Немного о культуре и другом

Я постоянно хожу на концерты во Дворец культуры, относящийся к «Алым парусам», и всегда радуюсь, попадая в это замечательное здание. Оно стояло на грани умирания и, думаю, постепенно разрушилось бы, как и многие замечательные здания Феодосии. Случайно узнала, комплекс принадлежит владельцам «Алых парусов», «Грей Инна» и «АсСоли». Во Дворце культуры открыты: прекрасный тренажерный зал и зал для развлечения и развития детей, там же проводятся мастер классы, музей рыбалки. Есть прелестное кафе и уютный, удобный концертный зал, который дает возможность феодосийцам круглый год наслаждаться концертами Симферопольской филармонии, возможно, и детский театр Симферополя откроет для себя сцену Дворца Культуры. Почему нет? Детей и школ в городе много, а кукольного и детского театра нет. Дом Офицеров постоянно закрыт. Городской Дом культуры переполнен мероприятиями да и не совсем соответствует современным требованиям подобного рода учреждений. И низкий поклон людям, вложившим огромные деньги в эти здания за то, что в Феодосии есть такие замечательные отели, не уступающие даже некоторым европейским пятизвездочным. А какой великолепный бассейн с сауной, хамамом и тренажерным залом, СПА и массажными кабинетами! Я очень люблю посещать в бассейн и наблюдать, как высокопрофессиональные тренеры обучают детей плаванию. Чистота и порядок во всем здании радуют глаз и душу. Непроизвольно напрашивается вопрос: почему богатые люди Феодосии так не заботятся о своем родном городе? Наверное, хотят большой прибыли сегодня и сейчас? Не уверена, что четыре здания, относящиеся к «Алым парусам», уже окупили себя – просто их владельцы думают о завтрашнем дне Феодосии и Крыма.
Почему я захотела написать о комплексе «Алые паруса»? Потому что уж очень медленно преображается любимый мною город. Владельцам автобусов и транспортному отделу наплевать, в каком грязном убожестве дети ездят в школу, взрослые – на работу, а отдыхающие – к морю. Зеленхозу наплевать на пустующие клумбы даже в центре города. Коммунальным службам наплевать на грязные дворы, грязную территорию автостанции в центре города. Зато в администрации полно замов руководителей, их помощников и прочих бюджетных иждивенцев и это при том, что в каждом отделе хватило бы и одного работника при наличии компьютера.
Наверное, кто-то скажет, что я несправедлива и лезу не в свои дела, но, беседуя со старожилами города, слышу о том, каким был город ранее без таких огромных бездействующих штатов. Почему бы ежедневно не проходить депутатам и прочим должностным лицам по городу и незамедлительно принимать меры по улучшению жизни феодосийцев и гостей города, а не ждать жалоб и возмущения граждан? Возможно, они живут с закрытыми глазами?

С уважением, Тамила Гришко

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.