Что такое МММ-2011

МММ-2011 — глобальная касса взаимопомощи, работающая по принципу финансовой пирамиды, став участником которой, Вы получаете от 20 до 75% от ваших вкладов ежемесячно.

Все участники получают деньги в зависимости от размера собственных вкладов, то есть независимо от того, когда Вы стали участником системы (с момента ее основания, либо сейчас), Вы всегда получаете лишь ту сумму, которая зависит от размера ваших вкладов.

Суть финансовой пирамиды состоит в том, что вкладчикам выплачиваются деньги за счет последующих. Но это лишь формально так, т.к. в системе уже содержится огромный бюджет средств (которые распределены по личным счетам участников, чтобы предотвратить развала системы со стороны властей, как это было в 94-м году), который позволяет выплатить деньги любому из участников в любой момент.

Нету никаких ограничений по снятию средств. Деньги вводятся в систему и выводятся из нее посредством банковского перевода (при выводе денежных средств система оплачивает комиссию).
МММ-2011 работает уже второй год, и за это время не было ни одного пострадавшего!

С момента внесения денег в систему, их темп роста равен 20% в месяц (30% если Вы пенсионер, инвалид, либо многодетная мать).

Итак. В чём суть? Суть проста. Сегодня помог ты, завтра помогут тебе. Сегодня ты оплатил чей-то выигрыш, завтра кто-то оплатит твой. Просто так! Без всяких гарантий и обещаний. Люди здесь помогают друг другу. Всё! Больше ничего тут нет. Ни вложений, ни инвестиций, ничего! Свого рода гигантская касса взаимопомощи. Одна большая общая тумбочка с деньгами. Из которой все берут по мере необходимости.

Спрашивают: откуда берётся прибыль? Да нет здесь никакой прибыли! Есть непрерывный приток новых средств и новых участников. Всё! (А этого − достаточно.) Река! Ключ, бьющий из-под земли. Прозрачный и светлый. Человеческой доброты и отзывчивости. «А когда вода кончится?!» Она не кончится.

Это не халява, не лохотрон, не что-то там плохое и постыдное (как пытаются обычно представить СМИ), это доброе и хорошее дело. И ты должен гордиться тем, что в нём участвуешь. Ты вложил деньги в Систему? Значит, ты оказал кому-то реальную помощь, оказал её тому, кто в ней сейчас действительно нуждается. Пенсионеру, инвалиду, малоимущему… Который без этой твоей помощи, может быть, попросту сдох бы завтра с голоду, всеми брошенный и забытый. Но теперь он выживет. Спасётся! И скажет тебе спасибо. «Возлюби ближнего своего!» Почитай письма о «выигрышах». Это ведь и тебя благодарят все эти люди.

P.S. И между прочим. Все вот ругают и проклинают пирамиды, а США тем временем строят да строят потихонечку свою пирамиду, долларовую. И в ус себе не дуют. Мир весь постепенно закабаляют. Единственное наше спасение − это построить в противовес им свою пирамиду, российскую! (Иначе всем кирдык. :-)) Что мы и делаем.
Мы Можем Многое!
  • -2
  • 23 марта 2012, 03:38
  • Servik
  • 3185

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Доооооооо
Альтруисты, блин.
avatar

djs

  • 27 марта 2012, 12:06
+
-1
Если у вас там в пирамиде все такие умные — долго она не протянет. Какой бред.
Сервик, у вас с математикой хорошо в школе было? Вы сейчас пытаетесь доказать (а точнее разрекламировать), что 5-6=10!

Как не удивительно, но подобные пирамиды и прочие лохотроны появляются в периоды кризиса, когда у основной части населения острая нехватка денег и они не знают где их взять. Недаром даже в лотореи стали играть гораздо больше людей. Но тут появляется добрый волшебник, который обещает нам от 100 % годовых и выше. Так было в 90-е, так есть и сейчас.
Ну что же порассуждаем.

Итак. Как говорит Сервик, основной доход «системы» — это ее постоянное пополнение новыми лохами. Что тут скажешь, на первых порах может кто-то реально и сможет заработать, пока все больше и больше лохов будут ложить свои денюжки на счета. Но даже школьнику становится понятно, что рано или поздно эта система наберет критическую массу. Когда? Может через пол года, может через месяц, а может и завтра. И тогда произойдет то, что было в 90-х — Леня Голубков уже не купит жене сапоги)))) Мыльные пузыри всегда лопаются и делают они это крайне неожиданно.

