Лесорубы в городе

В Феодосии сложилась с последние годы тенденция к полному уничтожению зеленых насаждений. Все началась с уничтожения тенистой аллеи от ул. Галерейной до Войкова возле исполкома. Там раньше была такая же тень, как и от ул. Войкова до ул. Назукина.
Затем вырезали часть деревьев по ул. Советской. Затем вырубили часть деревьев на ул. Советской. Потом сделали «обрезку» пол. К.Маркса — без слез смотреть невозможно. За такую обрезку" нужно сразу судить и садить! Потом снесли всю зелень по ул. Боевой от кинотеатра «Украина» до Белого Бассейна.
Потом, засучив рукава, взялись за ул. Куйбышева, — уничтожили все насаждении. Сейчас посадили кустики от которых никакой тени не будет, если только прилечь под них.
Город у нас южный, летом стоит жара под 50 градусов, все бегают, ищут тень. А Администрация планомерно уничтожает зеленые насаждения.
Сейчас взялись за Комсомольский парк. Если лесорубов сейчас немедленно не остановить, то судьба парка в ближайшие 2-3 года предрешена. С такой «реконструкцией» деревья засохнут и через пару лет там будут строить несколько многоэтажек. Это очень мрачный прогноз, но все идет к этому.
Интересно было бы узнать, есть ли кто-нибудь от Администрации, кто постоянно контролирует процесс реконструкции Комсомольского парка, и с которого можно было бы спросить? Или, как обычно, поставят перед фактом, разведут руками, — так получилось. Назовите, пожалуйста, этого человека! Кроме этого, у нас в городе есть общественный совет, который, как мне кажется, должен взять под свой постоянный, ежедневный контроль реконструкцию парка.

С уважением, Николай Александрович

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.