Спасибо, "Энтузиасты"!

К сожалению, из-за пандемии в городе не было никаких официальных мероприятий ни в День города, ни в День военно-морского флота. И только любительский духовой оркестр «Энтузиасты» работал, которым уже седьмой год руководит Иван Назаров (кстати, инструменты — его собственность, — он большой «пахарь» на творческой ниве). А еще он также создал и руководит народным хором «Лира» при городском ДК, которому уже 26 лет, и это все на добровольных началах.

Так вот, в День военно-0морского флота «Энтузиасты» вышли на набережную практически полным составом, чтобы создать праздничное настроение и порадовать своим творчеством горожан и гостей города. Прозвучали песни о море Дунаевского, вальсы, танго и традиционно закончили выступление «Прощанием славянки».
С первого же произведения оркестр обступила толпа Люди танцевали, пели, потом подходили и благодарили. Жаль, что нет аппаратуры, чтоб еще и солисты приняли участие.
В следующее воскресенье, в день ВДВ, оркестр тоже играл там же, и пока тепло, они планируют выходить и играть по выходным в 18:00
Оркестр приютил клуб санатория МО, но он не отапливается зимой, и находится в аварийном состоянии, но несмотря на это они собираются, репетируют, словом, настоящие энтузиасты. Браво! Так держать!
Галина Белова

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.