Аиде Касаткиной посвящается

Новыми надеждами
Молоды, как прежде, мы,
Потому что стариться
Нам, друзья, нельзя!


«Делайте добро, и оно к вам вернется»
Эти слова часто повторяет Аида Алексеевна Касаткина. Кажется, то она сама соткана из добра.
Недавно вышла в свет ее книга «Спешите делать добро». Читая ее, — чувствуешь, сколько сил, знания, любви к людям и окружающему миру вложила Аида Алексеевна в каждое слово книги.
Книга посвящена 35-летию Феодосийского общественного клуба «Кругозор», она о людях, создавших эту организацию, и о тех, кто все свое умение, знание, науки вложил в работу «Кругозора».
О каждом Аида Алексеевна говорит с теплотой. Многих уже нет в живых, но память о них сохранилась. чувством глубокой благодарности проникаешься к автору за ее исключительно доброе отношение у людям. Радуется людским удачам, сочувствует их горю…
А вот о себе Аида Алексеевна не любит говорить. Судьба у нее выдалась далеко не легкой. Война застала ее в совсем еще молодые годы. Она до сих пор прячет руки в варежки, если подует холодный ветер, т.к. были отморожены на прокладке железнодорожных путей во время войны.
Голод, холод, тяжелая жизнь выпала на ее долю. Потеря единственной дочери, и все это не сломало ее.
Аида Алексеевна очень много времени и сил не отдает общественной работе, которая помогает ей справляться со своими бедами.
А как она гордится своим детищем — политехникумом, в создание которого было вложено много нервов и сил, а потом и руководила им много лет.
А видели бы ее на территории бывшего лагеря «Лесная поляна». По ее инициативе был создан пионерский лагерь. Она помнит каждый метр этой площади, может рассказать с первого дня его создания. Помнит людей, с которыми пришлось работать. Помнит и тех, кто не соглашался с ее планами. А она настойчиво добивалась своего, потому что это нужно было детям.
И сейчас Аида Алексеевна оказывает ветеранам посильную помощь: посещение одиноких ветеранов, оказанием помощи по разным вопросам.
В городском совете ветеранов войны, труда и военной службы возглавляет социально-бытовую комиссию, является членом президиума.
За свой доблестный труд и доброе отношение к людям заслужила авторитет и уважение. Ее портер на «Доске Почета» города. Она почетный гражданин Феодосии.
Огромное спасибо Вам, Аида Алексеевна, за неоценимый вклад в любо Ваше дело!
Так дай тебе Господь
Коль это в его власти,
Здоровья, долгих лет
И много-много счастья.


Смирнова Т., председатель совета ветеранов войны

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.