Прямой эфир


0
Конечно, вы правы, поселок, который создавался более 80 лет назад для завода и других струкутур МО СССР давно умер. Но люди то в нем продолжают жить. На завод надежды нет, в том виде, как сейчас, будущего у него не будет. Всякие ЛИЦ тоже утратили свою актуальность, ибо современная ордынская авиация и космонавтика приказала долго жить, — нет специалистов, нет научно-технической базы, нет желания этим заниматься, а одного Рогозина с его амбициями этого слишком мало. На организацию туристической отрасли уйдет не один десяток лет, но и такое будущее тоже в тумане, тем более, что 2025 роковой год не за горами. Поэтому, как мне кажется, перво-наперво нужно заняться инфраструктурой для жителей поселка — дороги, школы, парки, водопроводно-канализационные сети, соцкультбыт и т.п. Работа непростая и неблагодарная. Но кто-то же должен это делать и это надо делать, не смотря ни на что.

Благодарю всех за дискуссию.
avatar

Иностранный консультант

  • 26 января 2019, 18:06
0
Да ну кому нужен «мертвый» поселок ради амбиций, нельзя реанимировать то, что умерло, причем давно уже.
avatar

snoot

  • 26 января 2019, 17:25
0
Совершенно с вами согласен.

Во времена ВАШ я был очень далёк от местной политики. Делал ремонт в квартире на Башне и делал дочек, жену вот возил от Опука до Меганома — пешком ходили, вино пили.
Но ещё при Бартеневе в городе было прилично, а вот сейчас ну как бы сказать — хозяина нет и не предвидится.
Что очень печально.

С уважением.
avatar

Вячеслав

  • 26 января 2019, 17:05
0
Зачем мне стебаться? Я скажу вам честно, никогда не был раньше сторонником политических убеждений пана Ярмоленко В.Н., но готов признать, что деловые, профессиональные качества предпринимателя Ярмоленко В.Н. всегда вызывали уважение. Не надо всё мешать в одну кучу. Я действительно убежден, что именно Владимир Николаевич сможет навести и в поселке, и в городе надлежащий порядок. Хватит уже вытаскивать килек из одной банки и тасовать одну и ту же надоевшую колоду, ну ничего же в городе не меняется уже много лет. Нужен человек со стороны, не равнодушный, готовый работать, не погрязший в коррупционных связях, Хозяин, в хорошем смысле этого слова, каким отчасти был В.Шайдеров. Если нужно «шепнуть» Аксенову, ведь от него зависит, кто будет руководить Феодосией, то можно устроить.

P.S. Вячеслав, не ставьте мне эти кресты, я к ним абсолютно равнодушен. Негоже мне, потомственному сатане, варвару-ордынцу, бандиту и захватчику, террористу и аннексерватору, крестами обрастать.

Благодарю за внимание и понимание!
avatar

Иностранный консультант

  • 26 января 2019, 16:54
0
Если вы не стебётесь, то проплюсовал.
avatar

Вячеслав

  • 26 января 2019, 16:18
+1
Полностью с вами согласен, ув. пан Вячеслав. Владимир Николаевич единственный и достойный кандидат на эту должность. Более того, я бы с радостью его поддержал на посту мэра Феодосии. Все эти врачи, бандиты, хормейстеры, звезды шоубизнеса и прочие коррупционеры уже надоели, да и толку от них никакого. Нужно ставить руководителем города крепкого хозяйственника, а таким, вне всякого сомнения, является пан Ярмоленко Владимир Николаевич.
avatar

Иностранный консультант

  • 26 января 2019, 15:19
0
Конечно это утопия, но я двумя руками бы поддержал пана Ярмоленко если бы он решил возглавить посёлок.
avatar

Вячеслав

  • 26 января 2019, 14:43
0
Что за бред несёт Научный сотрудник ГБУПЗ «Опукский» господин
Сикорский И.А. про так называемый «Баргузинский заповедник»? Уши вянут от такого вранья.
Какая «российская империя», какой ещё заповедник? Не существовало таких понятий во времена Золотой Орды. В начале 20-го века великим правителем Орды, в состав которого и входила современная Бурятия с Монголией, был, как известно, Едигей, сын Мангыт Балтычак-бека, беклярбек, внук Йекэ Монгол Улуса, племянник Барак Джучи Мухаммеда. И никаких баргузинских заповедников он сроду не открывал, так как занимался со своим войском бандитизмом, разбоями и грабежами на территориях от северного причерноморья до атлантики.

