Поздравление с Днем рождения

Поздравляю Маклакова Николая Петровича, брата моего, с днем Рождения. Желаю здоровья на долгие годы жизни.
Как только Николай Петрович в 1970 году переехал в село Береговое на берег моря, к нему, можно сказать, потоком хлынули родные, родственники, которых он принимал с радушием, хотя дом только обустраивался.
Племянницу с Урала, оставшуюся без отца, переселил к себе, помог с работой и организацией дальнейшей жизни.
Немало усилий приложил для возможности моего переезда в Крым, только сложности в моей семейной жизни не позволили этим воспользоваться. Помог в переселении в Крым родственникам своей жены.
В течение десятков лет непрерывно в летний период, проживая у Николая Петровича, отдыхали на море родная сестра с внуками, родной брат с семьёй и детьми, внуками. Я, периодически приезжая на отдых с семьёй, встречаю приветливого гостеприимного брата. Сейчас я опять здесь, на отдыхе, и с удовольствием читаю его очень серьезные труды — исторический очерк «Береговое: от Коронелля до ХХI века». Как документальность, исследование, обобщение с дополнением рассказа, воспоминание о своей жизни доходчиво, интересно, грамотно изложено. В таком зрелом возрасте — 15 августа 2017 г. Николаю Петровичу Маклакову исполняется 81 год, — в здравом уме и ясном сознании мой брат готовится описать политические репрессии своих дедов в 30-е годы, о жизни в годы войны, которые он помнит почти с первых дней, а также о днях сегодняшних. Материал у него почти готов. Желаю тебе, Брат, дальнейших творческих успехов.
Маклакова Любовь Федоровна

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.