Готовится новый график движения поездов в Украине



В связи с решением Верховной Рады Украины от 18 октября 2011 года по переходу на зимнее время впервые в истории стран СНГ разница во времени между Украиной и Российской Федерацией составит 2 часа.

В связи с этим железнодорожники разрабатывают новый график движения пассажирских поездов дальнего следования, поездов международного сообщения и транзитных поездов в чрезвычайно сжатые сроки, сообщает пресс-центр ведомства.

«Работа над графиком ведется в авральном режиме», — отмечается в сообщении.

Согласно сообщению, поезда международного сообщения, в частности, с Россией, Беларусью, Молдовой, после 30 октября и до обработки откорректированного расписания будут курсировать по прежнему графику, поскольку процесс корректировки и согласования расписания движения поездов с зарубежными железнодорожными администрациями требует времени. По предварительным данным, процесс адаптации графиков продлится до 3 декабря.

Пассажиры, которые собираются осуществлять поездку с 31 октября по 3 декабря 2011 года в направлении России, Беларуси или транзитом через указанные государства, и уже приобрели проездные документы, должны будут уточнять время отправления поезда на станции посадки
  • +1
  • 22 октября 2011, 22:44
  • serega53
  • 2269

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.