Долгий путь домой


Так уж случилось, что я временно работал в Москве, сам зарегистрирован в Республике Крым. Началось все это, когда В.В. объявил неделю нерабочей и всем оставаться дома, с того момента я находился уже на самоизоляции, в г. Москве. Накупил продуктов и остался дома, перешел на удаленку. Работа моя заключалась в продажах, соответственно, все торговые точки закрыли и, можно сказать, что я временно остался без работы. Был еще один канал – это интернет, в котором я работал… удаленно, но не все так просто. Дальше было еще интересней, спустя две недели или даже больше, уже не помню – данная Пандемия начинала только набирать обороты!
Были озвучены дополнительные ограничения. Спустя несколько дней я понял, что будет полное ограничение, и неизвестно, до какого числа все это будет продолжаться, мною было принято решение о самоизоляции у себя дома по адресу прописки в своей квартире. Собрав вещи, 12-13 числа сел в авто поздно вечером, выехал домой. По дороге контактов не было, все было закрыто, максимум, это только заправиться. Остановили меня только в Ростове сотрудники ДПС, я им объяснил, что еду домой, ехал дальше. В Краснодарском крае были ограничения, все только в объезд. Подъезжая к крымскому мосту, меня пугали особым режимом. Проезжая много городов Краснодарского края, сотрудники ДПС останавливали и интересовались куда я еду. На этот вопрос я отвечал: «Домой»… Проверка документов не давала повода меня задерживать, один из сотрудников меня предупредил, что «у вас там на мосту Особый режим!». Я задумался, может и крымчанам уже домой нельзя ехать, как раз посмотрю, обратно уже далеко. Ну, в принципе, все правильно, безопасности много не бывает! И вот проехал еще 400 км. Я выехал на Тавриду, дорога была идеальной. Примерно около 3-х ночи я подъехал в пункт проверки, сотрудники ДПС попросили у меня документы, их предъявил, он посмотрел и я поехал дальше. Был осмотр авто, все хорошо. Дальше была уставшая женщина, которая поинтересовалась, как я себя чувствую, я сказал ей, что я устал, ехал долго, еду домой. Померив температуру, все было нормально, после этого подошел, спросил у меня цель прибытия, я ему сказал, что я местный, в паспорте стояла прописка… В общем, я добрался домой, уставший и сразу упал спать. О каких-то мерах заявить о себе, я вообще не слышал об этом ничего…
Дальше я проснулся, приготовил себе поесть. Дело шло к вечеру, у меня поднялась температура от усталости или упадка сил за рулем, я ее померил, был вечер, и таблеток от температуры не оказалось. Дальше, я позвонил своей любимой соседке, и попросил ее помочь мне, и спросил, что она по этому поводу думает. Она мне предложила выпить цитрамон, после этого положила мне таблетки возле двери, я и сам не хотел ни с кем контактировать, так как видел, какие меры были применены властями Москвы. Конечно соседка испугалась, говорит, Дима с этим лучше не шутить, люди за ночь умирали. Дальше она мне предложила вызвать скорую помощь, идея была, в принципе, понятной мне. Надо было подумать, я позвонил товарищу в Москву, поинтересовавшись у него, что он по этому поводу думает. Алексей мне порекомендовал выпить таблетку и лечь спать, а завтра уже будет понятно, как я себя буду чувствовать. Дальше позвонила соседка и настоятельно рекомендовала срочно обращаться в скорую. Я растерялся, я мог сидеть дома, один с продуктами, и никуда не выходить неделю точно. Соседка сразу мне озвучила симптомы и признаки, которые я должен сказать, чтоб меня забрали. Я все-таки решил набрать в скорую и проконсультироваться со специалистами!
Это была огромная ошибка! Ну а дальше как в анекдоте!
Мне предложили два варианта: первый – это самоизоляции, второй – изоляция.
Женщина в возрасте со мной общалась, я ей все объяснил, конечно, что я хочу остаться у себя дома, и ехать я никуда не планировал.
Мне сказали, что у тебя только один вариант – это изолятор! Если я откажусь, будет только хуже, что сотрудники МВД задержат меня, сломают двери, вызовут наряд. И все это в 22:00, я так подумал и понял, что данные экстремальные условия мне не подходят. Дальше, она говорила мне, что в изоляторе очень хорошо, там вкусно кормят – полежишь, отдохнешь, будут за тобой наблюдать. Вот я дурак!
«Дим, ты в какой стране живешь!»
Сказала, что через час приедет скорая, собери вещи. Я был в шоке – только я зашел в свою квартиру, проехав за рулем 1900 км… один, без отдыха. В жизни, конечно, бывало и хуже, но я особо не рассчитывал на данные события. Через час мне позвонили, сказали что Скорая приехала, и меня повезли в Феодосию. Сел в скорую, у меня даже не мерили температуру. Ничего абсолютно не было сделано. Я ведь уже сказал, что меня беспокоит. Приехал в больницу, у меня взяли анализ и померили температуру – 37,1.
На следующий день 36,6 и так 10 дней…
Ничем не лечили, кроме, горло полоскать дали. И от гриппа, взяли тест – отрицательный. Сегодня, 23 апреля, 9 дней. Завтра еще один. Никто не ходит – как на зоне, даже связи иногда нет, сижу…
Врачу я написал отказ от госпитализации, добровольно не подписывал персональные данные, не подписывал, то есть, по закону… На что мне сказали, что кто-то что-то готовит, Роскомнадзор и т.д. Ждем бумаги, ждем… ждем…
Пусть хоть врачи получат премии! Они тут причем. А я потерял работу, время это деньги, и должен сидеть дома!
Теперь пусть господин Аксенов думает, если он мужчина – помогать крымчанам, у которых нет возможности просто даже прожить, не за что, и таких много! Пусть москвичи сидят на своих дачах в Подмосковье, а крымчане – сидим дома!
9 дней прошло, пять осталось спасибо всем крымчанам, кто протянул мне руку помощи! Благодарю – я здоров и не был болен…
Всем Здоровья… p.s. продолжение следует!
Дмитрий Кубатка

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.