Сохраним галерею для города

Уважаемая редакция газеты «Кафа», 14 октября в помещении Русской общины Феодосии состоялось собрание городской общественности, в котором приняли участие представители семнадцати общественных организаций и национально-культурных обществ Феодосии, почётные граждане города А.А. Касаткина и Ю.П. Большаков, заместитель директора Феодосийского музея древностей, депутат городского совета Ю. В. Кокин.
Выступавшие подвергли жёсткой критике намерение Министерства культуры Республики Крым, вопреки завещанию И.К. Айвазовского, отобрать галерею у города и передать её в республиканскую собственность. На примере киноконцертного зала «Звёздный» и Бахчисарайского музейного комплекса «Ханский дворец» было проиллюстрировано, что передача объектов культуры из муниципальной в республиканскую собственность ведёт к дезорганизации и развалу их работы, к значительному ухудшению их физического состояния. Ю.В. Кокиным и Д.В. Ачкасовым были предложены реальные методы экономического оздоровления работы галереи при её нахождении в собственности города.
Также негативно была оценена и позиция Общественной палаты Крыма, призванной защищать интересы крымчан, а не идти на поводу у республиканского чиновничества.
Результатом стало решение о проведении общегородского собрания граждан, общественных организаций и национально-культурных общин, призванного сказать последнее слово о недопустимости посягательств на принадлежность картинной галереи им. И.К.Айвазовского и попыток манипулирования поручением Президента Российской Федерации В.В.Путина в части оказания поддержки галерее.
Образован оргкомитет по подготовке и проведению собрания.
О дне и месте проведения общегородского собрания общественных организаций будет сообщено дополнительно.

Атаман Хуторского казачьего общества «Молодежный союз казаков»
Миних Юрий Валентинович

Комментарии (49)

RSS свернуть / развернуть
+
-1
казак МКС, депортированный немец, гроза бабок с семками, медоед, воздыхатель Джарты, а теперь атаман детишек и лизун кокина и менералковода — опупенные метаморфозы… а он имеет право с детьми работать?, он вроде судимый
avatar

Степанов

  • 23 октября 2017, 10:39
+
0
От новости про то, что у Феодосии хотят забрать её главное достояние меня ахеджакнуло и словно из душа окатило, стало совестливо и гадливо на душе. Поэтому любые инициативы в защиту галереи — по-настоящему кошерны и б-гоугодны. Но единственный настоящий казак в городе — это Виктор Русинович, единственное настоящее казачье общество — «Кибуца Феодосийская». Все остальные просто ряженые поцы и гои, ам исраэль хай!
avatar

Вова Моргаль

  • 23 октября 2017, 15:00
+
+1
Ахеджакнуть — не мешки ворочать. Раздули мыльный пузырь, картинка итак фактически в подчинении Симферополя и дальше. Землю у картинки хотят хапнуть и в Симферополе и на месте… местные подключили ряженных и обиженного консультанта… симферопольские ручных общественников…
avatar

Степанов

  • 23 октября 2017, 19:12
+
0
НУ ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЙ МОРГУЛЬ… САМЫЙ ПАТРИОТИЧЕСКИЙ КИБУЦНИК ЭТОГО ГОРОДА, ВЫШЕ(Т)ОПИССАНЫЙ, КРИТИКУЮЩИЙ И ЗНАЮЩИЙ ОБО ВСЕХ «СТЕПАНОВ»!!! ОЧЕНЬ РЕДКОГО, Я БЫ ДАЖЕ СКАЗАЛ РЕДЕНЬКОГО УМА ЧЕЛОВЕК… ВСЕХ ВЫВОДЯЩИЙ НА ЧИСТУЮ ВОДУ ИЗ ПОД ЛЖИВОГО НИКА… ТАКОЙ ВОТ ЗАСРАНЕЦ… ПОДЛЕНЬКИЙ…
avatar

kazak

  • 23 октября 2017, 17:03
+
0
Вы таки шутите? Степанова никогда не возьмут в приличный кибуц, даже на одном гектаре мацу с ним есть не сядут, шабесгоем. Сегодня вечером Русинович придет конец мне в гости на форшмак с пейсаховкой, и мы решим, как вывести этого проходимца на чистую воду. Может, даже в Моссад для этого напишем.
avatar

