Новая звезда с большим будущим

17 августа, в день рождения великого Муслима Магомаева, которому исполнилось бы 75 лет, в клубе санатория МО прошел концерт «Синяя вечность», в котором принял участие лауреат международных конкурсов, студент 3-го курса Краснодарского музыкального колледжа Александр Лисовой, и свое выступление он посвятил этой дате.
Когда Саша запел своим драматическим сопрано, казалось, что на сцене стоит молодой метр Магомаев. Понятно, что рождается новая звезда с большим будущим, гордость Феодосии. Сразу вспоминаются слова Пастернака: «Смягчается времен суровость, теряют новизну слова. Талант – единственная новость, которая всегда нова».
Хочется пожелать ему большого творческого пути, и чтобы на этой дороге встречались только опытные педагоги, беспристрастные судьи и те, кто должен помогать развиваться и состояться этому дарованию. Храни его Бог от недоброжелателей!
Также в концерте прял участие отец Александра – Владимир Лисовой – и я. Нас тоже зрители приняли теплыми аплодисментами, но мы участвовали, чтобы дать возможность Александру передохнуть между выступлениями – уж слишком ответственный репертуар. Надеемся, что на следующий год он даст сольный концерт.
Как всегда, профессионально вела концерт художественный руководитель клуба Марина Верниковская.
Огромное спасибо руководству клуба санатория МО, что они предоставляют сцену молодым исполнителям!
Галина Белова

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Думал про стеснительного хама Волкова статья:)Хамом он признан по решению суда…
avatar

Степанов

  • 05 сентября 2017, 11:31
+
0
Сопрано — высокий женский голос, а у А.Лисового баритон, по тембру действительно несколько похожий на тембр М.Магомаева, но лишь несколько. Пока студенту не хватает мастерства, но это дело времени и огромного труда, всё впереди и потенциальные возможности для этого есть. Молодых мэтров не бывает, это приходит с опытом и годами. Не нужно стремиться стать вторым М.Магомаевым, это невозможно в принципе. Нужно быть собой, единственным в своем роде, не похожим ни на кого. Второго М.Магомаева всё равно быть не может, это уникальное явление в единственном экземпляре, повторить которое Природа увы, не сможет никогда. Похоже в Феодосии остался только один единственный очаг культуры — в клубе санатория МО, где проводят действительно встречи с искусством, а не с тошнотворной самодеятельной попсой. Больше ни одно «культурное» заведение города не вспомнило о юбилее величайшего советского певца, блестящего пианиста, аранжировщика и талантливого композитора М.Магомаева. Кстати, Магомаев был в Феодосии, где-то в середине 70-х годов, выступал в концертном зале, который располагался тогда на набережной. Помню огромную очередь за билетами.
avatar

Тварь

  • 06 сентября 2017, 02:05

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.