Нью-Васюки по-феодосийски

Последнее согласование горсоветом на должность заместителя главы администрации отставного телепродюссера и бывшего завклубом И. А. Гончаренко окончательно подтвердило, что полная управленческая несостоятельность администрации, возглавляемой С. Н. Крысиным, — всего лишь следствие. Причина – в кадровой политике С. Н. Гевчук и пресмыкающихся перед ней депутатов-«единороссов». Как саму С. Н. Гевчук назначили руководить городом не по деловым качествам, а за умение усердно повторять сказанное вышестоящими, и читать ими же написанное, так и она сейчас со своими «единороссами» штампует назначения по тому же принципу. Лишь бы кандидаты были лояльны к крымским «вождям» и ЕР, а город с его населением хоть пропади.
Исполнился год, как руководить городом был назначен человек со стороны – беспартийный С. Н. Крысин. Поначалу, особенно на встрече с феодосийцами 22 июля прошлого года, он понравился. Как же, настоящий полковник, имеет большой послужной список, доходчиво объясняется с присутствующими, и так много обещал! А наш народ доверчив.
Что же на самом деле на посту главы администрации сделал С. Н. Крысин? Ничего, кроме того, что запланировали еще его предшественники. Да и то сикось-накось. Один коллектор чего стоит! Тогда он еще говорил, что у него нет своей команды, но он доволен теми, кто есть, и будет работать с ним. Но за год он разогнал всех прежних замов, знающих город и условия работы в нем, и усадил в их кресла таких же, как сам, судебных приставов и сомнительных лиц с неизвестной репутацией. Время от времени они бессовестно лгут нам. Пример этому – проблема с ДВК (дымо-вентиляционными каналами). Прошло полгода, и прокуратура разъяснила, что это проблема не собственников квартир, а ЖЭКов.
Нам рассказывают о грандиозных планах с миллиардными инвестициями, забывая, что вчера говорили про совершенно другие планы, и, думая, что и мы про это забыли. Уверяют, что в окрестностях города будет огромный агропромышленный комплекс, а где для него вода? Площади поливного земледелия в Крыму за последние три года ужались на 92%. Уверяют, что будут виноградники, спортбазы за Приморским и туристическо-рекреационный комплекс «Межозерье». В границах курортного города согласовано строительство нефтепереабатывающего завода, в порту – цементного терминала, под Насыпным – комбикормового завода, опасного во всех отношениях даже большего того терминала. Почему-то не нашлось места для комбикормового завода в центре полуострова, ближе к потребителям.
Возникают вопросы. Почему администрация во главе с С. Н. Крысиным работает во вред городу? Почему не думают, что губят Феодосию, как место отдыха? Или заезжие руководители уже поставили крест на курортной Феодосии? Почему проработанный прежней администрацией туристический кластер Коктебель-Щебетовка-Курортное ими забыт? Может быть, не поздно вернуться к данному вопросу? А что с трудом пробитым для Феодосии той же, прежней администрацией индустриальным парком? Или не желаем признавать даже то, что реально делала прежняя администрация? А кто-нибудь считал, насколько возрастет нагрузка на сети, если будет строиться «Межозерье», как сейчас строится огромный жилой комплекс возле стадиона «Кристалл»? Откуда возьмется на все это вода и электричество? А откуда будет браться сырье для работы фабрики мороженого, если животноводство Крыма базируется в западной части полуострова, да и оно сейчас дышит на ладан? Похоже, ни этих вопросов, ни других, ни С. Н. Крысин, ни его материковые замы никогда себе не задавали. Или у них правило: главное, прокукарекать, а там – хоть не рассветай? Люди, никогда не учившиеся масштабному управлению и не работавшие в системе руководства городами, ничего хорошего, по-настоящему полезного для Феодосии делать не могут и не будут. Им остается лишь рассказывать, что кто-то вложит 15 миллиардов рублей в 500 метров пустующего пляжа. При этом надо учитывать, что при ужасной обстановке в городе заезд сюда отдыхающих уменьшается. И кто тогда дурак? Инвестор, готовый выбросить на ветер 15 миллиардов, или нас держат за дураков и ждут, что мы в это поверим? Нам обещают 40 миллиардов каких-то инвестиций, но обещать – не значит жениться.
В общем, вместо реальной перспективы развития Феодосии перед нами рисуют какие-то Нью-Васюки, а за один год правления этой администрации город изуродован больше, чем за 25 лет в Украине. Феодосия стала самым безобразным городом в Крыму и любого нормального человека, прибывающего сюда на отдых, просто отталкивает. Вот вам и весь курортный сезон!
С администрацией С. Н. Крысина все, положим, ясно. А с депутатами? Какие бы они ни были, неужели позволят окончательно добить Феодосию?
Видно, правду говорят в народе, что наш городской совет во главе с С. Н. Гевчук, где из 28 депутатов 19 – из «Единой России», — нарыв на теле Феодосии, для которого не указ ни прокуратура, ни суд. И чем скорее он лопнет, и тело очистится, тем лучше будет и для Феодосии, и для всех нас.
Г. Самынин

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Да не переживайте вы так. А военная база-разве это плохо? Лучше грязь и убожество, чем вражеский сапог солдата НАТО.
avatar

Byaka

  • 25 июля 2017, 13:40
+
+1
Наверное телевизор товарищу надо почаще смотреть. В мире полная жопа, а в Феодосии очень даже ничего ягодицы!
avatar

Yarmolenko101

  • 25 июля 2017, 17:41
+
+1
Интересное замечание, а не пересмотрели ли вы европейской любви… Азамат, и вы туда же…
Граждане — алкоголь вредит вашей ориентации!
avatar

Степанов

  • 26 июля 2017, 14:21
+
+1
«чья бы корова мычала, а твоя бы молчала»… женщины остались, а диванные «воины», гроза тараканов и моли, свалили за перевал, и нам еще нотации читают...знаете ли вы, как убого выглядите?
avatar

Степанов

  • 26 июля 2017, 14:18
+
0
Вы считаете, что были бы лучшим городским начальником.Для начала станьте хотя бы старшим своего дома, потом депутатом, а затем предметно критикуйте.
В каждом городе должен быть свой городской сумасшедший, а у нас их критически мало. Вот поэтому так и живем.
avatar

seagull

  • 25 июля 2017, 23:01
+
0
Зомби рассуждает про сумасшедших… Спилберг отдыхает…
avatar

Степанов

  • 26 июля 2017, 14:24
+
+1
Полностью поддерживаю автора, гнать в шею этих горе-начальников! При Шайдерове город процветал, а при «этих» царит разруха, бандитизм и коррупция!
avatar

gretol65

  • 29 июля 2017, 08:56
+
+1
При Шайдерове все украли — по мнению Бартеньева.
avatar

Степанов

  • 31 июля 2017, 11:20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.