Нет доверия к Фонду капремонта

Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым – солидно звучит и вызывает доверие. «Платите люди взносы», – нас уговаривают, запугивают штрафами. Даже десант на днях высадился.
Нам, жильцам дома №3 по ул. Базарная в г. Феодосия, впервые вручили платежки уже с пеней в июле 2018 года. Открыли региональную программу на наш дом, и что там будут капитально ремонтировать?
Там значится только площадь, и к кому относится дом. Тип дома не определен, дом имеет центральное водо-, газо- и теплоснабжение, подвал. Капремонт будет сделан фундаменту, фасаду, кровле, инженерным коммуникациям и подвалу.
На самом деле наш дом – это деревянный барак, построенный в 1956 году. В доме фундамент сложен из бутового камня на глиняном растворе. Раствор осыпался, фундамент врос в землю, пропускает ливневые и канализационные стоки. Стены дома и перекрытия – деревянные. Фасад обмазан глиной по дранке. Местами обрушен. Рамы второго этажа сгнили. Насчет инженерных коммуникаций, которые будут капитально ремонтировать6 у нас отсутствует вода, газ, печное отопление и нет подвала. Канализация у нас во дворе – общие туалеты, которые уже десять лет как переполнены.
Какое, на основании изложенного, может быть доверие к Фонду, если он не отражает действительности состояния дома! Нам интересно знать, кто и каким образом обследовал дома, прежде чем внести их в программу? И из каких тогда расчетов определены размеры взносов?
Мы считаем, что эта программа – «филькина грамота». Фонд интересуют только деньги, а капремонт им не нужен, тем более что к 2030-му, 2032-му, 2038-му годам многих из нас уже не будет.
Жильцы дома №3 по ул. Базарная

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Это сто раз уже обсуждалось. Понятно, что деньги собирают не для ремонта, а в казну для нужд чиновников, как очередной налог, но под видом фонда. Ну, так и надо было изначально людям это честно объяснить, а не выдумывать какой-то мифический «капремонт» и не морочить голову всякой брехней.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.