Вова Моргаль

  • 23 октября 2017, 17:51
+
0
Ну куда мне до гениального гопаря, вы уже и капслогом писать научились, или не знаете как его отключить:)
Позор на весь город — атаман не знает, как называется свое общество, не молодой союз, а молодежный…чудо вы наше протеиновое…вы там как на подбор: кокин, Ачкасов и вы…
http://www.list-org.com/company/8245243
avatar

Степанов

  • 23 октября 2017, 18:58
+
+1
А галерею, что, увозят куда? На крайний случай предлагаю переподчинить Феодосии какую нибудь станцию Московского метрополитена имени Ленина.
avatar

Yarmolenko101

  • 23 октября 2017, 17:53
+
0
ПО МЕТРОПОЛИТЕНУ НА ВСЕ 100 ПРОЦ. СОГЛАСЕН, ТОЛЬКО ИМЯЧКО ПОМЕНЯЕМ… НА «МЕТРОНАШ»!!!
avatar

kazak

  • 23 октября 2017, 18:07
+
0
Редкий случай, когда согласна.
avatar

Larissa

  • 25 октября 2017, 15:27
+
0
Степанов, хотел после твоего комента о Минихе написать, что ты козёл. Но не стал, потому что ты хуже. Небось слабо встретиться с Валентинычем один на один, вот ты и разводишь пачкотню из за угла. Признайся хоть по каким улицам ходишь, я бы с тобой тоже пообщался, поговорили бы и о любви, и о дружбе.
avatar

RUSS

  • 23 октября 2017, 18:40
+
0
Вот со своим Валентинычем и говори о любви, колесю по Симферопольскому, Крымской, Центр… приходи пообщаешься с бампером о дружбе… вообще-то думал, что в связи с доступностью гражданского огнестрела в России количество бычья должно уменьшаться, а нет…
avatar

Степанов

  • 23 октября 2017, 19:05
+
0
Твой огнестрел при встрече будет в твоей заднице торчать...«мужественный» узбек, герой аланский… тешишь свое самолюбие своей недосягаемостью… Какой смелый, человечище гавкать инкогнито, поливая грязью всех!!! Ты про себя то расскажи крыса туалетная… Русинович по сравнению с тобою просто ангел…
avatar

kazak

  • 23 октября 2017, 22:32
+
0
А что скажет по этому поводу Еврейское казачество Феодосии?
avatar

seagull

  • 23 октября 2017, 19:18
комментарий был удален

+
-2
Обиженный ряженый, да как ты смеешь кусать щедрую руку Сергея Валериевича, после того как самолично, как швейцаръ вытянулся пред нимъ въ струнку. Финансовую поддержку получат только достойные казаки, ты к ним не относишься, душок за тобой специфический. Валерьевич подымет галерею совместно с Третьяковской и не твое это ряженное дело. Помнишь, как ты с соплями бегал и паниковал, что тебя повесит ПС, а в это время по Крыму шли колоны российских войск и кубанских казаков. А пацанов одних послал на морпехов? А ДНР ты защищал? Тебе безграмотному клоуну разрешено митинговать против туалета под луной и очки свои прихвати, сойдешь за ботаника. Или суши сухари, на место тапком поставят быстро, не в первый раз. А твою черкеску вместо пугала определим.
С уважением. Дед.
avatar

Старейшина

  • 25 октября 2017, 10:22
+
-1
Голубчикъ, особой привилегией употреблять неправильно твердый знак в разрезе дореформенной орфографии на этом форуме обладает лишь черносохнутовец Шура Тильштейн, не лезьте в его гешефт. А Шо, таки у Юрки зрение под старость подсело, очки с черкеской стал носить?
avatar

