Привет из Татарстана!

Жителям г. Феодосия открылось необычайное зрелище.
Среди уныло-серого жилмассива между ул. Крымской и ул. Чкалова возникло чудо. Как «луч света в темном царстве» засветилось ярко-апельсиновым цветом пятиэтажное строение. Вряд ли кто из старожилов сходу смог угадать в нем здание общежития Феодосийского механического завода. Это — привет из Татарстана!
Двумя годами ранее… В холодные декабрьские деньки в здание по переулку Танкистов, 18 вломились полтора-два десятка молодых людей в спортивной одежде и начали крушить все подряд, выламывать, бить, орать. Перепуганные жильцы общежития ненароком подумали, что они опять оказались в «лихих 90-х». Здание общежития за ночь обнесли металлическим строительным забором. На входе поставили охрану. Старшие этой команды от лица хозяина – некого жителя Татарстана – огласили его волю. Они решительно заявили о том, чтобы жильцы общежития безропотно освободили его в кратчайшие сроки, так как об этом им сообщили загодя. И, действительно, на входе в общагу несколькими днями раньше появилась какая-то бумажка с угрозами. Чтобы убедить жильцов принять «правильное» решение, «качки» отрезали водопровод, а чтобы люди не могли пользоваться канализацией — высверлили в канализационных стояках дырки и залили их монтажной пеной. После этого отключили свет. В течение нескольких дней в здании распространилось жуткое зловоние. Далее они методично начали выбивать двери, окна. По коридорам общаги гуляла легкая поземка… В общаге осталось две-три семьи, которым некуда было податься, остальные со своим нехитрым скарбом начали разбредаться по городу в поисках пристанища.
Среди зимы на улицу было выброшено около сорока жильцов, среди которых были дети. Самому маленькому – два годика.
На проверку житель Татарстана оказался депутатом и руководителем крупной строительной компании в г. Казани и, поговаривают, родственником какого-то высокопоставленного чина в Татарстане. Короче, «мажор». Поэтому силы оказались неравные.
Прокуратура и администрация города имитировали бурную деятельность в защиту потерпевших жильцов. Но на самом деле просто наблюдали за развитием этих печальных событий. И упорно подталкивали жильцов в суд. По настоятельному совету правоохранителей несколько семей все-таки обратились в суд. Двум семьям повезло – они выиграли суд, так как прожили в общаге более 20-ти лет. Один жилец общежития не выдержал этих надругательств и скончался между заседаниями судов. Царство ему небесное! Остальные проиграли, истратив последние деньги на адвокатов и судебные сборы. Но на этом их беды не закончились. Житель Татарстана подал на всех проигравших суды страдальцев иски о компенсации работы его судебного адвоката. И в результате, конечно, победа! Например, семья с малолетним ребенком была обложена Феодосийским судом штрафом в сумме 150 тыс. рублей. Они отродясь (имеется в ввиду с момента, когда начали ходить рубли) такой суммы в руках не держали. Остальным: кому – 40, кому – 50, как говорится, «на кого Бог пошлет». Многие случайно узнали, что на них повесили эти долги. Вот тебе и привет из Татарстана.

Житель общежития по пер. Танкистов, 18 С. Сидоров

Достоверность изложенного подтверждается репортажами местного TV, размещенными в ютубе на канале «Танкист восемнадцатый» или по ссылкам:
youtu.be/DeS-SvITtrw
youtu.be/_lag78v_CXc
youtu.be/xulqUTEQ19Y
youtu.be/1_kJDEBXP98
www.youtube.com/watch?v=bT1yFcrxrz0
www.youtube.com/watch?v=yHekJyd5Als

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Ситуация… А что с теми которые выиграли суд?
Вышестоящие судебные инстанции побеспокоить не пытались или на крайний случай областные следственные органы? Вообще не понятно на основании именно чего этот мажор вцепился в это здание, почему конкретно в него а не в какое-нибудь другое? Он его купил? Если да то как это произошло вместе с жильцами и кто продал? Раз суд принял его сторону значит это сделано на основании каких-то документов?
avatar

Пользователь

  • 16 марта 2018, 21:07
+
0
Просто Макар продал его и вся любовь. Как говорится: «Ничего личного». )
avatar

Kocmoc

  • 17 марта 2018, 11:30
+
0
До не могу интересно, жители этой общаги на референдум ходили? Если да, то нечего и скулить: обычная российская практика. Так сказать, один из вариантов камней с неба.
avatar

Billi Bons

  • 17 марта 2018, 15:15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.