И эта новая-старая пирамида обречена на скорый обвал. Дело тут даже скорее в жадности создателя. Ну ладно в 90-е облапошивать народ, который после СССР вообще плохо понимал где он оказался, а сейчас? 20 % ежемесячно??? Да любой инвестиционный фонд с мировым именем предложит вам не более 10-15 % ГОДОВЫХ! И даже при таком раскладе 100 % гарантий быть не может и есть риск потерять часть своих денег. Для примера процент по вкладам в банках на Западе от 0,2 до 2%!

Но зато какой пафос, какие эпитеты, какие обороты и популярные клише: «касса взаимопомощи», «за это время не было ни одного пострадавшего», «30% если Вы пенсионер, инвалид, либо многодетная мать»(щас расплачусь), «Люди здесь помогают друг другу», «Река! Ключ, бьющий из-под земли. Прозрачный и светлый. Человеческой доброты и отзывчивости» (прям проза какая-то) и т.д.

Остается только пожалеть этих несчастных не думающих, а порой и просто наивных беспомощных людей.
avatar

BC_

  • 28 марта 2012, 22:37
+
-3
Почему не разрушится МММ-2011.

Сейчас СМИ развернуло компанию по дискредитации МММ-2011. Стараются изо всех сил. С экрана телевизора нам показывают и рассказывают об ужасах 1994 года. Вот, мол, рухнуло тогда рухнет и сейчас, бойтесь, сторонитесь. Но что-то не рушится. И не собирается. Собственно, почему?

Уже много писалось о структуре системы, о крепких взаимосвязях участников.

Но сейчас я хочу поговорить не об этом. Хочу показать ситуацию с Системой с другой стороны. Психологической.

Для начала кратко проанализируем ситуацию 1994 года.

Три года как не стало СССР. В стране практически разруха, безработица.

Рушатся надежды на хорошую, новую жизнь. В стране бандитский беспредел (читай, передел бывшей госсобственности).

Население начинает жить по-принципу «Каждый сам за себя». Появляется информация, что можно преумножить свои деньги через МММ. Идет реклама в СМИ.

Единственный источник информации – телевидение, радио, газеты, слухи.

МММ рушится с помощью правительства. До этого идет массовый вброс информации через СМИ о крушении пирамиды. Народ в панике пытается вернуть свои средства. Некоторые обращаются к государству. Последнее объявляет виновником С.П. Мавроди. Идет компания по «добиванию» МММ. Навязывается мнение, что виноват во всем один человек.

Теперь выделим главное.

1.В 1994 году оставалось некое подобие доверия «всесильному» государству. Жива была память об СССР. Мол, государство в беде не оставит.

2. Получение информации ограничивалась ТВ, радио, прессой, слухами.

3. Общая разрозненность населения. « Крутись как хочешь».



Прошло 17 лет и все кардинально поменялось.

Людей окончательно приняли в клуб «Каждый сам за себя». Принцип «Разделяй и властвуй» восторжествовал. Государство практически отстранилось от помощи своим гражданам. Оно забыло о своих обязательствах и помнит только о том, что граждане должны государству. Таким образом, выросло поколение, которое надеется только на себя.

За эти годы народу были красочно показаны перспективы потребления (автомобили, техника и пр.). Олигархия демонстрировала свою зажиточность. Разрыв между богатыми и бедными вырос до чудовищных размеров. Коррупция практически стала законом.

Появилась возможность быстро получать информацию, минуя официальные СМИ посредством Интернета. Последний оставляет право выбора и дозирования информации за самим человеком. В этом информационном поле и возникла МММ-2011.

Так почему же, когда С.П. Мавроди арестовали на 5 суток, Система не рухнула?

Скорее наоборот. Народ стал активно вкладывать новые средства. Жажда получить бонусы? Возможно, но не это главная мотивация. Государственная машина пропаганды не учла одного. Методы 1994 года не работают (и не сработают). И вот почему.