Вова Моргаль

  • 25 октября 2017, 14:02
+
0
никак степашка теперь «старейшиной» стал, ссыкотно стало мальчонке -засранцу… Оперативно регистрируешься вчерашним днем… Ты видимо один из тех чумоходов-обиженцев которым Миних пней под зад надавал!!! Ты бы подошел к нему и сказал, все что ты здесь из своей вонючей пасти вырыгал… а так… это все слова анониста -анонимщика! Самоудовлетворяйся дальше…
avatar

kazak

  • 26 октября 2017, 09:29
+
0
Неужели Симф все же оттяпает?
avatar

Larissa

  • 25 октября 2017, 15:31
+
0
У меня знакомый нанимал его казак для разборок в 20хх; кэш Юре, рядовым водка, закуска и лапша про про веру, царя и отечество. Сейчас и во время «руссвесны» аналогичная ситуация. Из-за его «православного» бычества многие нормальные парни чуть не сели. Бывшие плюются знатно, даже смешно, что он кому-то в зад дал. Крайне удивлен, что они молодежь. Основной костяк миниховской «молодежи» выпуска 60-70-х годов. Реальная молодежь в основном отпрыски миноховцев.

Почитал словесные высеры православного и мне теперь детей страшно на улицу выпускать. Выражения: в зад запихну, дал под зад, онанизм; явное психическое заболевание, с латентной гомосексуальностью. Почему его в церковь пускают и детей доверили? Почему он по городу ходит, если он явно опасен для общества? Это Гевчук виновата, подмахивала уставы казачьих обществ, кому попала. Более трех лет прошло, во власти криминал, воры, их шныри и гоблины. Во все пролезли, кроме церкви. Для справки: Гоблин — это крымский рядовой браток, на Аксенова зря гонят напраслину, рядовым крымским братком он не был, за глаза его называли Аксеном.
avatar

Баюн

  • 26 октября 2017, 16:33
+
0
Есть хороший анекдот: Показывает психиатр больному картинки-тест… Просто разные бесформенные пятна и спрашивает: Что вы видите на этой картинке? Больной: вижу голую женщину… А на этой? Больной: Ну здесь мужчина и женщина любят друг друга… А на этой( показывает следующую)? Больной: А здесь женщины в бане!!! И тут больной зло смотрит на доктора и говорит: Доктор а ведь вы маньяк! Доктор удивленно: Почему? Вы мне такие картинки показываете!!!
avatar

kazak

  • 27 октября 2017, 09:46
+
0
Искать аргументы в споре с мерзавцем --все равно, что играть в шахматы с голубем. Без разницы насколько хорошо ты играешь, он все равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил!
avatar

kazak

  • 27 октября 2017, 09:56
+
0
Ваши аргументы, что вас везде заслуженно обосрали, конечно, они неоспоримы. Мерзавец играет с голубем в шахматы, картинки женщин и опять «атамауну» на доску нагадили, этого в литературе еще не было, даже в эпикризах. Вы явно недооценены судебно-медицинской экспертизой. В споры по философии, с вами вступать не имеет смысла, ваш IQ победить невозможно, по причине отсутствия.
avatar

Баюн

  • 27 октября 2017, 20:05
+
0
Да… тяжелый случай! Ты сам то понял, что наваял? Палата №6 тебя ждет! И таких голубков как ты воспитывать нужно только физ. методами, по другому дерьмо с вас не выбить… но к сожалению трусы всегда плюются из темноты… а так херойствуй козлик… можешь медальку себе еще одну повесить--за «мужество»!
avatar

kazak

  • 27 октября 2017, 21:56
+
0
Баюн-степашка, предлагаю встретиться и решить все наши разногласия, покажешь свой мощный IQ… знания философии… если что то смущает- памперс возьми… чтобы свое IQ назад собрать!!!
avatar

