Улучшить движение транспорта!

Главе администрации города Феодосии Бовтуненко С.Н.
Уважаемый Сергей Николаевич!
Прошу простить меня за то, что отнимаю ваше время от решения других вопросов. Может быть, более значимых, чем те вопросы, с которыми я обращаюсь к вам. В связи с тем, что существует эпидемия, я обращаюсь к вам в письменном виде через редакцию газеты «Кафа». А ещё я хотел бы поделиться своими вопросами с жителями города.
Вопрос первый. Касается улучшения проезда автотранспорта в центре города – на пересечении улиц Украинская и Советская. Дело в том, что при разрешающем сигнале светофора, дополнительный знак светофора, водитель транспорта движущийся со стороны рынка имеет право поворачивать налево с выездом на улицу Украинская. Водитель транспорта движущийся по улице Советская, имеет право поворота налево с выездом на улицу Украинская. В это время водитель транспорта движущийся по ул. Украинская со стороны винзавода не может продолжать движение – выполнить поворот направо, в сторону рынка. Поэтому необходимо установить дополнительный знак светофора, разрешающий поворот направо, помехи слева не будет, что позволит увеличить пропускную способность транспорта в сторону рынка.
Вопрос второй. Для увеличения пропускной способности движущегося транспорта в районе перекрёстка, пересечения улиц Победа и Панова, необходимо уменьшить выступающую часть обочины между въездом и выездом с территории заправки/АЗС. Водитель транспорта, движущегося со стороны ул. Володарского и желающий выполнить поворот налево, в сторону центра и прямо, затрудняет проезд транспорта в сторону улицы Челнокова. Необходимо увеличить ширину проезжей части дороги перед перекрёстком за счёт обочины.
Вопрос третий. В районе гаражного кооператива по ул. Чкалова перед выездом на улицу Керченское шоссе существует остановка для маршрутного автобуса №40. При движении автобуса №40 в обратном направлении, со стороны дач, остановка не предусмотрена. По всей видимости – забыли. Можете себе представить, следующая остановка в районе торгового центра «Кампари». Каково пожилым людям, едущим с дач и с грузом, добираться до своего жилья, расположенного между ул. Чкалова и «Полтавским рынком». Необходимо предусмотреть автобусную остановку, хотя бы площадку, на данном участке дороги.
Затраты не значительные. Как на это смотрит администрация города?
Жители города и водители транспорта могут выразить своё мнение «СМСками» в адрес редакции.
Г. Самынин

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.