Государство пожинает плоды всех предыдущих лет. Когда оно безжалостно, по-хамски относилось к своему народу. Выжимало все соки из населения. Говоря простым языком, грабило людей.

Пришло время расплаты. Народ просто из чувства протеста поддержал систему, которая дает хоть какую-то надежду на нормальную жизнь. Причем слово «надежда» главное. Люди вкладывают деньги осознанно. Т.е. внимательно все изучив (всю информацию) и сделав для себя вывод. Что практически было невозможно в 1994-ом, когда информация была ограничена.

Основная разница между теми годами и нынешней ситуацией состоит в том, что народ не деньги свои защищает. Он защищает свою надежду. То что, у него может появиться. Надежду. Например, купить квартиру без кабального ипотечного договора на 25 лет. Надежду вырваться из бешеного ритма нелюбимой работы и заняться тем, к чему лежит душа. В конце концов, надежду жить там, где хочется.

Вот главный мотиватор стойкости Системы, а не слепая жажда наживы.

Чтобы разрушить Систему, надо уничтожить в человеке надежду на лучшее будущее.

И кто это может разрушить? Чиновники, олигархи, банкиры, которым верят разве что их жены, мужья и родственники? Очень сомневаюсь.

Человеку свойственно верить в лучшее. Без перспектив к лучшей жизни, к созиданию, он просто умирает (физически или просто выпадает из социума).

А сейчас эта надежда появилась благодаря С.П. Мавроди и его Системе.

Система выстоит и выдержит любые нападки. Ибо надежду у нас не отнять.

Никому. Никогда.
avatar

Servik

  • 29 марта 2012, 02:18
+
-1
Сервик, а вы можете без патетики и проповедей о боге Мавроди?
Какая надежда? Вы в курсе, что используете стандартный набор слов пирамидщиков — ничего не делай и ты будешь богат, осуществишь свою мечту, купишь яхту и уедешь жить в прекрасную страну на берег моря, где поют птички, хлещет волна и никаких забот и хлопот… только вкладывай побольше денег и приводи к нам побольше новых лохов.

А теперь окунемся в реальность. Давайте ответим на простой вопрос. Единственным источником дохода вашей пирамиды является постоянное увеличение новых лохов, причем в денежном выражении взносы должны увеличиваться в геометрической прогрессии, где знаменателем прогрессии будет являться 2. Т.е. по итоговым результатам (например месяц) общая сумма поступлений должна быть в два раза больше предыдущей. Естественно, что на первом этапе знаменатель прогрессии может быть и больше, НО! Настанет время, когда кривая графика сделает крутое пике через точки экстремума. Больше не будет новых лохов, а старые захотят «купить яхту» на обещанные 100% годовых. Так вот вопрос — когда это произойдет? Повезет только единицам. Надеяться, что это будешь ты — все равно, что надеяться выиграть миллион в лотерею.

Поэтому, Сервик, не вводите людей в заблуждение. Если у вас есть более весомые доказательства работы вашего лохотрона, кроме «защиты своей надежды», «перспективы к лучшей жизни» — с удовольствием выслушаю!
avatar