Историю надо знать, подлинную историю, а не придуманную кремлевскими баснописцами, ув. господин Сикорский И.А.
avatar

Иностранный консультант

  • 26 января 2019, 14:08
0
А что, действительно такой домик в Коктебеле появился? Честно говоря, что-то мало верится в эту писульку и прилагаемые весёлые картинки. Мало ли чего можно написать и нарисовать, не всему же надо верить. Я такого дома в Коктебеле точно не видел. Ну, в Анапе или Геленджике, конечно, такие заведения могут быть, но чтоб в Коктебеле, погрязшем в жуткой коррупции… Поверю только тогда, когда сам увижу. Это примерно как с пресловутым «керченским мостом», пока я сам его не увижу, никогда не поверю в его существование. А то пишут везде мост, пролив, американцы какие-то, аж голова пухнет. Уж извините, господа хорошие, но на выдумки всякие мы все мастера.
Теперь насчет т.н. «русского меценатства». Откуда выкопали сей пассаж с традицией? Какое может быть меценатство в обители зла, в отсталой, лапотной орде? Где до сих пор, в 21 веке, блины едят с навозной лопаты, когда в других развитых странах, люди к Марсу, Луне, Юпитеру летают, утром наслаждаются чашечкой ароматного капучино на Елисейских полях, днём загорают на Черногорских курортах, а вечером смотрят «Аиду» в Венской Опере и безо всяких виз и прочих формальностей, всё в один день! Нет, что ни говори, а статья явно заказная и расчитана на полных идиотов, готовые поверить в любое сладкое и красивое враньё. Недаром Кисилев особняк в Коктебеле строит…
avatar

Иностранный консультант

  • 24 января 2019, 19:24
-2
«Россия, в смысле эРэФия, Орда – снежная страна с богатыми зимними традициями» — это верно. В этой связим хотелось-бы пожелать росчиновникам эти традиции несколько расширить. Вслед за налогом за пользование электричеством, тротоурами, газом и бензином, следует непременно ввести налог за пешие прогулки по снегу (со скрипом) и созерцания снежинок и прочих снеговиков. Причем, налог должны платить и те, кто прогуливается непосредственно среди снега и те, кто рассматривает снежные пейзажи из окон своих квартир и автомобилей.
Что касается зимних видов спорта, они и раньше как-то не особенно были распространены у ордынцев, лучше заменить их на праздничные соревнования по употреблению настойки боярышника с портвейном на открытом зимнем воздухе. Полезное удовольствие! Это ближе нам и по ментальности, и по сложившимся историческим традициям.
avatar

Иностранный консультант

  • 24 января 2019, 10:52
-1
Конечно можно! И не только можно, но и нужно, дражайший Владимир Николаевич.
Только Козельск, это слишком мелко, берите глубже, начните сверху — Империя Зла, то бишь эРэФия. Ведь именно такое определение, данное когда-то выдающимся президентом, величайших Соединенных Штатов Америки про совок, до сих пор актуально в славной семье цивилизованного человечества, когда речь заходит об эРэФии. А в Империи Зла — всё злое и все города злые, от Москвы до Козельска, от Урюпинска до Мухосранска.
avatar

Иностранный консультант

  • 23 января 2019, 18:13
+1
А от Вашего имени можно про Береговое рассказывать? Например; Козельск — Злой город, Аэропорт имени С.Прокофьева — Злой аэропорт, Береговое — Злой за компанию.
avatar

