Поддерживаю

Прочитал газетный материал «Постскриптум к статье» («Кафа», 20 августа 2019 г., №63, с.5) Адвоката Адвокатской палаты РК А.Е. Хабенкова и полностью согласен с его мыслями. Все то, что происходило в городе после советского периода, он совершенно правильно отразил в своей публикации. Вот одна из его цитат: «Но над Феодосией, как и над другими городами и поселками Крыма, прошел разрушительный «смерч». И это действительно так. Ибо этот «смерч» пронесся и над моей страной в целом. Я считаю г. Феодосия своим родным городом. Моя семья приехала в него срезу после Великой Победы в Великой Отечественной войне. Здесь прошли мои детство, отрочество и юность. В этом году исполнилось 60 лет, как я окончил среднюю школу №5 им. И. Франко. А в начале 90-х гг. мне довелось и работать преподавателям в школе-гимназии №5. Да, и в течение жизни я неоднократно приезжал летом в свой родной город.
В 2008 году, по приезде в г. Феодосия, я написал статью «Сделаем город-курорт краше», которая была опубликована в газете «Победа», №68 (15156), 21 июня 2008 г. Так что я следил за жизнью своего города.
Большинство людей в нашей стране хотят перемен, ностальгируют по СССР, вспоминают социальную справедливость, социальную защиту и экономику в нем.
Недавно в «Комсомольской правде» была опубликована статья Владимира Перекреста «Почему Россия никак не может догнать поздний СССР» (КП.Россия www.kp.ru 20.08.2019, с.18).
И последнее. Видимо, поменять историческое название ресторана «Астория» на политически мотивированное название «Деникин» гораздо легче.
Заслуженный учитель России, кандидат исторических наук Чернов Виктор Викторович

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.