BC_

  • 29 марта 2012, 10:59
+
-3
Если есть желание, прочитайте статью
Предположим, если становится прирост новых участников, именуемых Вами «лохами», это не развалит систему. Исходным субстратом для МММ-2011 являются НЕ ЛЮДИ, а ДЕНЬГИ! Люди, всего лишь «носильщики», «переносчики» субстрата – денег. Одни и те же люди могут повторно «подкидывать», носить туда-сюда, субстрат – деньги в этот реактор. Люди — всего лишь переносчики денег. И в отношении глобального «реактора» МММ запас субстрата – денег на планете, по сути, огромен. Он даже в нашей стране огромен.
Даже если МММ будет охватывать людей только в одной стране, страны-то связаны: деньги перетекают из одной в другую через людей-переносчиков. И как практика показывает, первый вклад, как правило невелик, но получив выигрыш, участник вносит деньги в систему и в гораздо большем объеме. Систему трудно описать только математическим путем, присутствует и психо-эмоциональная составляющая участников. Ни одна структура, являющаяся пирамидой (как то банк, страховая компания, пенсионный фонд и т.п.) не выживет, если начнется паника и клиенты банка одновременно начнут забирать свои депозиты. Ни одна финансовая структура не сможет выплатить всем своим клиентам их вклады. По этому для стабильного существования системы необходимо и достаточно, чтобы на счетах было достаточно средств для необходимых в данный момент текущих выплат. А Вы как раз и занимаетесь попытками создания паники. Вопрос: что Вы хотите добиться этим и каковы ваши мотивы. Только не надо писать, что вы всемирный благодетель и хотите спасти "… несчастных не думающих, а порой и просто наивных беспомощных людей." Каждый участник системы МММ-2011 принимает решение самостоятельно, никто не пытается ввести его в заблуждение или сказать неправду. Все участники осведомлены о рисках и сами решают, хотят ли они рискнуть и улучшить своё финансовое благополучие или остаться в своём родном «болоте», в ожидании милостыни от ....( здесь подставьте что вам ближе — начальник, банк, правительство).
В интернете есть куча сайтов анти-МММ, почитайте и найдите хоть один толковый отрицательный отзыв.
avatar

Servik

  • 29 марта 2012, 11:58
+
0
Ой, ну и цирк. Посмотрел вашу статью. Вы на кого учились, если не секрет? Зачем было расписывать всю эту чушь про S-образные кривые, когда ахиллесова пята в этой пирамиде состоит в этой фразе из вашего сайта:«Осмелимся утверждать, что для финансовой «пирамиды» МММ-2011 исходным субстратом являются НЕ ЛЮДИ, а ДЕНЬГИ! И пока деньги «подбрасываются» в реактор под названием МММ, и пока в реакторе есть инициаторы, реакция будет идти без замедления.»

А деньги кто должен подкидывать? Человек, положив первоночально депозит и в последствие получив проценты по нему в 100% размере — снимет проценты, а первый взнос оставит. Новые деньги принесут только новые люди.

Короче развод. Мне жаль только одно, что когда этот пузырь лопнет — вы ничего уже не сможете здесь объяснить…
avatar

BC_

  • 29 марта 2012, 14:06
+
+2
Начнем с того, что банк, страховая компания, пенсионный фонд — не являются пирамидами. Банки и страховые зарабатывают деньги на оказании услуг, за что их клиенты совершенно открыто платят комиссии, страховые взносы, проценты по кредитам и т.д. Кроме того банки продают и покупают друг у друга наличные деньги, золото, на чем тоже зарабатывают. Пенсионный фонд — вообще отдельная история, долго рассказывать.

Пирамиды тоже бывают разные. Бывают и относительно честные, типа «Amway», где заработок зависит от продаж каких-либо товаров, а бывают и полный лохотрон. Если пирамида держится только лишь на постоянных пополнениях — рано или поздно она лопнет. Неужели это так трудно понять.

Хорошо. Давайте для примера прикинем такой вариант. Я сегодня вложил 1000 в МММ. Через год я по идеи захочу снять как минимум свои проценты, т.е. 1000, а 1000 останется как бы лежать дальше, так? Эту 1000 (процентов) я получу лишь в том случае, если кто-то положит 2000. Я ничего не путаю? А тот кто положил 2000 — получит свои 2000 (только процентов), ТОЛЬКО лишь в случае, если кто-либо положит 4000! Если взять закрытую группу из 5 человек, то получается, что последнему необходимо вкинуть 16000 (!!!), чтобы обеспечить процентами остальных 4. И в следующем году этой компании из 5 человек понадобятся новые члены с общим кошельком в 31000, чтобы лишь обеспечить проценты по вкладам. А если они захотят вернуть свои первоначальные вложения, то этой системе потребуются еще с пяток новых членов с общей суммой 31000. НО! Всем новоприбывшим надо тоже платить проценты… Понимаете? Это достаточно толково?

Все хотят зарабатывать много денег и ничего не делать. Но в жизни так не бывает. Что бы стать успешным, нужно учиться, работать, строить карьеру, создавать бизнес и только так. Но это время, усилия, зачастую удача. Если не хотите идти по этому пути — мой вам совет лучше играйте в лотерею, это гораздо надежнее.

