Который по счету глава администрации решит проблему?

Не счесть количество выпусков «Кафы», в которых не поднимался бы вопрос о бродячих собаках. В бытность, когда у руля руководства города стоял Д.С.Щепетков, пытались решить этот вопрос. Выделили в районе села Берегового заброшенное здание и приступили к его ремонту. Щепетков приобрел за свои средства приспособление для клеймения собак. Но, как наводили собаки «атас» в городе, кусали жителей и приезжих, так и продолжают. Не удалось Щепеткову решить проблему с бездомными собаками, ему «нашли временный приют».
Как одно мгновение пролетел период руководства С.Крысина. Да, он не обещал решить с бродячими собаками.
И вот почти два года у «руля» решения проблемных вопросов стоит С.Бовтуненко. Срок небольшой, но и не маленький. За этот период в отношении решения проблемы с бродячими собаками существенных сдвигов не наблюдается. Ему необходимо решать более насущные проблемы. Установили на автобусных остановках павильоны на подобии «избушек на курьих ножках». Прошло время. Настало время устанавливать другие «Избушки». Каркасы установили, а обустройство подождет. Главное, чтобы увидеть, какой маршрут останавливается, — нужно выйти на проезжую часть. Я думаю, что по этому вопросу жители города скажут свое слово. Это было отступление.
Продолжим разговор о бродячих собаках. С.Бовтуненко много лет отдал руководству пригородами. Ему, как никому другому, известно расположение производственных баз, которые раньше были нужны, а теперь полным ходом идет их разборка. Я имею в виду бывшие коровники, расположенные на населенным пунктом Боевое. Их потихоньку разбирают предприимчивые товарищи. Все верно! Ну почему бы не проявить хозяйственность, и пока все еще не разобрали, передать базу для содержания бродячих собак? Расположения лучшего не придумать. Если захотеть!
Как Вы думаете, Сергей Николаевич? Или будет ждать момента, когда все «разметут» до земли? Только не для собак…
Г.Самынин

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.