Хитросплетения бизнеса

Наш крымский бизнес значительно отстал от российского. В России он уже имеет устоявшиеся виды; распределены сферы влияния в промышленности, в добыче природных ресурсов, рынках сбыта, в социальном обеспечении и т.д. Наш же крымский – еще молодой и неопытный, да и сфер влияния куда поменьше (из-за отсутствия промышленности, природных ресурсов), поэтому он старается приспособиться к российскому. Используя в своих целях российские законы, он вступает в противоречие со своим населением, что вызывает некоторые трения в вопросе их осуществления. Не имея такого большого диапазона сфер влияния, как в России, наши «олигархи» начинают изыскивать необыкновенные возможности выкачивания денег из населения.
Приведу один простой пример. Сейчас у нас (район Полевой) идет бум по проверке дымовых каналов. Приходят представители ЖЭКа, проверяют и составляют акт. Все в порядке, но дело в том, что у нас на Полевой по ул. Симферопольское шоссе, 31, 33, 35 дымовые и вентиляционные каналы по проекту выполнены с учетом использования дровяных титанов. Каналы эти выполнены в железобетонных шестипустотных панелях, поэтому надежность их и качество герметизации обеспечено. Так было до сих пор, но вот последняя проверка показала, что, оказывается, у них герметизация нарушена! Что же следует за этим? А за этим следует, что эксплуатацию дымовых каналов надо запретить и необходимо делать их ремонт. Ремонт для каждого жильца обойдется в энную сумму. Вот как делаются деньги для фирм, которые, я думаю, скоро объявятся в нашей Феодосии с соответствующими правами (лицензиями).
Понятно мне и другое. У нас есть дома на Полевой, где было предусмотрено центральное горячее водоснабжение, и вентиляционные каналы там выполнены из асбоцементных труб. Когда ликвидировали горячее водоснабжение, то эти каналы стали использовать для газовых колонок. Да, здесь вопрос актуальный, асбоцементные трубы при нагреве могут трескаться, взрываться, но причем здесь люди? Заключение по дымовым каналам должна давать соответствующая организация (то ли проектная, то ли эксплуатационная), которая имеет соответствующие права!
В. А. Гречко

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Владимир! полностью с вами согласен! А какие у них приборы-вообще наннотехнологии по -феодосийски(лидирует пока пятиугловой поворотный коллектор) это специально подготовленная зажженная газета!!!
и после заявляют -вытяжка хорошая, но каналы дырявые!??? кстати актов нет есть записка от проверяющих… А завтра придумают, что газовым трубам 50 лет и необходимо менять за счет жильцов!
avatar

novyo

  • 05 июля 2017, 14:01
+
+2
Да всем уже понятно, что Крым попал как кормушка для разных бывал, которых крышуют сверху.
avatar

Одна бабка сказала

  • 05 июля 2017, 17:35
+
0
… Заключение по дымовым каналам должна давать соответствующая организация (то ли проектная, то ли эксплуатационная), которая имеет соответствующие права!..

С со слов Гевчук у них залетных печников есть лицензия позволяющая давать заключение по дымканалам, а вот есть ли лицензия у представителей ЖЕКа? А что вы не спросили и не проверили?
avatar

Степанов

  • 09 июля 2017, 12:30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.