kazak

  • 27 октября 2017, 22:17
+
0
Не по моему профилю, но когда быдлота поганит мой родной город. Ряженый быкоштраус, вызов принят. Пока я в командировке, блюдем чтобы вас виртуальные националисты не попользовали по прямому назначению.
Тебе, ряженому смельчаку, для подтверждения вызова выложить здесь, под статьей, скан своего паспорта к следующему четвергу. Там уже решим, документы подготовим и дату назначим. Шнырей с Первушина не бери, пара нормальных уркаганов меня устраивает. Малолеток не подставляй, их можно перевоспитать.
Ориентировочно встреча будет в Симферополе. Учти, мое время дорого. IQ у тебя есть, но в такой форме, лучше его не было, стыдно показать, а ns разбрасываешся.
Если струсишь, то под шконку и папаху свою дырявую забери.
avatar

Баюн

  • 28 октября 2017, 11:57
+
0
Вот ты дал! В командировочку то сразу после предложения встрертиться уехал? С тобой заднеприводной все понятно… От страха обделался козленок! Условий то наставил: и паспорт, и в Симферополе… и потом еще решать будет:)… Ну ты чмо дрысливое…
avatar

kazak

  • 28 октября 2017, 17:22
+
0
Ты где? Никак на параше сидишь диарея со страху накрыла? Ответ обдумываешь? ;) Ну ты долго не напрягайся, а то вдруг то место которым на жизнь зарабатываешь из строя выйдет?!!! Береги себя, козленок…
avatar

kazak

  • 28 октября 2017, 20:59
+
0
Конченый, на детей напраслину наводишь.
Живу и служу в Симферополе. Командировки бывают по две недели, за перевал по месяцу и если тебя это пугает, то это твои проблемы, найдем и в сортире. Боишься, так и говори. Детей он собрался в подворотне бить. А вот тебе и шестеркам нежданчик.
Ты перед обществом публично бросил вызов, зачем за мусоркой прячешься и бранишься как последний обоссаный бомж. Ответь за слова. Обвинения про то, что все анонимы, а ты орел, себя не проявили. Срок до четверга, потом будем по-другому общаться.
А ты знаешь, что в архивах от СБУ ты учтен как осведомитель? Сломался легко, в тюрьму не хочет, сладкое любит. Пытается так нахамить, чтобы потом блеять это не я. Когда приеду может уже архив пришлют по задницевому атаману.
avatar

Баюн

  • 28 октября 2017, 22:31
+
0
Что ты там куришь?!!! Какие дети? Какой осведомитель??? Ты можешь служить где угодно и кому угодно… Кто будет блеять посмотрим… Не хочешь встречаться, подождем до четверга… типа после дождичка… боец с жопой крашенной! кстати искать все время в сортире плохая привычка :)
avatar

kazak

  • 28 октября 2017, 22:58
+
0
Струсил немчура и думаешь все тут дебилы, за положняк пощечины будешь принимать, в лучшем случае. Ты оскорбил Владимира Владимировича Путина, «искать» поздно, отменяется, мочить в сортире.
avatar

Баюн

  • 28 октября 2017, 23:27
+
0
думаю что дебил здесь один--это ты… И причем тут немчура, президент?? Ты просто больной клоун… Так где в четверг то увидимся?
avatar

kazak

  • 28 октября 2017, 23:38
+
0
С кем, с трусом который тут скачет. Тебе сказали, мое время дорого. Юра, вы тупой?
avatar

Баюн

  • 28 октября 2017, 23:44
+
0
Справедливости ради стоит отметить, что ваш оппонент не тот человек, которого вы имеете в виду. У того никнейм кириллический, и аватар есть, и стиль общения другой. Скорее всего, вы общаетесь с кем-то из его подчиненных, или просто знакомых.
avatar

Вовка Моргаль

  • 28 октября 2017, 23:29
+
0
Конечно, мои боевые братья уже отметили, что заглавным шрифтом умеет писать только одна бестолочь в Феодосии. И любит подчиненных подставлять.
Никто его портить не будет, направим на перевоспитание, там и пятый класс закончит.
К чему такой интерес лицам старо-бибейской национальности?
avatar

