Бывшую гостиницу в Приморском облюбовали мародеры

Здравствуйте, хочу рассказать о ситуации, сложившейся в поселке Примоский. По ул. Гагарина, 19 в Приморском находится гостиница «Березка». Там постоянно проживали люди, но здание было заселено на треть. Также на первом этаже была круглогодичная столовая (по совместительству бар), а летом приезжали бюджетные отдыхающие.
Потом постоянные жильцы по неизвестной мне причине съехали, и эта гостиница стала работать сезонно – летом постоянно приезжали детские лагеря и просто отдыхающие. В 2016 году никто не приезжал, столовая была закрыта, здание спокойно себе стояло, а вот осенью 2017 года в гостиницу стали проникать всякие маргиналы и воровать оттуда все, что только можно. Потом стали бить стекла, выкидывать из окон тяжелые металлические предметы, которые ломали растущие внизу деревья (абрикос, вишня, алыча). В итоге симпатичный участок дороги и территория вокруг этого здания превратилась в бомжатник, а ведь мимо ходят люди, так как это короткий путь на остановку или рынок, вдобавок эта гостиница находится в центре жилого массива.
До этого возле гостиницы работали фонари (их там три штуки), сейчас их вечером не включают. Соответственно вечером там уже не пройдешь, так как вокруг гостиницы и внутри орудуют мародеры и нет освещения. Разрушение длится не первый месяц, а правоохранительные органы никаких мер не принимают.
Житель пгт. Приморский

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Абхазия Наш брат, гусь, свинья и товарищ!
avatar

Yarmolenko101

  • 03 апреля 2018, 12:03
+
0
Посм. «Теория разбитых окон» — https://ru.wikipedia.org/wiki/Теория_разбитых_окон
"Теория разбитых окон — криминологическая теория, рассматривающая мелкие правонарушения не только как индикатор криминогенной обстановки, но и как активный фактор, влияющий на уровень преступности в целом. "
avatar

bucks-banny

  • 05 апреля 2018, 13:33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.