Открытое письмо-обращение к Главе Республики Крым и к Председателю Госсовета Республики Крым

Уважаемые Сергей Валерьевич и Владимир Андреевич!
Общественность Феодосии, в числе которых ветераны, инвалиды, простые жители и неравнодушные граждане Большой Феодосии с болью в сердце и тревогой за судьбу родного города и его жителей, с небывалым интересом и вниманием следили за работой выездной Комиссии крымского Совмина в нашем городе и совещанием, которое проводили Вы, Сергей Валерьевич, по итогам работы Комиссии. Из огромного вороха городских проблем, которые обсуждались в ходе совещания, Вы, Сергей Валерьевич, озвучили одну из них, которая не решается уже много лет, а попытки решения ее оборачиваются плачевно для того, кто берется ее решать… И проблема эта называется – «земельная мафия Феодосии». Одним из «ярких» ее представителей является «товарищ» Лукичев. Попытку бороться с этим явлением еще с 2014 года предпринимал Дмитрий Сергеевич Щепетков, будучи Главой Администрации Феодосии. В результате — судьба Щепеткова Д.С. сейчас находится в руках Правосудия, а те два года, пока Щепетков находился под следствием, судьба города «находилась» в руках «случайных» людей, и товарищ Лукичев продолжал «творить» свои дела. Справедливости ради отметим, что вина Щепеткова Д.С. в отношении неправомерных действий к Лукичеву не доказана и Суд свой вердикт еще не вынес. Но нас, простых граждан Феодосии, одолевает глубокое чувство огорчения от той несправедливости, которую незаслуженно испытывает Щепетков Д.С., который боролся с тем, с чем предстоит бороться новой команде Администрации города.
Не будет ли уготована такая же судьба и новому Главе Администрации Сергею Викторовичу Фомичу, возьмись он активно разбираться с земельными арендами Лукичева и ему подобных?
В начале своего выступления на совещании Вы, Сергей Валерьевич, с огорчением указали на одну из главных причин хозяйственного упадка в регионе – это пассивность и равнодушие чиновников и депутатов местного уровня. А ведь такое положение во многом явилось следствием того, что на примере Щепеткова Д.С. – инициативного, предприимчивого, болеющего за дела города и его жителей руководителя, которого обвинили во всех грехах, которых он не совершал, — люди (а чиновники и депутаты – это тоже люди) просто перестали верить в справедливость. Наши обращения общественности, ветеранских и других организаций города в судебные и правовые органы Республики в отношении несправедливого удержания под стражей Щепеткова Д.С. проигнорированы.
Поэтому обращаемся к Вам, уважаемый Сергей Валерьевич, как к Главе Республики, и к Вам, уважаемый Владимир Андреевич, как к Председателю Госсовета Республики Крым с просьбой применить все имеющиеся у Вас права и полномочия во имя торжества справедливости как в отношении Щепеткова Д.С., так и в отношении чиновников и бизнесменов.
Мы верим, что реабилитация Щепеткова Д.С.вернет в город уверенность, инициативу и поможет новой Администрации Феодосии преодолеть все преграды, вернет сплоченность депутатов и поддержку горожан.
Ветераны, медработники, соседи, друзья

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
-1
Странные люди… Пишут о правосудии, а обращаются к Аксенову за справедливостью.Вы уж определитесь, кто является этим самым «правосудием» — ручные суды или госчиновник.
avatar

Byaka

  • 17 ноября 2017, 18:35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.