Баюн

  • 28 октября 2017, 23:39
+
0
Я дико извиняюсь, что перебиваю Вас! Так что про четверг???
avatar

kazak

  • 28 октября 2017, 23:48
+
0
Под еврея не коси, мне разбираться с интернетными персонажами жизни не хватит, бросил вызов, так отвечай, струсил за слова в реале?
Если не понимаешь, пустить Литвина почитает.
avatar

Баюн

  • 29 октября 2017, 00:04
+
0
Опять обкурился? Кто такой литвина?
avatar

kazak

  • 29 октября 2017, 00:11
+
0
Сам сказал в четверг… я в недоумении! У вас поменялись планы?! А перевоспитание как же? А ааа, боитесь, что свои 30 сребренников не заработаете? Ну как в том, недалеком прошлом?
avatar

kazak

  • 29 октября 2017, 00:07
+
0
время, место в реале???
avatar

kazak

  • 29 октября 2017, 00:09
+
0
Ну что ты кипшуешь, вызов публично кинул ты, за мной право на выбор места и оружия, может на каждого Юры ездить по Крыму?

В реале тебя туфлей гонять придется.Для тупых повторяю, скан паспорта, фейки засунь себе куда мечтаешь.
avatar

Баюн

  • 29 октября 2017, 00:26
+
0
ну так я жду вашего выбора! Озвучьте место и время.
avatar

kazak

  • 29 октября 2017, 00:41
+
0
Интересно где ты видел, чтобы кто то скидывал скан паспорта? Да и зачем? Ты же и так все знаешь! Да и как то подозрительно это. Может ты обычный аферист и хочешь оформить кредит на меня! Нехорошо как то.
avatar

kazak

  • 29 октября 2017, 00:46
+
0
Если принять за правду ваши слова о службе, то что то в наших силовых структурах нужно менять. Странно как то, угрожаете, а на встречу прийти отказываетесь! Братья у вас какие то не боевые?!!! Может вы того? Ну в Симферополе на дурке служите, то бишь лежите??? Тогда все сходится, заговариваетесь, мания величия, галюцинации. Если так, то извините, что с больного взять?! На этом откланиваюсь. Желаю скорейшего выздоровления!
avatar

kazak

  • 29 октября 2017, 00:38
+
0
Юра, не мельтеши, Юра вы тупой? Думаешь поможет?
avatar

Баюн

  • 29 октября 2017, 22:52
+
0
Гм, а если я еще раз повторю вам, что аккаунт kazak — это не Юрий М., вы перестанете вести с ним словесную дуэль в этом блоге? Ваш настоящий адресат имеет никнейм «казак», зарегистрирован 28 марта 2011 года, на его аватаре — человек в чёрной балаклаве и флаг ДНР. Так что вся ваша дискуссия проходит не с тем человеком и лишена всякого смысла, дорогой мой.
avatar

Вовка Моргаль

  • 30 октября 2017, 08:31
+
0
Юра самый умный, Юра завел себе запасной ник. Чтобы никто не догадался, он написал его английскими буквами и страшно гордится, какой он хитрый.

Можете не сомневаться, это он. Куча гордыни и понтов перед слабыми, и аналогичная куча трусости перед сильными. Надеюсь он на памперсах не разорился и на оплату Internet ему хватит.

Он уже сам себе внушает, что его испугались и отказались встретится с ним в подворотне. Похоже это сбой в его курином процессоре.
avatar

Баюн

  • 30 октября 2017, 21:20
+
0
С тобой все ясно… Одни дешевые понты!!! Впрочем как обычно у подобной публики!
avatar

kazak

  • 30 октября 2017, 10:11
+
0
Э-ге-гей, Юрец, сегодня пятница. Техническое поражение деревенскому гопнику, били немчуру под Сталинградом, пора взять криминал в его логове.
avatar

Баюн

  • 03 ноября 2017, 16:21
+
0
Ну вот баюнок-петушек, личность твоя стала проясняться… Мажь задницу!
avatar

kazak

  • 16 ноября 2017, 15:26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.