Установку кондиционера необходимо согласовывать

Кондиционеры – это хорошо, спасение от катаклизмов природы, особенно в летний период в южных широтах. Благо для больных и пожилых людей.
Наш родной город исторически вместе с окраинами преображается, становится красивее, ведутся активные работы по коммунальному благоустройству. Трудно представить без кондиционеров лечебные учреждения, гостиницы, детские заведения, административные здания, транспорт и быт.
Но создается впечатление, что монтаж наружных блоков кондиционеров не согласовывается со специализированными организациями, администрацией горисполкома. Эти «бородавки» на стенах, безусловно, не украшают фасады зданий, частных домов. Иногда просто мешают жителям и гостям нашего города. На тротуарах везде потеки, лужи от конденсата. Они портят отделку, фундамент сооружений, могут попадать с потоком воздуха на соседние балконы, окна, в форточки, даже на одежду прохожих, припаркованные автомашины, что явно порождает справедливые жалобы пострадавших.
Мое мнение, что для монтажа кондиционеров необходимо согласовывать это с местной администрацией и со всеми ее заинтересованными службами: архитектурой, пожарниками, РЭС, отделом охраны памятников истории, специализированными организациями по монтажу установок; иметь техусловия, в том числе и в быту, чтобы предупредить справедливые жалобы на нерадивых соседей. Не творите беспредел! Будьте взаимнокультурными!
Г.Г. Ступин

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Из всего прочитанного я сделал вывод,- Вам просто необходимо показаться психиатору!
avatar

Serg06

  • 17 сентября 2018, 10:12
+
+4
Да, беда… мало мы всего согласовываем, ещё давай и кондиционеры. А чо бы владельцам автомобилей не согласовывать, где они их ставят, мне это больше нравится
avatar

simorona

  • 17 сентября 2018, 11:52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.