Я далеко не всемирный благодетель, но очень у многих людей, особенно во времена кризиса, срабатывает чувство жадности и появляются доллары в глазах. Эти люди одевают розовые очки и с радостью несут свои деньги в «кассу взаимопомощи». А что происходит дальше — история пестрит такими событиями.

Так что, Сервик, подумайте, посчитайте. Вы меня не убедили. Поэтому считаю должный и дальше заниматься как вы сказали «созданием паники», чтобы поскорее это дело развалилось и как можно меньше людей от этого пострадали.

Подумать только, даже на остановках уже рекламу вешают…
avatar

BC_

  • 29 марта 2012, 13:13
+
-1
Да, вы раскрыли «секрет» системы!!! Поздравляю! Не вступайте ни в коем случае!!!
avatar

Servik

  • 29 марта 2012, 14:10
+
0
Ну скажите тогда, что я не так написал? Не прячьтесь в кусты! Будьте принципиальным «активным инициатором» до конца. Что же вы так сразу. Может заинтересуете своими доводами еще кого. Это же ведь и есть цель?

А то ваше появление тут будет просто похоже на тролизм какой-то.
avatar

BC_

  • 29 марта 2012, 14:35
+
0
BC_ Извините что вмешиваюсь в ваш диалог, но на мой взгляд тролите именно вы, сначала говорите что у кого то с математикой плохо, потом называете лохами людей, которых даже знать не знаете.
Я участник проекта, будьте так любезны объясните мне пожалуйста почему я, на ваш взгляд, лох? Только аргументировано!
И где это Servik упоминал о том что Мавроди это бог? В каком месте он призывал людей ничего не делать? С чего вы взяли что взносы должны увеличиваться в геометрической прогрессии, да ещё и со знаменателем 2? Это сравнимо с заявлением, что расход топлива пустого автобуса 1.5л/км, а с 30-ю пассажирами в 30 раз больше. Приводя такие доводы, в заблуждение людей вводите именно вы. Вообще, мне не понятно зачем вы пытаетесь вести беседу с какой-то «небрежностью» гения? Я за культурное общение!
avatar

djank

  • 29 марта 2012, 23:40
+
+1
Ок, давайте обсудим цивилизованно. Я только за.

Вы правы. С математикой я погорячился. В действительности «прибыли» гораздо больше. Если верить сайту Сервика и его калькулятору, то при вкладе 1000 у.е. на 12 месяцев, в поле «Сумма итого» появляется цифра 8916 у. е. Что составляет с учетом моей тысячи — 791,6% годовых. И это самый низкий вклад без учета возможных бонусов! Все ли верно?

Считаем далее. Чтобы обеспечить мне только мои проценты в эту систему должно прийти 8 человек с 1000 у.е. Так или нет? А чтобы обеспечить этих новоприбывших сколько нужно новых членов МММ или сколько нужно «субстрата»?

Самое интересное начнется тогда, когда поступления нового «субстрата» прекратятся (а отрицать, что это не произойдет по меньшей мере глупо), часть людей снимет свои проценты. А покрывать такие космические ставки как-то надо? За счет чего это будет происходить? За счет денег, которые будут пока оставаться в системе. И дальше кто успеет снять — тому повезет. Но таких будут единицы, т.к. опять же 800 % годовых обеспечить всем — только если напечатать их.

И тут есть другой вполне реальный вариант развития событий. Я смотрю уголовник Мавроди снова внедряет свою валюту. Курс этой валюты он регулирует сам как и в 90-х. Таким образом при достижении пика поступлений денег в систему курс мавриков или как их там, будет снижаться с завидной скоростью. Что будет дальше? Надеюсь понимаете?

А по поводу бога Мавроди я так написал, т.к. Сервик уж очень красочно и радужно расписывал перспективы участников «надежда, которую дает Мавроди», «надежду у нас не отнять. Никому. Никогда.» — уж очень напоминает молитву. И если вы во все это верите — вы, выражаясь политкоректно, очень наивный человек.

С удовольствием посмотрю на ваши регулярные сканы чеков снятия сумм, больших, чем вы вложили. Продемонстрируйте людям свою открытость,
avatar

BC_

  • 30 марта 2012, 10:17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.