Чудо в городском транспорте

На днях в автобусах маршрута №7 (перевозчик «Леди-С») появились долгожданные билетики. Теперь возле водителей висит целый моток билетов для пассажиров.


Перевозчики, берите пример с «Леди-С», ведь билеты должны быть во всех городских маршрутках. А пассажирам важно знать, что билет — это не только проездной документ, но и гарантия выплаты страховки в случае причинения вреда здоровью во время поездки.

Ответ ТСН «Парус» на письмо А. Зуйченко

В ответ на публикацию письма в газете «Кафа» от 5 января 2017г. под названием «Садовый беспредел в Приморском» и ее повторение в номере от 12 января 2017г. под заголовком «Садовый беспредел», подписанных г-м А. Зуйченко и аналогичную публикацию на сайте.
Администрация ТСН «Парус» сообщает следующее:
1. Перерегистрация Садового товарищества (СТ) «Парус» в Товарищество собственников недвижимости (ТСН) «Парус» была не «мифической», как утверждает автор, а произведена на основании Протокола №1 Общего собрания членов Садового товарищества «Парус» от 12 декабря 2014г., проведенного опросным путем, с последующим внесением в Единый государственный реестр юридических лиц, зарегистрированном на территории Республики Крым на день принятия в Российскую Федерацию.

( Читать дальше )

«ИСТОРИЯ ИЗ КРЫМА!!!» глазами укро-СМИ


Недавно украинские СМИ опубликовали новую «сенсацию» под названием «ИСТОРИЯ ИЗ КРЫМА!!!». По замыслу редакторов украинских информагенств, девушка в маршрутке якобы Крыма спела гимн Украины, а по завершению действа восторженные зрители аплодировали и скандировали «слава Украине». Вместе с тем, анализ видеозаписи выявляет элементарное несоответствие замысла украинских пропагандистов с реальностью. Во время движения микроавтобуса виден желто-голубой трамвай за окном и просматривается реклама на украинском языке. На 67 секунде ролика (1 минута 07 секунд) в кадр попадает улыбающийся молодой человек, а немного левее его правой руки отчётливо просматривается маркер со стоимостью проезда 2.50… разумеется не российских рублей, а украинских гривень, в то время как проезд в крымских марштрутках стоит 13-15 рублей. Стоит отметить, что Интернет-журнал THE PEOPLE, на который ссылаются украинские источники, осенью 2014 года проводил социологический эксперимент, который демонстрировал реакцию жителей Киева на внезапное для них исполнение гимна Украины в общественном транспорте. Ролик в YouTube

( Читать дальше )

Осторожно, ЖЭК №5!

Открытое письмо
Обращаемся через газету к руководству управляющей компании «ЖЭК №5», а также к администрации города в связи с невозможностью достучаться до руководящих лиц.
Письменные обращения в ЖЭК №5, прокуратуру города, администрацию города и жилищную республиканскую инспекцию членов совета дома №84 по ул. Крымская оказались безрезультатными. В обращении указывалось о необоснованном размере тарифа квартплаты, о нарушениях ЖК РФ управляющей компании «ЖЭК №5». Были приведены конкретные примеры завышения объемов услуг, стоимости услуг и безграмотности их составления, а также подделка протокола собрания об утверждении тарифа на 2016 год.

( Читать дальше )

Святая вода и стадность

Совсем недавно, буквально пару дней назад, я наткнулся на информацию, что на Крещение освящается вся вода на Земле. После же увидел комментарий игумена о том, что в кране вода святой не будет и вода все-таки требует освящения. Эта информация показалась мне, неверующему, очень противоречивой и я решил выяснить этот вопрос. Сначала я задал его своим знакомым корреспондентам, после — своему знакомому — сильно верующему, но никто не смог ответить. А этот верующий и вовсе сказал, что сам не понимает, зачем, например, освящать воду в море, если вода любого открытого пространства и так святая.

Нашел я такую информацию: вода обладает памятью (я в это не сильно верю, но допустим), а в праздник Богоявления вода очищается и «забывает» все плохое, происходит своего рода обновление. Святой же вода становится только тогда, когда над ней совершится молитвенный чин. А мнение о том, что вся вода на Земле в этот день считается святой — это не является частью православного вероучения.
Это, собственно, вся добытая информация. Но…
Если, как я, не верить, что вода имеет память, то действо с

( Читать дальше )

Открытое письмо жителей Феодосии

Главе Администрации г. Феодосии
Крысину С.Н.
Председателю Феодосийского Горсовета
Гевчук С.Н.
Мы, жители г. Феодосии, обращаемся к Вам с просьбой построить в нашем любимом городе Спортивно-развлекательный центр для проведения досуга молодежи и людей среднего возраста.
В праздники и выходные дни нашим жителям негде провести время с пользой для здоровья. В городе, кроме кинотеатра (куда в праздничный день попасть невозможно), и стадиона «Кристалл», переполненного нашей лучшей молодежью, провести свой досуг негде. Нет велодорожек, ледяного катка, которым бредит весь город, боулинга, возможности безопасно кататься на велосипедах и роликах даже по набережной. Того что есть сейчас в городе для воспитания здорового образа жизни и поддержания физического состояния людей среднего возраста недостаточно.

( Читать дальше )

Депутат Юрий Кокин дал разъяснения к письму читателя

Депутат Феодосийского городского совета по избирательному округу №11 Юрий Кокин дал разъяснения на письмо читателя, которое было опубликовано в газете «Кафа»:
— Житель Приморского Андрей Владимирович Зуйченко описал в газете запутанную ситуацию, сложившуюся в товариществе собственников недвижимости (ТСН) «Парус», в котором он состоит. Отрабатывая обращение Андрея Владимировича Зуйченко, в адрес ТСН «Парус» были направлены депутатские запросы и организованы переговоры моих помощников с председателем товарищества на предмет защиты интересов Андрея Зуйченко, — отмечает депутат Юрий Кокин. — Было оказано содействие в получении возможности реализации собственной сельхозпродукции, а также юридические

( Читать дальше )

Проходя по Земской, или дружеские советы коллективу МУП «Рабус»

Ну, чудеса! Никак не ожидали,
Что пресса вновь войдёт в авторитет!
Вот надо ж, «Рабус» чуть не отобрали,
Едва прочли о «Якоре» памфлет.

Нет спору, что заелись депутаты.
Шмурденко, впрочем, тут не рекордсмен.
Его по весу впятеро Салпатов-
Единоросс, красавец, супермен!

Да, ладно! Не об этом разговоры.
Три года ждёт в Крыму народ пока
Уйдут в небытие родные воры,
А честных завезут с материка.

( Читать дальше )

Не стреляйте в белых лебедей!

«Не пускать бы молодцу каленую стрелу по поднебесью, не стрелять бы белых лебедей» — это слова древнего славянского заговора, который читала мать, провожая в путь своих сыновей. Наши предки считали лебедей божьими птицами, и кара за убитого лебедя падала не только на человека, пустившего стрелу, но и на весь его род. Мертвых лебедей нельзя было видеть детям: люди верили, что такое зрелище сулит малышам скорую смерть.

( Читать дальше )

Помогите найти свидетелей ДТП

Просим откликнуться свидетелей ДТП, которое произошло в четверг, 12 января, в 17:50, у Белого бассейна.
Белый автомобиль проехал перекресток на красный свет, столкнувшись с ехавшим на зеленый Мицубиси-L200. Затем скрылся с места ДТП.

https://youtu.be/IlZsT31paus

Тел. +7978 882 7391
  • 0
  • 13 января 2017, 13:23
  • Irina
  • 8
  • 10378