Yarmolenko101

  • 23 января 2019, 17:49
-1
Фомича, как известно, уже сняли, а новое руководство вряд ли будет теперь фантазировать на тему сохранения рекреационного назначения парковых территорий в Береговом. Они будут заняты совсем другими фантазиями не имеющие к Полю чудес никакого отношения!
Владимир Николаевич, я так думаю, что про жителей с.Береговое Вам не следует «рассказывать гадости», они этого не заслужили.
Лучше рассказывайте гадости про меня. Мне лично доставляет это огромное удовольствие, тем более, что я ордынец и засранец в 18-м поколении и все мои предки (ордынцы-засранцы) были редкостными гадами и злодеями.
avatar

Иностранный консультант

  • 23 января 2019, 17:33
-1
Есть один человек, который спасет Приморский. Это всем хорошо известный и уважаемый здесь блогер, предприниматель, опытный управленец и даже волонтер, — Владимир Николаевич Ярмоленко!
Он, как никто другой, знает все проблемы поселка и не только знает, но и готов возглавить новую команду современных, грамотных и высокоэффективных менеджеров чтобы эти проблемы решить быстро, качественно и профессионально.
Но, надо торопиться…
2025 год уже не за горами и масло уже закуплено, а там, дальше, как известно, будет уже не до Приморского, не до эффективного менеджмента, не до предпринимательства, не до Крыма вообще…
avatar

Иностранный консультант

  • 23 января 2019, 17:13
-1
Глубокоуважаемая Королькова Л.И., дело в том, что вас ведь никто не тянул в эту «родную говень», вы же сами, по собственной воле и желанию влились в клуб «47-хромосомных», согласно проведенному референдуму, самому честному и демократичному референдуму в мире за всю историю человечества. Ведь это так, трижды романтическая гражданка Королькова Л.И.?
Забудьте про Ацикловир по 3 гр., теперь будете покупать его по 450 руб. На Вашу говенную пенсию можно купить теперь аж 17,7 упаковок этого жизненно-важного лекарства. И кстати, это ещё совсем неплохо. Ведь у большинства эРэФовских пенсов соц. выплаты ещё меньше — есть и по 5, и по 3, и даже, кое-где встречается по 2 тыс. руб. в месяц. И ничего, народ живет, смотрит цветное кисель-телевидение, хлопает в ладоши своим кумирам и причмокивает, — лишь бы не было войны, а голод, разруху и нищету как нибудь переживем.
Желаю Вам, дражайшая Королькова Л.И., в наступившем 2019 году, чтобы ваш цветной кисель-телевизор исправно показывал ваши любимые телепередачи и регулярного повышения вашей пенсии, согласно последней инструкции ВЦСПС, по 1% в пятилетку.
avatar

Иностранный консультант

  • 23 января 2019, 10:45
+1
Как нас опять с горы свистять?
avatar

Yarmolenko101

  • 23 января 2019, 10:23
+1
Дорогие соседи из села Береговое, не стоит так расстраиваться. Ежели что у вас пойдет не так как хотелось бы ,- кивайте на нас, жителей Поселка Приморский, мол у них вообще кошмар и молятся они не кашерно. А мы в свою очередь, если вам не сложно, будем про вас гадости рассказывать. И сразу и вам, и нам, — станет легче!
avatar

Yarmolenko101

  • 21 января 2019, 13:35
0
Фу, какая заказуха. А про гидов вообще мерзко.Что, Ветров, совсем кушать нечего?
avatar

Byaka

  • 20 января 2019, 16:30
+2
Жителям Приморского денюшку приготовить на вывоз мусора с многоквартирных домов, там цена стартует от 90 руб. в месяц с прописанного.
avatar

snoot

  • 19 января 2019, 10:31
+4
Булу Гейтсу разве что писнуть. Он унитаз представил на днях, который подключения к воде и канализации не требует. В течении года Дай их Бог в серию запустит. Остается Министерству Таможенной и НДСной промышленности дань трехкратную с изделия содрать, а жителям Приморского денежку приготовить на модернизацию и названия «Суднам» Аджигольского флота придумать!
avatar

Yarmolenko101

  • 19 января 2019, 10:25