и остается только зубами клацать.а православие не нравиться.знаем -это сейчас тренд у бандеровцев, храмы поотжимать под своих раскольников.Буквица не нравится гавкайте латиницей… ОБИЖЕНЦЫ…
avatar

kazak

  • 26 мая 2017, 23:44
+
0
А вы буквицу и не освоили, как и Пушкина.
Вторая фаза у вас пошла — нас бендеровцами объявили. А что они не православные? — например как власовцы, у них, как у почти вас, на знаменах «за веру и христа православного» написано.
avatar

Степанов

  • 31 мая 2017, 20:40
+
+1
Перед иконой не произносят слова, а читают молитву, и вероисповедание ребенка -выбор его родителей. Свой выбор веры, а уж тем более принесение присяги, человек делает после достижения совершеннолетия, только тогда можно считать его выбор самостоятельным, а не навязанным.
avatar

Zima

  • 23 мая 2017, 11:03
+
0
Ну что, победу над «православными» «казаками» Международной космической станции, оставляю за собой.
Он это умеет, АТАМАН -ученный крестом и Джарты, теперь баб вперед посылает… причем своих, тренировка и бесплатный, но заработанный, протеин своим бабам — результаты можно прочитать выше.
avatar

Степанов

  • 25 мая 2017, 18:32
+
0
Какой слог.какая корона.кое-кто считает себя образованым??! Сидеть и быть суперменом за клавой -это круто. В реале ни на что не способный трус.способный тявкать.теша свое больное самолюбие с огромным комплексом неполноценности.
Крест стоит, джарты на кладбище, а протеин лучше дешевого пойла которое употребляют особо «умные» в дешевой забегаловке.
avatar

kazak

  • 26 мая 2017, 23:17
+
0
Да -Джарты на кладбище, а табаки хотевший стать ТАБАКИ путем лизинга, детишек как в секте инициирует.
СУПЕРМЕН??? — так вот и спрашиваю — нафига вам реестровым козакам Путин буквицу дал?
avatar

Степанов

  • 31 мая 2017, 20:32
+
0
Ну что, казачий полковник… ггг… Бараев выступил против великомученика Щепеткова и холуев с довольно занятными обвинениями, это зачет; и после вынесения приговора будет лавина подобного.
avatar

Степанов

  • 20 мая 2017, 22:59
+
0
Рвать беспомощного врага пользуясь ситуацией и тихонько сидеть когда он при силе, -это так в духе некоторых «борцов» за правду
avatar

kazak

  • 27 мая 2017, 13:05
+
0
Вы уж простите, что у меня руки не до каждой швали «в силе» доходят. Но бывает, что и да, результат ощущаем?
avatar

Степанов

  • 31 мая 2017, 20:22
+
+1
Все бы хорошо, и организаторы хорошие, но религиозная пропаганда портит впечатление(
Я за официальные религии — православие, ислам, иудаизм, буддизм. В отсутствие официальной идеологии государства только религия убережет от сектантства тех, у кого склонность!
Религии воспитывают веротерпимость, а секты разобщают народы!
А тут скользкая грань между религией и сектантством.
Но за неимением другого — спасибо казакам.
avatar

Larissa

  • 23 мая 2017, 11:33
+
0
Особенно ислам.
Там веротерпимость очень сильная.
avatar

Вячеслав

  • 27 мая 2017, 10:37
+
0
Настоящий ислам, а не фундаменталисты, даже веротерпимие, чем христианства.
avatar

Larissa

  • 29 мая 2017, 10:37
+
0
Вы что там «все с дубу упали». Там такая же проблема как и в христианстве-невежество.
И все вы подчиняетесь силе, вот как ее понимаете для себя…
avatar

Степанов

  • 31 мая 2017, 20:44
+
0
Что за люди прицепившиеся к данной статье! И что за фальшивые казаки внедряются в казачьи дела. Человек, которого бог наделил хоть каким-то разумом, должен рассудить и анализировать кто чем занимался и занимается, какие идеи преследовались, а не исходиться воплями от слабости. Феодосийцы! народ актуальный, им не надо какую-то фальшь впихивать. Бедные казаки-нытики от бездарности.
avatar

казак-фео

  • 29 мая 2017, 17:01
+
0
А вот Человек; это определение и где в законе РФ это написано? Про права написано в ЕС, а кто такой Человек?
avatar

Степанов

  • 31 мая 2017, 20:48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.